Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Nadha

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Всем привет! 14-ое августа 2010   9:12  >
Меня зовут Надежда, и теперь я тоже на ДиОне.

Мой рост 162 см, вес всю жизнь 62 кило. От идеального далеко, но меня такая ситуация не беспокоит.
За май-июнь поправилась на 3 кило и вес никак не возвращался. Поэтому в начале августа я села на протасовку и отсидела на ней аж 5 дней :)) А потом узнала, что беременна.
Сидеть на протасовке мне так понравилось, что я решила, что здоровый образ жизни не так страшен и сложен, как кажется. И при беременности, а потом и при кормлении грудью он очень даже в кассу. Самое время поменять свои привычки!

Так я решила зарегистрироваться на Дионе, чтобы считать калории и БЖУ, а также для мотивации: записывать жареную картошку не очень приятно, в отличие от овощного салата :))

Что мне пока НЕ понравилось: я отметила галочкой беременность, но ДиОн никак это не учёл, так что коридор и БЖУ мне нужно рассчитывать самой. Кроме того, в целях мне нечего написать, ведь допустим если я хочу набрать за беременность не более 10 кило, мне что, надо писать 10 кило за 8 месяцев? Коридор будет совсем кривой :)) В общем, с этим функционалом я как-то пролетела и ищу информацию на других ресурсах.

Но и тут у меня проблемы.
Информация разнится: кто-то говорит, что беременной нужно +300-400 ккал, кто-то, что 2900 ккал в сутки О_о, а кто-то - что в первом триместре питание не должно отличатся, и лишние калории нужно наедать фактически только во втором триместре, т.к. в третьем есть тяжело и неэффективно: только вес ребёнку увеличивать.

В общем, я вся в сомнениях.

На данный момент поставила себе коридор 1400-1800, но оказалось, что столько калорий трудно набрать, и при этом часто превышаю количество белков, а углеводов недобираю. В связи с этим увеличила количество фруктов, последние два дня вписываюсь в коридор (1408, 1470).

Честно говоря, вообще не очень понимаю, как наедать много калорий (если, например, девушка худая и хочет располнеть), если есть только здоровую пищу. На орехах что ли?

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп гороховый с куринным филе (мамик56)
1. Горох, бобы (160.0 грамм) удалить 2. Овощи: Петрушка (50.0 грамм) удалить 3. Лук репчатый (50.0 грамм) удалить 4. Овощи: Картофель (290.0 грамм) удалить 5. Овощи: Морковь, свежая (80.0 грамм) удалить 6. Соль поваренная пищевая (5.0 грамм) удалить 7. Масло подсолнечное (18.0 грамм) удалить 8. Вода, разлитая в бутылки, PERRIER (2500.0 грамм) удалить 9. Специи, лавровый лист (2.0 грамм) удалить 10. Специи, перец, черный (5.0 грамм) удалить 11. филе куриное (200.0 грамм) удалить
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика