Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт НатаРодная

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Сода 5-ое июля 2013   8:56  >
Секреты соды

Сода творит чудеса
Не платите за дорогой смягчитель для мяса - это та же наша сода (bakingpowder), но в фантике красивом.
Вам нужно, чтобы мясо быстропрожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было?
Губа не дура, все хотят эдак-то. Чтоделаем? Натерли кусок содой и нанесколько часов в холодильник. Передготовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было... Дажестарую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
Как проверить соду на годность?
Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте её вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатаннаяпачка соды живет 18 месяцев,открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую всодовой воде - сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятныйрыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой , смоченными в этом растворе, закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов,фасоли также поможет сода. Крометого, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, небудет вас, pardon ma Franсais, пучить.(!)...
Хозяйке на заметку - Нет дрожжей в доме?
А не беда!. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали -одно издвух- фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалосьдрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно?Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...
А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовкилуком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мыруки содой вместо мыла помоем.
Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такиеуксусные, кислятина сплошная!. Гденаша сода? Только осторожно - в контакте с уксусом пойдет сильноепенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
Хозяйке на заметку - Чистим раковину
Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку солигоркой и кипятком ее, эту соль (нолучше всего чистит это дело пепси икола).
Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка небудет работать! Я делаю свойсобственный вот так: смешиваю 2чайных ложки соды с 2 ложкамиборакса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надолечить от запахов той же содой - рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.
Я все это мою содой
Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) - я всеэто мою содой.
Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые - в них самый рассадник микробов. Это так ОНИговорят. Ага, разбежалась... Я лечусвои губки той же содой и держу наночь губочку свою в содовой воде.
Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содойна ночь в холодильник. Мусорныйконтейнер в кухонном шкафчике тожелюбит раз в неделю с содойподружиться. Одолели кухонные муравьи ?- вдоль порога посыпьтеполоску соды, все отверстия в чужиепомещения обработайте - уйдут...
Сода поможет и от запаха
Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые -подсыпаем соду в наполнитель, иникакого запаха. А готовая отдушкастоит ого-го!
Хитрим по дому.
Чиркнули по побелке и имеетечерную полоску? Ребенок восковымкарандашом мазнул? Хотите - содойзатрите, хотите - мелом зарисуйте.Моющиеся обои любят содовыйраствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содойсухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют...
.Продолжать?
И в ванной сода может помочь
В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.
Нет дезодоранта? Соду на подмышки!
Не покупайте дорогущих стиральныхи отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путемдобавления соды. Я пользуюсьТайдом, а соду подсыпаю с четвертьчашки. (Обмылки я тоже невыбрасываю - на терке и туда же длязапаха.
При последнем полоскательном циклеподливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)
Сода от ожогов
А аптечка ваша тоже в ванной?Тогда лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет. (Ожоги я еще картошкойсырой лечу и зубной пастой). Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды. Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно - сделайте ему ванночку с содой.

Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите. То же самое от укусапчелы.
Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

Упал, очнулся - гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен нахолодный режим и умудритесь задутьпод гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды вглаза задуть.
И отбелить зубы поможет
Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держусоду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать.Натирайте зубы и десны то содой, тосолью. А кто носит съемные протезы - держите их в содовом раствореночью и чистите сухой содой для отбеливания. Перхоть, опять же:втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторыокончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампуньсоды.
В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов - высодой его, родимый.
Фокус
И, наконец, давайте покажем нашимребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним впалец толщиной уксусом, натянемна горло не до конца надувной шарик,через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика