Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт moonЯ

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< йога-нидра (из дневника адвайи) 29-ое июня 2010   21:38  >
Где взять звукозапись, о которой тут говорится?

Раньше здесь были ссылки на две записи в исполнении Андрея Головина, но на сегодняшний день мною обнаружено много разных вариантов йоги нидры на русском языке. Все они доступны для скачивания. Для новичков рекомендую запись без визуализаций в исполнении Андрея Головина (для начала - вариант со вступительной частью, через недельку-другую можно перейти на вариант без вступительной части). К записям с визуализациями лучше приступать не раньше, чем через 2 месяца после начала занятий.

Архив с 4 записями в исполнении Андрея Головина (короткий вариант с визуализациями и без - сокращение за счет отсутствия длинной вступительной части, длинный вариант с полной вступительной частью с визуализациями и без) - yoga-nidra-andrey-golovin-4.rar (36 мегабайт).

Архив с 2 записями в исполнении Виктора Бойко (практически не отличается по тексту от варианта Андрея Головина, в архиве вариант с визуализацией и без) - yoga-nidra-victor-boyko-2.rar (примерно 7 мегабайт).

В настоящее время на сайте realyoga.ru присутствуют оба варианта записи йоги-нидры в исполнении Виктора Бойко, а также один вариант записи йоги-нидры в исполнении Андрея Головина.

Архив с 2 записями в исполнении Сергея Ларшина - yoga-nidra-sergey-larshin-2.rar (75 мегабайт).

Архив с 2 записями в исполнении Марианны Горошетченко - yoga-nidra-marianna-goroshetchenko-2.rar (58 мегабайт). На сайте Марианны в разделе Материалы также можно скачать эти файлы, а кроме того, аудиозаписи шавасаны.

Архив с 13 записями в исполнении Татьяны Пивень (включает также вступительную часть, где подробно объясняется правила проведения занятий и принцип именно этой их формы воплощения) - yoga-nidra-tatyana-piven-13.rar (около 500 мегабайт).

Все вышеприведенные записи - звуковые файлы в формате mp3, запакованные архивом WinRar, так что перед прослушиванием вам придется их распаковать. Вы можете слушать эти записи на компьютере, любом мобильном устройстве, проигрывающем mp3-файлы, или переконвертировать в нужный вам формат.

В книге Свами Сатьянанды Сарасвати приводится большое количество разнообразных текстов йоги нидры, так что можно попробовать начитать текст и самостоятельно. Правда, под надиктованные своим собственным голосом инструкции практику делать не рекомендуется.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика