Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Пей воду во время тренировок.

Преимущества увлажнения организма.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Пей воду во время тренировок. Преимущества увлажнения организма. Вопрос: насколько сильно потеет среднестатистический человек в течение одного часа интенсивной тренировки?

1. Столовая ложка
2. Одна чашка
3. Пол-литра
4. 1 литр


Правильный ответ - 1 литр!

Всё верно - 1 литр. Как ты можешь видеть, упражнения буквально высасывают из нас огромное количество воды. Именно поэтому крайне важно пить воду во время тренировок. Также не следует забывать, что пить воду до и после тренировок также крайне важно.

Начни следить за своим уровнем потребления воды за 2-3 часа до начала тренировок. Выпей 2-3 чашки (250 мл.) воды за эти часы и 1 чашку непосредственно перед началом тренировки.

Без этой дополнительной воды твои мышцы быстро потеряют все свои запасы влаги. Все движения мышц зависят от уровня увлажнённости твоего организма. Если твои мышцы "сухие", то и работать они будут не должным образом. Поэтому твоя тренировка не будет такой продуктивной, как планировалось.

Как только начался процесс тренировки, тебе необходимо постоянно пить воду. Мы рекомендуем пить по 250 миллилитров воды (1 чашка) каждые 15-20 минут. Для этого тебе пригодится бутылочка с водой. Пей всегда, когда хочется. Поддержание нормального уровня жидкости в организме - крайне важный момент.

Даже после окончания тренировки необходимо восстанавливать уровни жидкости. Мы рекомендуем выпивать ещё 2-3 чашки в течение 2 часов после окончания спортивной тренировки. После этого продолжай регулярно пить воду в обычном режиме.

Чем больше воды ты пьёшь до, во время и после тренировки, тем более продуктивной и эффективной эта тренировка будет. Тебе просто необходимо восстановить тот литр жидкости, который теряет твой организм. Чуть позже мышцы также скажут тебе спасибо.

P.S. следует отметить, что рекомендуемое в статье количество воды берётся из расчёта на 1 один час интенсивной тренировки.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  27.03.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 3
diet-почта

29-ое мая 2012   2:33
Статья очень странная, почему не написан автор?Какое образование имеет,может эту статью и Гастарбайтер написать а остальные поверят)) Да и тренера осторожно подбирайте! Пить можно, но буквально пару глоточков.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

20-ое февраля 2012   2:27
на самом деле пить можно и нужно,вот привел небольшую цитату из статьи :


Многие начинающие атлеты задаются вопросом: пить или не пить во время тренировки? Эта тема едва ли не чаще обсуждается, чем правильное питание для роста мышц. На самом деле вопрос решается просто: пить! Причем, не важно, проходят ли тренировки в тренажерном зале или же это силовые тренировки в домашних условиях.Пить,пить,и еще раз пить!Главное правило....цитата из http://sergiysatir.livejournal.com/4756.html
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

21-ое сентября 2011   0:31
Как бегать, когда в животе вода плескается?
 
Diet-Баллов: 12201
diet-почта

29-ое мая 2011   19:52
почему то в россии не рекомендуют пить воду во время тренировки.

в берлине же у нас на каждом тренажере написано 1 час = 1 литр! И всегда во время занятий тренера говорят пить. И я им больше верю. Тк тут если ты тренер или просто даже курс ведешь, то у тебя спортивное образование! ты учил анатомию и как работает организм. В россии же, например, я сама вела курс йоги - без соответствующего образования, без всего. К тому же здесь тренеров постоянно заставляют повыщать квалификацию, знакомят с новейшими исследованиями и тд. Поэтому я буду слушать их и буду пить воду.
 
Diet-Баллов: 5033
Город: Minsk
diet-почта

9-ое мая 2011   19:26
nelzya pit vo vremya trenirovki!!! i srazu posle nelzya! interesno kto pisal etu statiyu? pochemu redakciya ne uberet ee?
tolko v opredelennih sluchayah mojno pit vodu v techenie trenirovki i to, ne v takih kolichestvah!!!
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

13-ое апреля 2011   0:13
НЕЛЬЗЯ! У меня родители оба мастера спорта и Лесгафта тренерский окончили- Пить нельзя только смочить рот! Более того даже после нельзя сразу надо подождать пока пульс упадет примерно до 80 ударов в минуту.
Можно пить до тренировки сколько хочешь.
 
Diet-Баллов: 633
diet-почта

5-ое апреля 2011   14:29
Мне многие профессиональные спортсмены и тренера категорически запрещают пить во время тренеровок...только смочить рот и всё!!!
 
Diet-Баллов: 99
diet-почта

23-ое марта 2011   14:41
Поэтому мой тренер, да и врачи рекомендуют пить лишь в соответствии с собственным чувством жажды — умеренно и постепенно, если уж очень хочется. Хотя мне хватало пожевать ломтик лимона и лишь после 30 мин выпить воды.
 
Diet-Баллов: 99
diet-почта

23-ое марта 2011   14:39
Странно! Мой тренер по ЛА, да и другие тренера, которые, между прочим воспитали и Олимпийцев всегда говорили, что во время тренировки, а особенно 30 мин после категорически НЕЛЬЗЯ пить воду. Ножно ополоснуть ротовую полость, но не пить.
Потребелние жидкости во время тренировки может привести к гипонатремии — состоянии, при котором концентрация ионов натрия в плазме крови падает ниже 135 миллиМоль (в норме 150 миллиМоль) и почки не могут выделить столько жидкости, сколько выпил человек.
Обычно гипонатремия возникает, если человек непрерывно подвергается физическим нагрузкам в течение четырех и более часов. Но у некоторых людей она возникает уже после часа тренировок. Гипонатремия чрезвычайно опасна для здоровья, она вызывает головокружение, рвоту, головные боли, оцепенение (ступор), после чего человек впадает в кому. Несколько марафонцев умерло из-за гипонатремии во время недавнего Лондонского марафона.
В одной очень поучительной статье прочитала, что "гормон, который определяет, сколько жидкости может выделить почка, называется вазопрессин аргинина (Аrginine vasopressin, AVP). Он выделяется гипофизом, когда организм обезвожен, и вынуждает почки сохранять воду. В нормальном состоянии уровень AVP в организме человека достаточно низок. Однако при физических нагрузках в течении нескольких часов количество AVP может повыситься. «При нулевом уровне AVP почки обычно выделяют до литра воды в час, но когда человек занимается спортом, AVP даёт сигнал почке выделять повышенный объём жидкости — лишь немного меньше того, который почка вообще способна выделить. Если человек при этом продолжает заниматься спортом и пить воду, почки начинают работать на пределе возможностей, и вода начинает задерживаться у человека в организме. Это понижает уровень натрия, который необходимо поддерживать в организме на определенном уровне для нормального функционирования органов".
 
Diet-Баллов: 3488
Город: Киев
diet-почта

25-ое февраля 2011   11:41
Хорошая статья!Мне всегда хочется пить вовремя тренировки.
 
Diet-Баллов: 638
diet-почта

24-ое февраля 2011   15:02
Я летом во время тренировки постоянно пила воду. Ограничивала себя в питании, старалась и за две или три недели на 4 кг похудела. Воду ПИЛА! :)
 
Diet-Баллов: 23585
diet-почта

12-ое января 2011   11:34
Хорошая статья! Спасибо! Попробую заниматься еще с "водой".
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

29-ое сентября 2010   18:12
мммм....конечно же пиииить!!!
 
Diet-Баллов: 24383
Город:
diet-почта

15-ое июня 2010   6:26
Пить - необходимо! Но только такое количество жидкости при котором не "булькает", не тяжело... Ориентируйся на ощущения. Возможно, и в самом деле достаточно лишь прополоскаять рот!!!
 
Diet-Баллов: 26986
Город: Mосква
diet-почта

13-ое июня 2010   17:06
Ну и каково резюме - пить или не пить, я так и не поняла. Прочитав после статьи комменты, начинаешь сомневаться...
 
Diet-Баллов: 13753
Город: Караганда
diet-почта

20-ое апреля 2010   16:33
А мой тренер заставляет пить воду, статья чудесная, со всем согласна полностью!!!!
 
Diet-Баллов: 8125
Город: Тула
diet-почта

15-ое марта 2010   11:17
Мой диетолог запрещает во время тренировок пить воду КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! ДО - нужно, после - не много, и через пол-часа. В течении дня нужно постоянно пить по-немногу. Если очень хочется во время тренировки - нужно сделать пару глотков для того чтобы просто горло не сохло... но не более!
 
Diet-Баллов: 2327
Город: Запорожье
diet-почта

27-ое февраля 2010   11:40
Хорошая статья! На тренировках на которые я хожу, никто практически не пил воду, а я всегда минимум поллитра - организм требует. И чувствовала себя немного неловко из-за того, что никто не пьет, а я вспе бегаю к бутылочке ))) Зато теперь знаю, что это не только не вредно, а еще и плезно!
 
Diet-Баллов: 2567
diet-почта

1-ое февраля 2010   10:35
Пить или не пить... Прежде всего ориентируйтесь на свои собственные ощущения!
Я всегда пила когда хочется,обычно это между тренировками на силовых тренажерах.
А на кардио за 20 минут выпиваю влегкую 400 мл! И причем выпитая вода не бултыхается в желудке,а быстро уходит на нужды организма.
 
Diet-Баллов: 6024
diet-почта

31-ое января 2010   18:44
Теперь не знаю кому верить ? Спортсменам , либо статье....
 
Diet-Баллов: 1863
Город: Екатеринбург
diet-почта

29-ое января 2010   8:46
Не знаю насчет нагрузки на сердце, но не один раз слышала, что если хочешь похудеть, то нужно как можно дольше не пить после тренировки и уж тем более во время. Так как организм начинает вырабатывать воду из жиров, тем самым сжигая их.
 
Diet-Баллов: 41183
Город: Севастополь
diet-почта

27-ое января 2010   16:08
у нас все качки в тренажерке сербают понемножку!!! я тоже сперва брала с собой 0,5л, поначалу хватало..... но как стала бегать по 50-70минут стала брать 1литр воды, за тренировку выпивается незаметно))))
тренер тоже советует пить, если хочется!!!
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

11-ое января 2010   10:54
А по-моему, тут просто не указан тип тренировки! Ну это же бред-приравнивать аэробные и анаэробные тренировки! Я когда бегаю-тоже пить не могу, а вот когда силовые делаю- не могу Не ПИТЬ.....
 
Diet-Баллов: 8526
Город: Донецк
diet-почта

23-ое октября 2009   17:08
Здравствуйте, девочки! Ваши тренеры правы! Во время тренировки нельзя пить, разве что капелюшечку губы смочить, и далее после тренировки нельзя пить час (ну хотя бы полчаса...)...Иначе это создаёт дополнительную нагрузку на сердце.
 
Diet-Баллов: 3911
Город: Петербург
diet-почта

22-ое октября 2009   13:28
отлично! я так и делаю!:)))))
 
Diet-Баллов: 20332
Город: Киев,Украина
diet-почта

17-ое октября 2009   16:22
не представляю,как можновыпить 750мл воды за 2 часа,я перед танцами выпиваю мах 100мл,и после-2 глотка(да и то себя заставляю)-50мл,а больше не лезет...У меня и мама практически воды не пьет,а у дочки всегда на столе стоит 2 бутылки воды (по 1,5л)и за вечер она выпивает 1,5 бутылки-все люди разные....И я думаю насиловать организм водой тоже не надо-это полный бред.Хочешь пить-пей...,а нет так и не насиловать себя
 
Diet-Баллов: 2298
Город: новый оскол
diet-почта

4-ое октября 2009   16:43
Да да много разных мнений,я так считаю что бы в горле не стояла сухота особенно для тренировок летом например бегаешь на природе,просто нужно пить по глоточку один два три,прислушиваться к своему организму,а у каждого он индивидуален.
 
Diet-Баллов: 23788
diet-почта

27-ое сентября 2009   14:24
А я во время тренировки воду пить не могу. Ну не лезет.Да и знаю, что тренироваться в полную силу уже не смогу. Поэтому пью До и После. Этого вполне достаточно.
 
Diet-Баллов: 202
Город:
diet-почта

27-ое июля 2009   13:34
Статья просто супер! Не думала, что во время тренировок можно пить воду.
 
Diet-Баллов: 674
diet-почта

12-ое июля 2009   7:37
очень полезная статья!я возьму на заметку!
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

22-ое июня 2009   12:11
Я делаю немного маленьких глоточков и чувствую себя прекрасно. Конечно же воду пить нужно только когда тебе этого оч хочется. Иногда достаточно просто проолоскать рот и горло.
 
Diet-Баллов: 10071
diet-почта

14-ое июня 2009   12:03
И еще бутер на треню надо взять вдруг покушать захотца)))))
 
Diet-Баллов: 15061
Город: Киев
diet-почта

31-ое мая 2009   0:29
Мой тренер по боксу всегда говорил- хочешь чтоб твое сердце остановилось-пей во время тренировки(часто жаловалась, что пить охота). Вода во время тренировки сильно нагружает сердце!!!!
 
Diet-Баллов: 946
diet-почта

27-ое мая 2009   9:12
оооочень странная статья. всегда знала и уверена на все 100% , что пить воду во время, а особенно после тренировки нельзя! только через минут 20-40.. это факт.
 
Diet-Баллов: 4325
diet-почта

23-ое мая 2009   20:50
хм, мне тренер по тейквондо не рекомендовал пить во время тренировок, так что не пью, зато в течение дня до тренировки пью и жажда во время меня не мучает
 
Diet-Баллов: 14497
diet-почта

23-ое мая 2009   10:18
Организм сам подсказывает,что надо пить воду во время тренировки...
 
Diet-Баллов: 997
Город: нижний новгород
diet-почта

22-ое мая 2009   20:39
Вот и я слышала что во время тренировок нельзя пить воду и после как минимум 1 час.
 
Diet-Баллов: 284
diet-почта

10-ое мая 2009   18:46
Постараемся держаться!
 
Diet-Баллов: 6012
Город: Кагул,Молдавия
diet-почта

14-ое апреля 2009   12:08
не знала.отмечу себе и буду соблюдать!
 
Diet-Баллов: 302
diet-почта

9-ое апреля 2009   14:53
Я тоже пью воду во время тренировк, только не очень много. Просто у меня горло пересыхает и пару глоточков я делаю)))
 
Diet-Баллов: 7657
diet-почта

8-ое апреля 2009   17:06
Много противоречий. На многих занятиях не рекомендуют пить много воды и даже после занятий можно пить тольк через час. А тут 1 литр за час тренировки. Кому верить?
 
Diet-Баллов: 542
diet-почта

1-ое апреля 2009   17:51
А у меня подружка на тренировках никогда воду не пьет!Говорит так быстрее похудеет!Нужно ей статью показать!
 
Diet-Баллов: 1421
diet-почта

31-ое марта 2009   15:49
я думаю, что пить воду нужно, но не много, а то в животе вода туда-сюда будет "кататься" :))
 
Diet-Баллов: 9783
diet-почта

30-ое марта 2009   5:14
А мой тренер по аэробике не разрешает много пить во время тренировки. Один раз за час пару глотков...
 
Diet-Баллов: 35626
Город: Королёв
diet-почта

29-ое марта 2009   22:37
Я согласна, пить надо. По стакану каждые 20 минут, конечно, это перебор: представьте, вы попили водички, нагибаетесь, втягиваете живот, и она выливается обратно! Может, поэтому многие тренеры и не рекомендуют пить. Еще известно, что когда расщепляется жир, то выделяется вода, поэтому бытует мнение, что если не пить, организм полезет воду из жира брать, но это ерунда: организм сначала возьмет свободную воду, т.е. из крови, кожи, мышц, а из жира ему воду получать энергетически невыгодно.
 
Diet-Баллов: 3394
diet-почта

28-ое марта 2009   7:48
Во многих статьях читала, что после тренировки нельзя пить еще минут 40 т.к. идет процесс сжигания каллорий, востановления организма и т.д.. Кому верить?
 
Diet-Баллов: 6806
Город: Волгоград
diet-почта

27-ое марта 2009   22:28
я тоже пью много жидкости во время тренировок!но вот,что странно:мне тетя-спортсменка сказала,что пить во время тренировок-вредно!!как-то я запуталась
 
Diet-Баллов: 6806
Город: Волгоград
diet-почта

27-ое марта 2009   22:28
я тоже пью много жидкости во время тренировок!но вот,что странно:мне тетя-спортсменка сказала,что пить во время тренировок-вредно!!как-то я запуталась
 
Diet-Баллов: 506
diet-почта

27-ое марта 2009   21:10
я занималась танцами, нам категорически запрещали пить воду..... хм... странно
 
Diet-Баллов: 31308
Город: Сибирь
diet-почта

27-ое марта 2009   17:29
когда я ходила в качалку, то мне запрещали пить воду после тренировки еще 2 часа.для меня это было просто ужасно!!! из статьи узнаю обратное,может потребление воды зависит от вида упражнений????
 
Diet-Баллов: 705
diet-почта

27-ое марта 2009   14:40
я занималась большим теннисом..и мой тренер не разрешала мне пить много воды! можно,но немного..
после тренировки сколько хочешь,а во время нет.

моя бывшая одноклассница занималась профессионально воллейболом,им во время тренировки пить вообще запрещалось!

и очень много пить воды нельзя,от неё сильно опухаешь!
 
Diet-Баллов: 4785
diet-почта

27-ое марта 2009   13:57
МЕНЯ ПОРАДОВАЛА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, ТАК КАК УЖАСНО ХОЧЕТСЯ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ, ОСОБЕННО НА АЭРОБИКЕ
 
Diet-Баллов: 1835
Город: москва
diet-почта

27-ое марта 2009   11:59
СПАСИБКИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО
 
Diet-Баллов: 22314
diet-почта

27-ое марта 2009   11:58
Отличная статья, спасибо!
В целом я с ней согласна.
А насчёт тренировок, мой тренер тоже говорит, что во время занятия воду пить нужно понемногу, чтобы бульканье вживотене мешало :)
 
Diet-Баллов: 2952
diet-почта

27-ое марта 2009   11:44
Даже при силовых упражнениях рекомендуется пить воду после каждого подхода. Причем, как многие тут подметили, маленькими глоточками. А при динамичных упражнениях, типа степа или бега, лучше пить не позднее чем за час. Если выпить перед тренеровкой... можно и выплеснуть ненароком :)
 
Diet-Баллов: 5066
diet-почта

27-ое марта 2009   11:15
А я пью во время тренек, ну не по стакану за раз - но бутылочка на беговой дорожке неприменно стоит - по несколько глотков, когда чувствую жажду...
Да - важно, чтоб вода была не холодной!
 
Diet-Баллов: 5380
Город: Люблю
diet-почта

27-ое марта 2009   10:36
Я обычно просто полоскаю рот водой во время занятий дома.
 
Diet-Баллов: 54924
Город: Краснодар
diet-почта

27-ое марта 2009   9:11
Я себе для тренировок купила спортивную бутылочку и пью воду из нее. Очень удобно, и глоток большой не сделаешь и не прольется много, даже если уронишь ее нечаянно. ))))
 
Diet-Баллов: 60112
Город: Санкт-Петебург
diet-почта

27-ое марта 2009   8:18
Не согласна с объёмом, не надо по целой чашке пить ни до ни во время тренировки, тяжело будет. Всегда рекомендуется пить мелкими глодками, пусть после каждого подхода, но по глоточку
 
Diet-Баллов: 3565
Город: Москва
diet-почта

27-ое марта 2009   7:53
да-да,именно,я вот попила сегодня перед,стало немного тяжко...
 
Diet-Баллов: 1865
diet-почта

27-ое марта 2009   0:27
Абсолютно согласна, что вода очень нужна при занятиях спортом..НО не совсем согласна с тем, что нужно выпивать стакан воды перед самой тренировкой и каждые 15-20 мин... Это, видимо, зависит от интенсивности и особенности самой тренировки. Когда, например, танцуешь в интенсивном темпе, от лишнего глотака воды прям тяжелее тренироваться становится.. а если взять что-нибудь типа йоги или акробатики, так здесь вообще, если выпить много, кажется, что ты бочонок, в котором водичка булькает:) По моему мнению, нужно пить во время тренировки, но по чуть чуть, небольшими глоточками, так сказать, чтобы в горле не пересыхало..
 




 
Пей воду во время тренировок.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика