Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Миоко

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< маски 11-ое октября 2012   13:07  >
Рецепт 1 - Домашняя маска с оливковым маслом для роста и густоты волос - оливковое масло и лимон (лимонный сок)

Для роста и укрепления волос отлично подойдет следующее народное средство:

Смешайте две столовые ложки оливкового масла и одну чайную ложку сока лимона. Слегка подогрейте до приятной температуры и нанесите на волосы. Лучше голову обернуть полиэтиленом, а поверх – теплым полотенцем. Держать маску на волосах следует от 30 минут до трех часов, в зависимости от желания и наличия свободного времени. Затем смойте маску шампунем.

Рецепт 2 - Домашняя маска с оливковым маслом для роста и укрепления волос - оливковое масло и желток яйца

Хорошенько взбейте желтки двух куриных яиц. Смешайте их с пятью ложками оливкового масла. Нанесите на волосы и держите маску примерно в течение получаса. Затем смойте шампунем. Эта простая, но полезная маска отлично укрепляет волосы и ускоряет их рост.

Рецепт 3 - Восстанавливающая маска с оливковым маслом для укрепления волос - оливковое масло и мед

Тщательно смешайте три столовые ложки оливкового масла с двумя ложками меда. Нанесите на волосы. Наденьте косметическую шапочку или укройте голову полотенцем. Держат маску пятнадцать минут.

Рецепт 4 - Домашняя маска с оливковым маслом для лечения секущихся волос - масло - уксус - желток яйца

Хорошо использовать оливковое масло и для восстановления секущихся кончиков волос. Две столовые ложки оливкового масла смешайте с одной ложкой уксуса и взбитым желтком одного яйца. Слегка разогрейте, можно использовать водяную баню. Нанесите полученную массу на кончики волос и смойте через полчаса.

Рецепт 5 - Маски от выпадения волос – оливковое масло – водка (спирт - коньяк)

Смешайте столовую ложку слегка подогретого оливкового масла с двумя столовыми ложками водки, спирта или коньяка. Вотрите в кожу головы и нанесите по всей длине волос. Держите час. Регулярное применение этой домашней маски помогает справиться с выпадением волос.

Рецепт 6 - Маска из оливкового масла и красного жгучего перца (перцовой настойки)

Одна из самых эффективных масок для лечения выпадения волос. Для приготовления ее возьмите ложку оливкового масла и ложку настойки красного жгучего перца (настойку можно приготовить самостоятельно или купить в аптеке).

Рецепт - 7 - Народная маска для роста волос – оливковое масло – лук - мед – майонез

Сочетание сока лука и оливкового масла прекрасно способствует ускорению роста волос. Отожмите сок из небольшой луковицы и смешайте со столовой ложкой чуть подогретого оливкового масла. Добавьте по ложке меда и майонеза. Нанесите на волосы, утеплите и держите не менее часа.

При применении масок и кремов соблюдайте осторожность: любое средство проверяйте сначала на коже руки, возможно, вам оно не подойдет.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика