Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Cпринтерский марафет.

15 минут, чтобы привести себя в порядок.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Нам вечно не хватает времени. Планируя свой день, все дела мы стараемся разделить на несрочные - те, что могут подождать какое-то время - и неотложные - те, которые не терпят проволочек. Как это ни печально, но забота о себе, любимой, частенько относится к первому варианту - разряду процедур, откладываемых в долгий ящик. И рано или поздно наступает момент, когда выглядеть блестяще просто необходимо, а времени на приведение себя в порядок практически не остается. Звонок в дверь раздастся уже через полчаса! Стол накрыт, шампанское охлаждается в холодильнике... А ты - в халате и тапочках, без макияжа, уставшая от приготовлений и (о, ужас!) с синими кругами под глазами? Впрочем, 15 минут вполне достаточно, чтобы привести себя в порядок. Не веришь? Засекай время.

Для начала возьми два небольших мягких полотенца, наполни емкости; одну - горячей, другую - холодной водой. И поочередно делай компресс на лицо в течение 2-3 минут. Поры очистятся, кожа приобретет нежный румянец и здоровый вид. А дальше решай сама, поверить ли бабушкиным рецептам или же обратиться к последним достижениям косметологии.


Что же советует бабушка?

Нарежь сырую очищенную картофелину кружочками или натри на терке, положи на лицо - кожа подтянется, станет матовой (это заслуга крахмала) и чуть осветлится. Красноту картошка удаляет фантастически быстро.

Проверенный и, казалось бы, банальный вариант - огурцы. Освежают, увлажняют и придают здоровый цвет - держать зеленые кружочки на лице нужно не более 2 минут.

Если у тебя сухая или чувствительная кожа, не забудь о волшебных свойствах сметаны и меда. Удивительно, но эти чудо-продукты можно смешивать в любых пропорциях (чем суше кожа - тем больше доля меда) или использовать по отдельности. Кроме того, мед еще и обеззараживает - так что тот противный прыщик не имеет никаких шансов на существование.


А что предлагают косметологи?

Идеальный вариант для очищения - Masque Purifiant Reequilibrant - Ginkolis jn Bioscreen. Секрет маски - экстракт гинкго билоба - "дерева жизни". Гинкго - уникальный природный антиоксидант, а значит, не только удаляет загрязнения, но и нейтрализует свободные радикалы, увы, регулярно образующиеся в организме и старящие кожу. Дополнительный эффект дают эфирные масла грейпфрута и лилии - кислоты, входящие в их состав, избавляют от излишнего жира и придают матовость Т-зоне. Действует маска всего за 3 минуты.

Другая возможность привести в порядок кожу - маска Masque Marin от Gernetic, особенно подойдет этот вариант обладательницам жирной кожи. Смыв маску с экстрактами водорослей через 2-3 минуты после нанесения, ты почувствуешь, что кожу словно припудрили, а позади у тебя не несколько часов домашней работы, а месяц на пляжах Мальдивских островов.

Почистили перышки? Теперь надо подготовить кожу к испытанию макияжем. Нездоровый землистый цвет лица (к сожалению, слишком распространенный у жительниц мегаполисов) исчезнет после использования Masque Eclat Extreme от Annayake. Экстракты ментола и зеленого чая расслабят кожу и сделают ее гладкой, а два запатентованных комплекса растительных компонентов освежат румянец и придадут лицу нежный оттенок. Время воздействия - 4 минуты.

Если кожа выглядит безжизненной и вялой, на помощь придет Masque Drainant Fermete - Firm Profile Express от Givenchy. Лифтинг-эффект от этой маски превосходит все ожидания. Минус - результат исчезнет через 4-5 часов. Но пока маска действует, ты будешь неотразима.

Чтобы тональный крем, тени, пудра лежали ровно, не скатывались, не оплывали и не осыпались, лучше всего порадовать кожу лосьоном-флюидом (то есть очень легким по текстуре молочком) Instant D'Eclat Radiance Flash Fluide от Chanel. Он быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу, продолжая действовать даже после того, как ты нанесла декоративную косметику. Роскошная основа под макияж.

Деликатный момент: нельзя забывать про декольте! 5 минут требуется маске Cou Masque Modelant - Hydra от Guinot, чтобы глубокий вырез на платье приковывал восхищенные взгляды.

И напоследок совет о правильном завершении вечеринки - удалять макияж с усталого лица лучше двойственными по структуре средствами, которые одновременно удаляют косметику и питают кожу. Наш выбор - Demaquillant Sensation Yeux Et Levres от Payot.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  12.05.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 82221
Город: Харьков
diet-почта

13-ое сентября 2011   23:05
Реклама - двигатель торговли!
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

13-ое октября 2010   10:57
Мне бы эту статью прочитать с утра. Делала пилинг, кожа покраснела и никак не хотела успокаиваться. Вот тут картошечку бы и попробовать. Надо взять на заметку.
 
Diet-Баллов: 117
diet-почта

21-ое марта 2010   20:21
мне нравится крем La roche posay на термальной воде для чувствительной кожи - в аптеках продается. всякие раздражения снимает, даже прыщики. как основа или просто дневной крем хорошо. либо estee lauder daywear - отлично защищает от пересушивания и под макиях сгодится. приятно пахнет огурцом и на вид нежно зеленого цвета - глаз радует.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

7-ое сентября 2009   13:16
Картошечку попробую обязательно.
 
Diet-Баллов: 203
diet-почта

6-ое июля 2009   1:31
Солидарна с KsuS, лучше натур продукт.
 
Diet-Баллов: 1171
diet-почта

12-ое марта 2009   16:35
Спасибо за рецепты, но хотелось бы народных побольше
 
Diet-Баллов: 720
diet-почта

3-ое марта 2009   12:56
Спасибо за такие хорошие рецепты.
 
Diet-Баллов: 31541
diet-почта

9-ое января 2009   11:46
тертую картошку обязательно попробую!) спасибо
я тоже за бабушкины рецепты
 
Diet-Баллов: 1076
diet-почта

6-ое декабря 2008   16:55
мне кстате более по душе народные рецептики)))
 
Diet-Баллов: 3761
diet-почта

23-ое ноября 2008   15:05
А я еще использованные чайные пакетики на веки прикладываю.
Очень приятно, прохладно.Нравится и процес и результат!
 
Diet-Баллов: 435
Город: Краснодар
diet-почта

4-ое октября 2008   11:55
Вот за тертую картошечку спасибочки )))
 




 
Cпринтерский марафет.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика