Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Верни своё тело после родов

Эти упражнения помогут после родов.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Молодые мамы озабочены - как же избавиться от складок на животе и сделать брюшную область более плоской. Очень небольшое число женщин решают эту проблему легко и непринуждённо, но большинству приходится сражаться несколько месяцев или даже лет. При правильных тренировках и соответствующей диете этот процесс не такой уж и сложный. Есть определённый набор упражнений, с помощью которых можно сильно ускорить процесс восстановления тела.

Когда следует начинать?
Многие женщины хотят начать полноценно тренироваться как можно скорее после родов ещё до того, как полностью восстановились мышцы брюшного пресса и тазовое дно. Такая поспешность может приводить к недержанию и длительным болям в спине. При правильных тренировках можно начинать упражняться уже после 24-48 часов после родов, что позволит избежать многих проблем и поможет тебе начать восстанавливать и тонизировать своё тело. Если же ты укрепляла мышцы брюшного пресса ещё во время беременности, то тебе будет гораздо проще (хотя даже если ты и не тренировалась, то всё равно сможешь достичь хороших результатов).

Правильное питание и постепенный возврат к другим видам физической активности (ходьба, лёгкий бег, работа с весом) также очень важны в процессе восстановления тела после родов. Будь готова к терпению, времени и дисциплине. ДиетаОнлайн рекомендует потратить 6-12 недель, чтобы вернуться к предродовому состоянию (в отдельных случаях ещё дольше). Не сдавайся и иди только вперёд!

Перед началом этого комплекса обязательно проконсультируйся с врачом. Возможно, врач порекомендует тебе отложить эти упражнения на более позднее время. Всегда помни, что терпение и время - лучшие друзья!

Важность дыхания.
После рождения ребёнка твоё тело претерпевает серьёзные изменения за очень короткий промежуток времени. Кожа и мышцы, которые были туго натянуты в районе живота, теперь обмякли и работают не уверенно. Вот именно поэтому очень важны дыхательные упражнения, которые помогут сократить брюшную стенку до своего нормального размера. Когда ты вдыхаешь, твоя грудная клетка и брюшная полость расширяются, а при выдохе - сужаются. Это очень важно знать, ведь перед тем, как начать тренировать мышцы брюшной полости, их нужно укрепить и вернуть к первоначальному размеру.

Средняя часть брюшной стенки.
Растяжение средней части брюшной стенки обычно наблюдается на поздних этапах беременности. Определить есть ли у тебя это растяжение сейчас очень просто (и делать это надо после 3 дней с момента родов): ложись на спину, согни колени, положи пальцы на середину брюшной стенки и подними голову. Теперь ты должна почувствовать своего рода разделение между пальцами. Если этот промежуток больше трёх пальцев, то не переходи к Стадии 3, пока не устранишь эту проблему.

Укрепляющие упражнения.
Ниже представлен комплекс упражнений, которые можно начинать выполнять уже 24 часа спустя после родов.



читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  29.07.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 48
diet-почта

21-ое февраля 2015   11:57
Спасибо за статью буд побывать
 
Diet-Баллов: 5846
Город: Краснодар. Чехов
diet-почта

17-ое января 2013   0:15
А если после оч крупного ребенка (5200), после кесарева ,очень сильно растянута средняя часть бр. стенки. Что тогда делать.? А вообще у меня было 2 кесарева и всегда заставляют одевать бандажи (первый раз мне даже вставать не разрешили пока не одену) и делать зарядку как наркоз отошел- поднимать таз,а через 10-12 часов -велосипед ногами.
 
Diet-Баллов: 5846
Город: Краснодар. Чехов
diet-почта

17-ое января 2013   0:14
А если после оч крупного ребенка (5200), после кесарева ,очень сильно растянута средняя часть бр. стенки. Что тогда делать.? А вообще у меня было 2 кесарева и всегда заставляют одевать бандажи (первый раз мне даже вставать не разрешили пока не одену) и делать зарядку как наркоз отошел- поднимать таз,а через 10-12 часов -велосипед ногами.
 
Diet-Баллов: 4186
Город: Сахалин
diet-почта

13-ое сентября 2012   4:46
спасибо, попробую
 
Diet-Баллов: 2296
diet-почта

12-ое сентября 2012   1:58
еужно попробовать. я думаю смысл в этом есть. главное ежедневно и не сачкуя
 
Diet-Баллов: 439
diet-почта

12-ое июля 2012   5:08
И я тоже! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 412
diet-почта

7-ое июля 2012   23:39
Хорошая статейка. Сейчас занимаюсь йогой и пытаюсь убрать этот ужасный живот. Надеюсь и ваша статья поможет
 
Diet-Баллов: 132
diet-почта

2-ое апреля 2012   16:43
Еще всем советую освоить бодифлекс. Очень помогает привести в норму мышцы живота (сама использую).
 
Diet-Баллов: 388
diet-почта

5-ое августа 2011   10:23
такое упражнение есть в пилатесе (отведение таза НАЗАД), очень тяжело выполнить правильно, особенно после родов,когда все телоьне слышается!!! EVA 63-длшя укрепления мышц влагалища есть спецгимнастика- при каждом мочеиспускании стараться сдержать струю или мочиться в несколько приемов, как бы прерываясь;сидя лёжа стоя-нек важно-сокращать мышцы ягодиц и промежности,вроде как газы сдерживаешь,очень помогает!!!
 
Diet-Баллов: 3513
diet-почта

31-ое июля 2011   1:23
Лёжа на спине с согнутыми коленями, отведи свой таз назад---Это как?? не вверх,не вбок, а назад..искренне не могу понять..
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

30-ое июля 2011   12:53
упражнения хорошие) можно и не только после родов делать. Только вот для укрепления влагалища хорошо бы добавить.
 
Diet-Баллов: 5036
Город: Москва
diet-почта

29-ое июля 2011   18:54
Mowik вот и я не знаю что с животом делать.Стою нормуль,наклоняюсь болтаться начинает
 
Diet-Баллов: 6534
diet-почта

29-ое июля 2011   15:28
Я читала о том, что интенсивные физические нагрузки, к коим, как мне кажется, относится работа с весами и т.п. нежелательны во время кормления грудью, потому что все вредные вещества, которые в результате выходят из оргнанизма, попадают в молоко. Вот как-то так...точно воспроизвести формулировку сейчас не могу, так как саму эти вопросы волновали давно.
Прес качать во время беременности мне врач категорически запретила, хотя патологии у меня никакой не было...
От себя лично посоветую всем беременным и молодым мамам носить бандажи: беременным-для беременных, родившим-послеродовой. Но очень важно, чтобы он сидел на вас как надо!
 
Diet-Баллов: 272
diet-почта

29-ое июля 2011   13:11
ну где Вы были раньше? хотя сейчас начну. а как убрать "фартук"? то есть когда стоишь, живот нормальный, а когда наклоняешься вперед, он обвисает в виде круглой складочки....
 
Diet-Баллов: 11189
Город: Москва
diet-почта

29-ое июля 2011   9:34
Спасибо за статью! Интересная информация, особенно для молодых... Я когда родила, мне старенькая нянечка дала лишнюю пеленку и посоветовала как можно туже затянуть ею живот. Так когда выписывалась через неделю с ребеночком, живот у меня был, как до беременности, плоский. Хорошо мне повезло, нашелся знающий человек... Но видимо еще сказалось и то, что я плавала вплоть до 8-ми месяцев, каждый день и не менее часа. Кстати тоже по рекомендации врача. А после родов, кормя ребенка грудью дома делала упр. на пресс и ноги. И не могу сказать, что одно другому мешало...
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

29-ое июля 2011   0:42
пфффф........
 
Diet-Баллов: 34
diet-почта

6-ое мая 2011   10:28
А мне врачи говорили не раньше чем через год после прекращения кормления...
 
Diet-Баллов: 1050
Город: Чебоксары
diet-почта

15-ое ноября 2010   13:14
а как разделить упражнения по стадиям при кесаревом не написано. И как эти упражнения можно было начать после 24 часов после родов (при кесаревом сечении) когда сама еле ходишь и вставать с кровати можешь с трудом.
 
Diet-Баллов: 37869
diet-почта

17-ое июля 2010   5:32
как всегда одна болтовня
 
Diet-Баллов: 239
diet-почта

3-ое марта 2010   4:07
Спасибо за статью.
Очень полезная информация.
 
Diet-Баллов: 591
diet-почта

23-ое февраля 2010   11:29
Почему я не узнала об этом раньше!
 
Diet-Баллов: 2565
diet-почта

28-ое января 2010   20:54
надо попробовать авось поможет!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 1068
Город: Люберцы
diet-почта

22-ое января 2010   7:47
а спустя 9 лет эти упражнения помогут ? и как класть пальцы чтоб проверить на растяжение ?
 
Diet-Баллов: 2360
Город: Донецк
diet-почта

14-ое ноября 2009   13:56
Где Вы были раньше!?
 
Diet-Баллов: 544
Город: Воронеж
diet-почта

31-ое августа 2009   9:27
А нам рожать как раз на этой неделе. И как раз нашла этот чудесный сайт. Комплекс хороший и причем можно начинать его выполнять уже на следующий день после родов. Вот рожу и как раз постепенно буду возвращать себе прежние формы. Даже страшно, как представлю, что вновь придется кардинально поменять свой рацион и режим к былому после 9месяцев. Хотя на время беременности также не забывала про йогу, фрукты, овощи, но ребенок взял своё и прибавил не мало маме. Но на то мы и женщины, чтобы все преодолевать.
 
Diet-Баллов: 5069
diet-почта

29-ое августа 2009   23:21
Мне сказали побольше движений всяких разных, глпавное не резких и без нагрузки. У меня были сложные роды, несмотря на острые сильные схватки шейка матки так и не раскрылась насколько надо. Через 9 часов моих мучений мне принесли бумагу, чтобы я подписала ее и дала согласие на операцию, т.е. кесарево сечение. Так меня со схватками и повезли в операционную, а что делать, воды уже все не то что отошли, а вообще вышли, мне сказали, если не кесарить, то возможно инфицирование плода, т.к. ребенок долго находится без воды и кислорода ему уже мало. Со слезами на глазах подписывала согласие на операцию. Столько промучаться со схватками и не родить самой... Так обидно было, никто не представляет.
Шов не болел. Вообще я когда увидела своего малютку, все мысли о боли и усталости ушли далеко-далеко.
Одно могу сказать - самый счастливый момент моей жизни - это когда я услышала первый крик моего сыночка, а через несколько секунд увидело его личико и поцеловала. Радует то, что наркоз был не общий, я все слышала и увидела своего сыночка!
------------------------------------------------------
Кстати одна моя знакомая, которая работает операционной медсестрой в роддоме сказала - ни гимнастика, ни зарядка не спасут в родах от разрывов или растяжений тканей. Если ткани эластичные, то даже без специальной гимнастики и подготовки к родам все будет благополучно и ничего не разорвется. Опыт у нее большой. Рассказывала что некоторые рожают крупных (4-ех килограммовых) детишек единого разрыва или разреза, а некоторые малютку 2 кг не могут нормально родить, и разрывы у них и разрезать промежность приходится.
И восстановление после родов у всех по-разному происходит, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
 
Diet-Баллов: 3110
diet-почта

29-ое августа 2009   19:58
Проще не рожать
 
Diet-Баллов: 2042
Город: Бердск
diet-почта

29-ое августа 2009   19:10
У меня 2 кесарева и после обоих, около месяца болит шов так, что больно просто вставать с постели, ни то что скручивания делать. Видимо автор не совсем понимает, что такое кесарево.
 
Diet-Баллов: 4932
diet-почта

29-ое августа 2009   16:09
У меня был идеальный пресс до беременности-я уделяла много внимания этой зоне.После родов приступила к занятиям через 4 недели,так как были внутренние швы.Пресс конечно вернулся в прежнюю форму,но это заняло не менее 2-х месяцев,в течении которых я ежедневно трудилась,прежде чем пришла к своему идеалу,поэтому я не очень то верю,что можно достичь прекрасных результатов за такой короткий промежуток времени,к тому же не имея достаточной физ.подготовки!Тем более,что лишь единицы рожают без осложнений,разрывов и разрезов и могут уже через неделю после родов заняться своим телом,не подвергая при этом риску своё собственное здоровье!Здесь на одном лишь энтузиазме далеко не уедешь...
 
Diet-Баллов: 1562
Город: Бердск, НСО
diet-почта

29-ое августа 2009   13:25
Здорово! Я как-раз недавно родила! Надеюсь, что лень меня не поборит и я буду делать эти упражнения. :)
Только вот я не поняла немножко на счет растяжения брюшной полости: три пальца вдоль или поперек?
 
Diet-Баллов: 154
diet-почта

11-ое августа 2009   0:02
всё описано очень хорошо и идеально!!! :-)
но вот когда ещё 2 спиногрызика по дому носятся- ну никак не получается всё это выполнять... :-))
 
Diet-Баллов: 4942
Город: Ижевск
diet-почта

5-ое июля 2009   11:20
Не поняла что за разделение между пальцами. Как это? Покажите картинку хотя бы, можно без фото.
 
Diet-Баллов: 2618
Город: п.Лотошино
diet-почта

12-ое июня 2009   7:02
Статья,конечно,интересна,но не для простого люду!
 
Diet-Баллов: 3207
diet-почта

26-ое апреля 2009   18:47
спасибо за статью
 
Diet-Баллов: 864
diet-почта

13-ое апреля 2009   14:06
solne4naia
 
Diet-Баллов: 3470
diet-почта

16-ое марта 2009   1:37
Интересно!
 
Diet-Баллов: 428
diet-почта

6-ое марта 2009   3:48
Добрый день! поясните пожалуйста, как лежа на спине сделать отклонение таза назад (стадия 2)? Где-нибудь есть фото? Спасибо Маргарита
 
Diet-Баллов: 1295
diet-почта

24-ое февраля 2009   10:50
буду пробовать!
 
Diet-Баллов: 299
Город: Москва
diet-почта

18-ое февраля 2009   19:58
Спасибо за статью!!!!!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 178
diet-почта

17-ое февраля 2009   16:22
Хочется попробовать, но смогу ли я?
 
Diet-Баллов: 1086
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

19-ое января 2009   21:02
обязательно надо пробовать все и не останавливатся на достигнутом
 
Diet-Баллов: 441
diet-почта

25-ое ноября 2008   20:17
Надо попробывать
 




 
Верни своё тело после родов







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика