Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт omlla

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Баночный массаж 21-ое апреля 2009   16:37  >
Лечебный эффект при баночном массаже.

В течение процедуры баночного массажа отмечается появление тепла, мышечной расслабленности, ослабление болей, покой и сонливость, сохраняющихся после окончания воздействия в течение нескольких часов. После 2-3 процедур обычно сохраняется ослабление болей в межпроцедурный период, увеличивается подвижность позвоночника, суставов, уменьшается скованность мышц спины и конечностей, улучшается нарушенная чувствительность. При целлюлите лечебный эффект баночного массажа повышается, если вместо масла использовать противоцеллюлитный крем.

Для функционирования банки необходимо:

1. Надавить на грибок.

2. Удерживая грибок в этом положении банку прижать к коже в нужном месте.

3. Отпустить грибок.

Банка должна прилипнуть к коже. Если этого не произошло, манипуляцию повторить. Степень разряжения воздуха должна быть такой, чтобы банку легко можно было бы перемещать по коже, не вызывая выраженных болевых ощущений. При остеохондрозе банка перемещается по паравертебральным линиям ( 5-7 см отступая от средней линии спины вдоль позвоночника ) вверх и вниз сначала с одной стороны спины, затем с другой. Переход осуществляется в верхнее-грудном отделе позвоночника. Проводят 5-7 раз с каждой стороны до достижения стойкого покраснения кожи.
При целлюлите воздействуем на ягодичные области и бедра в поперечном направлении. Критерием прекращения процедуры является стойкое покраснение кожи. В местах наибольшего напряжения мышц или при воспалительных процессах в легких и бронхах допустимо появление единичных точечных кровоизлияний на коже в месте воздействия.


Медовый массаж для лечения целлюлита

Медовый массаж может оказаться очень эффективным методом лечения целлюлита. Ни для кого не секрет, что мед обладает лечебными и целительными свойствами. Отдавая биологически активные вещества, мед адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма.
В результате медовый массаж поможет улучшить кровообращение и лимфоток в глубоких слоях кожи и мышцах, будет способствовать очищению кожи. Медовый массаж в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками не только разгладит подкожные уплотнения и подтянет вашу кожу, но и улучшит общее состояние Вашего организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. В данном случае очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Для массажа нужен натуральный мед - цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Теперь переходим к самому процессу массажа. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются.
Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.



Шоколадное обертывание для проблемных зон
Растворите 150-200 г какао-порошка (без сахара и ароматических добавок) в 2 стаканах горячей воды и хорошо перемешайте. После того как шоколадная масса остынет до 35-40С, нанесите ее ровным слоем толщиной примерно 2-3 мм на проблемные зоны. Чтобы усилить эффект, сверху можно положить полиэтиленовую пленку и зафиксировать ее бинтом. Через 10-15 минут шоколадную массу смойте теплой водой.
Обертывания рекомендуется проводить регулярно – 2-3 раза в неделю





 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
"хреновина"
хрен 100г томат 500г чеснок30г соль 20г
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика