Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Elleene

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Правила ЗОЖ (3) (расшифровка) ! 18-ое июня 2010   11:39  >
Наткнулаь недавно в Инете.

Правила ЗОЖ (3) (расшифровка) !
Расшифруем:

1. Больше пей. Хочешь есть... тоже пей! Желудок, растянутый за зиму вредной без витаминной пищей, иногда просит есть просто от скуки. Обмани его, заполнив чем-нибудь некалорийным. Твоя задача - отмыть организм от шлаков. Ежедневно до завтрака выпивайте пару стаканов воды. Ил же стакан отвара шиповника с медом и лимонным соком. Этот напиток помогает бороться с чувством вялости апатии, а заодно обеспечивает естественную очистку.

2. Ешьте медленно. Ешь не торопясь - и ты не будешь переедать. Возьми себе за правило прожевывать каждый попавший в рот кусок не менее 32 раза. Во-первых, скоро тебе просто надоест есть. А во-вторых, сигнал о насыщении дойдет до мозга раньше, чем ты успеешь прикончить вторую порцию спагетти.

3. Ешьте самые яркие продукты. Выбирай для своего стола самые яркие продукты. Овощи с яркой, интенсивной окраской содержат больше антиоксидантов, поэтому делайте выбор в пользу оранжевой морковки, красного перца, краснокочанной капусты. Сладкий перец является лидером по содержанию витамина С, который не только поддержит твой ослабший иммунитет, но и вернет сияние коже. Пектин, содержащийся в красных яблоках и моркови, стимулирует пищеварение. Свекла активизирует работу печени и соответственно ускорит очистку организма. Такие продукты помогают более активно противостоять процессу старения и злокачественным изменениям в клетках, приводящим к развитию опухолей.

4. Включите в пищу больше сырых овощей. В сырых плодах сконцентрирована живительная сила, в них сохраняется значительно больше витаминов и микроэлементов, чем в вареных. Сырые овощи и фрукты повышают скорость обменных процессов. Для людей с избыточным весом, флегматичным, склонным к депрессивным состояниям очень хорошо включать в рацион сырые овощи и фрукты, для повышения скорости обменных процессов. Людям же с повышенной возбудимостью лучше есть овощи и фрукты, приготовленные на пару или в духовке. Сырые овощи и фрукты - основной источник жизненной энергии. В крайнем случае можешь запечь их в духовке и, пока они там доходят (не требуя, между прочим, твоего присмотра), сделай пару упражнений для пресса. Овощи можно потреблять в пищу как сырыми, так и после кулинарной обработки. Однако полезные вещества, входящие в состав моркови, лука и помидоров, легче усваиваются в составе блюд. Категорически запрещено потреблять в сыром виде грибы: в них содержатся гидразины, входящие в список возможных канцерогенов. Однако после тепловой обработки грибные блюда способствуют профилактике рака.

5. Ешь ананас и сжигай жир. Стоит как пара пирожных, на вкус ничуть не хуже. Зато почти не содержит калорий. Содержит биотин, укрепляющий ногти и волосы, и бромелин, который ускоряет обмен жиров, притупляет аппетит. Кстати, ужин или даже кефир перед сном вполне можно заменить ананасом. Хотя бы иногда.

6. Напиши 3 раза свое имя ногами))) Прямыми ногами в воздухе. 3 раза. С утра- когда уже проснулась, но вставать еще лень. Такое упражнение лучше, чем что бы то ни было, укрепляет процесс и боковую поверхность бедер. Есть замечание: делать это упражнение, не вылезая из постели, можно лишь в том случае, если под тобой ортопедический матрас.

7. Ходи пешком. Если у тебя нет времени на тренажерный зал, то расходуй калории «по пути». Откажись от лифта и эскалатора (Ходьба по лестнице стимулирует кровоток в ногах, т.е. защищает от варикоза, и дополнительно сжигает калории), и если есть собака, то это вообще замечательно!!!

8. Обливайся холодной водой. Обливание большим количеством холодной воды - из тазика или из ведра - одним махом.. Облился- и быстро закутывайся в полотенце, надевай шерстяные носки. И сразу становиться жарко. Калории сгорают, иммунная система активизируется, а кожа быстрее восстанавливается и приходит в тонус. Или же это можно заменить контрастным душем. Эффект будет, но не такой заметный.

9. Высыпайся. Во-первых, кто не высыпается, тот переедает. Если ты недосыпаешь, то организм чувствует себя обессиленным и ищет где набраться сил. Еда - самое очевидное для него решение. А во-вторых, недостаток сна очень пагубно отражается на цвете лица.

10. Правильно дыши. Сколько вдохов ты делаешь в минуту? По твоему странный вопрос...это один из важней вопросов здоровья. Если у тебя менее 16 или более 22 вдохов в минуту, то у тебя плохое снабжение кислородом и в следствии некрасивая осанка. Придется научиться дышать, ведь красота требует жертв!!! Примерно 2 раза в день по 5 минут осознанно делай в минуту 18-20 вдохов. Постепенно организм привыкнет к новому ритму.

11. Напряжение-расслабление мышц. Напряжение-расслабление мышц , а именно мышцы ягодиц, живота, передней части бедра, позволит тебе сохранить отличную фигуру. Но при условии если ты будешь выполнять их не менее 5 раз в день по 50 повторений.

12. Пища должна быть свежей. При хранении неизбежно ухудшаются диетические качества. Приготовленную еду нельзя оставлять надолго. В ней начинают идти процессы брожения и гниения. Лучше кушать еду сразу после приготовления.

13. Правильное питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Если вы питаетесь на рабочем месте, лучше заказывать доставку готовых обедов в офис. Это позволит вам поддерживать разнообразный и сбалансированный рацион. Чем больше разных продуктов включено в рацион, тем больше биологически активных веществ поступает в организм. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. Такая предельно простая и разумная мера может помочь избавиться от нескольких килограммов, потому что с вашего стола исчезнут продукты глубокой переработки, пища, содержащая консерванты, сладости, копчености... Пусть вашим лозунгом отныне станет: «Полноценная еда без особого вреда!»

14. Сезонность питания. Весной и летом необходимо увеличивать количество растительной пищи. Зимой, напротив целесообразно добавлять в рацион питания продукты, богатые белками и жирами.

15. Ограничение в питании. Увеличение веса всегда развивается на фоне энергетического дисбаланса, поэтому для снижения массы тела необходимо ограничивать энергетическую ценность рациона питания. Кроме того, переедание снижает работоспособность, вызывает усталость.

16. Определенное сочетание продуктов. Нельзя есть несовместимые блюда, и это обязательное правило. При неблагоприятных пищевых сочетаниях в кишечнике, активизируются процессы брожения и гниения пищи, и в организме происходит накопление шлаков и токсинов. Если принять во внимание тот факт, что около 90 процентов людей в возрасте свыше 40-ка лет страдают от вздутия живота, изжоги, горечи во рту, запоров и т.д., то всем им следует подумать об изменении характера питания.

17. От пищи мы должны получать максимум удовольствия. Прежде всего, надо отказаться от спешки во время еды, от неприятных разговоров и от чтения. Ешьте не торопясь. Сядьте поудобнее, расслабьтесь и следите за тем, что именно вы кладете в рот. По мнению некоторых диетологов, пища, проглоченная на ходу, остается незамеченной вашим сознанием, и процесс насыщения затрудняется.

18. Курага лучше, чем изюм. Некоторые виды сухофруктов, в частности, изюм, могут способствовать скачкообразному подъему уровня сахара в крови. Этот процесс нежелателен, так как способен послужить одним из факторов, предрасполагающих к диабету. Полному безопаснее предпочесть сушеную вишню или курагу.

19. Не морите себя голодом. Резкое ограничение калорийности рациона не приведет к потере веса. Часто такая мера приводит к замедлению обмена веществ: организм начинает работать в режиме сохранения калорий. Скорее всего, разумные ограничения вам необходимы, однако многое зависит от образа жизни, типа сложения и других сугубо индивидуальных факторов. В среднем суточный рацион должен содержать не менее 1500-1800 калорий.

20. Не кладите на тарелку слишком много. Порция рыбы, мяса или курицы, съедаемая за один прием, не должна превышать размером колоду карт (менее 100 г). Если на вашей тарелке красуется более внушительное по размерам сооружение, весьма вероятно, что вы переедаете.

21. Напитки тоже калорийны. Очень часто нас посещает обманчивое чувство, что съедено совсем немного пищи, а то, сколько при этом выпито, начисто выпадает из памяти. Все напитки, кроме воды, содержат калории: об этом следует помнить даже тогда, когда вы протягиваете руку к стаканчику сока. Бокал вина содержит, в зависимости от сорта, 120-180 кал. Особенно высокой питательностью отличается пиво. Газированные напитки, кроме всего прочего, имеют в своем составе искусственные подсластители, которые вредны для здоровья и увеличивают желание потреблять богатую углеводами пищу. Если в жару очень хочется выпить что-нибудь холодненькое, лучше выбрать зеленый чай с кубиком льда.

22. Белая мука должна исчезнуть с вашего стола. Продукты, изготовленные из нее, повышают содержание сахара в крови, заставляя поджелудочную железу вырабатывать инсулин в усиленном режиме. Такая ситуация приводит к неконтролируемому аппетиту и общему недостатку энергии.

23. Относитесь к себе снисходительно. Иногда вы можете проявить слабость, ничего не поделаешь, это в человеческой природе. Не казните себя слишком жестоко. Постарайтесь уменьшить калорийность во время следующего приема пищи, или, по крайней мере, ешьте только полезное. Именно это, повторяем, и должно стать вашей основной целью.

24. Заведите дневник питания. Записи в нем помогут вам разобраться, что именно приводит к перееданию. Возможно, вы позволяете себе лишнее, когда на душе тоскливо, одиноко... Одним словом, кошки скребут. А может быть, «в объятия холодильника» вас толкают раздражение и гнев, которые приходится сдерживать? Возможно, существуют какие-то другие причины или комплексы. Чужая душа, как известно, потемки, но дневник поможет выяснить отношения со своей собственной.

Итак если все эти правила ты будешь выполнять то в итоге получишь уже через 2 месяца сногсшибательную фигуру, без всяких мучительных диет, проверенно! Правильное питание, как образ жизни – это разнообразная, свежая пища в умеренных количествах, съедаемая в удовольствие!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика