Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Bereza

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Есть на ночь вредно? 18-ое июня 2009   21:26  >
Сегодня завтракала по японски двумя бананами и стаканом воды. Результат - вечером захотела есть. Давно такого не было. От удивления от такого явления нашла очень интересную заметку. И сказала себе "Эврика! Всю жизнь учись и что-нибудь поймешь о себе. Сколько сама себе говорила, что надо слушать и уметь слышать потребности своего организма!" Нет, все в погоне за экспериментом, да еще на себе самой!Но за все эксперименты меня жизнь вознаграждала. И сегодня тоже. Итак, статья.
Есть на ночь вредно?
Рабочий день современного человека имеет свойство заканчиваться ближе к ночи, когда, казалось бы, ужин строго противопоказан. Однако американский специалист в области питания профессор Ашима Кант недавно обрадовал любителей поздних трапез хорошей новостью. Ученый наблюдал за тысячей мужчин и женщин: половина из них ели глубоким вечером, и половина позволяли себе последний прием пищи не позже шести. Выяснилось, что за два года эксперимента участники первой группы не поправились ни на грамм. То есть, в результате исследований было доказано, что время подпитки не играет никакой роли в процессе похудения! Таким образом, теперь не возбраняются ночные походы к холодильнику, но с одним условием: доставать оттуда нужно не кексы и жареную курицу, а низкокалорийные йогурты, фрукты и овощи. Дозволительно даже белое вино. Иными словами, главное — качество и количество пищи, которую вы выбираете для своего ужина, а состоится он в шесть часов вечера или в полночь — значения не имеет. Более того, гастроэнтерологи утверждают, что на сон грядущий действительно требуется поесть, так как кислота, необходимая для переваривания пищи, вырабатывается в организме и ночью, а она не должна раздражать слизистую. Эти же специалисты настоятельно советуют перед сном отдавать предпочтение кисломолочным продуктам.


 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

18-ое ноября 2012   14:59
Очень ценная информация.Мой муж стройный ,в меру упитаный.Вот уже 45 лет совместной жизни,ест поздно вечером больше,чем днем.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика