Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    <<< Ко всем новостям
 

Неправильное лечение простуды

Новость была добавлена: 31.01.2012

С наступлением холодов из уст в уста начинают передавать рецепты народной медицины как скорее излечить простуду, поскольку такие люди считают такие методы действенными и верными. Некоторые же индивидуумы и вовсе придумывают собственные рецепты, воспользовавшись которыми можно не только не вылечиться, но и значительно навредить своему здоровью.


Конечно, перечислить все нелепые методы лечения невозможно, поскольку их сотни, а то и тысячи, однако самые распространенные попробуем рассмотреть
Водка с перцем: отличное настроение и лечение
Употребление такой ядерной смеси резко бросает в пот и как считают многие в этом, и заключается целебные свойства. Однако лечение алкогольными напитками подрывает здоровье, поскольку попадая в организм они еще больше ослабляют и без того ослабленный организм и угнетают иммунитет.


Ингаляция над горячим картофелем: и еда и лечение
Прогревать дыхательные пути эффективно только на ранней стадии заболевания и при небольшой простуде, однако, если у человека температура и плюс ко всему он еще накрывается одеялом, то нарушается теплоотдача. В результате этого организм теряет способность к терморегуляции, что только усугубляет состояние человека.


Слабительное и диета: лечение и похудание


Отказ от пищи во время заболевания - это лишение организма строительного материала, который крайне важен для выздоровления. Кроме того кисельная и сиропная диета может оказать негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Именно поэтому пища на период болезни должна быть питательной и немного легче, чем в обычные дни, поскольку такую пищу организму будет легче переварить. Что же относительно слабительного, то некоторые полагают, что очищение кишечника позволяет мобилизовать защитные силы организма. Вот только при этом не стоит забывать, что при нормальной работе ЖКТ прием слабительного может спровоцировать необратимые процессы, вплоть до дисбактериоза.


Керосин и уксус: убить микробом полосканием

Некоторые люди при первых признаках першения в горле со всех ног бегут полоскать горло уксусом или керосином, убеждая всех вокруг, что это чуть ли не единственное средство в мире против ангины и гриппа. Однако что хорошо одному, то другому смерть. Все дело в том, что керосин – горючая жидкость, а уксус кислота. И то и другое сжигает кроме вирусов еще и слизистую и без того поврежденную и воспаленную. Что же относительно марганцовки, то ее мельчайшие кристаллики в воде не растворяются  и, оставаясь на слизистой, также ее сжигают.


Капли из лука: средство против вампиров и насморка

Не смотря на многочисленные предупреждения медиков луковые капли по-прежнему чуть ли не любимое средство борьбы с насморком. Некоторые идут еще дальше и вставляют в ноздри зубчики чеснока. И то и другое гарантированно приведет к ожогу слизистой. А те, кто уверяет, что эти средства помогают, уже давно ее сожгли и вполне вероятно испытывают проблемы с обонянием.


Ради справедливости стоит сказать, что и в чесноке и в луке содержаться фитонциды, которые могут убивать микробов, однако действуют они только на открытом пространстве, поскольку это летучие вещества. Так что гораздо полезнее лук и чеснок разрезать и положить у кровати, дабы они убивали летающие вирусы. А вот для лечения насморка лучше применять капли: масляные, сосудосуживающие или два в одно, например, капли «Санорин» - сосудосуживающие капли с добавление эвкалиптового масла.


Банки и горчичники: раз поставил и забыл о болезни

Раздражение, вызываемое горчичниками на поверхности кожи, способствует улучшению кровообращения и стимулирует дыхательную систему, именно поэтому данный метод лечения столь популярен в народе. Медики конечно соглашаются, что метод приносит положительные результаты, но только после того как болезнь прошла, чисто для профилактики осложнений. Во время простуды и при наличии температуры они бессильны.


Именные препараты и антибиотики: поддержка организма и убивание микробов

Сколько бы врачи не предупреждали, но люди все равно при первых признаках недомогания бегут в аптеку и скупают иммунные препараты и антибиотики, забывая о том, что необоснованный прием таких препаратов при ОРВИ не только не уменьшает риск бактериальных осложнений, сколько провоцирует размножение нечувствительных микробов, которые впоследствии могут помешать выздоровлению и лечению. Если уж и говорить про иммунные препараты, то их назначают только после иммунологического обследования и только тем, кто страдает иммунодефицитом. В обычной практике ни один врач, конечно кроме иммунолога, сможет дать внятное объяснение на какие звенья иммунитета влияют те или иные стимуляторы.


Не дожидайтесь осложнений и не занимайтесь самолечением. В случае возникновения заболевания лучше всего обратиться за помощью к медикам, которые могут подобрать правильный способ лечения.
<<< Вернуться в ленту новостей



 

Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ОВСЯНЫЕ ПЕЧЕНЬКИ ИЗ БАНАНА И СУХОФРУКТОВ
курага 50 изюм 50 чернослив 50 банан 100 кефир 100 овсяные хлопья 150
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика