Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Оксигена

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Фитнес-план по поддержанию веса 2-ое августа 2010   5:00  >
Фитнес-план по поддержанию веса

Если ты считаешь, что достигнув желаемого веса можно начинать отлынивать от тренировок, то самое время изменить свои взгляды. Факт заключается в том, что люди, успешно сбросившие вес, со временем тренируются так же много (или больше), как тренировались, пока находились в процессе похудения.

По данным Фрамингемского Исследования (крупнейшее из проводимых исследований в области снижения веса) успешные "удержатели" веса имеют кое-что общее в отношении физической активности:

1. Они тратят час или больше в день на физическую активность умеренной интенсивности

2. Они смотрят телевизор меньше 16 часов в неделю, а обычно меньше 2х часов в день

3. Они включают существенный объем физических нагрузок в свои повседневные дела, часто не прибегая к современным изобретениям, облегчающим труд.

4. Обычно они сжигают 2000-3000 ккал каждую неделю (в среднем) во время тренировок

Есть и хорошая новость - тебе не нужно жить жизнью профессионального атлета, изнурительно тренируясь, чтобы держаться на высоте. Но "умеренная физическая активность" может включать в себя и оживленную ходьбу, и "что-то другое", повышающее пульс до аэробного уровня. В действительности, ходьба является самой распространенной формой регулярной деятельности по успешному удержанию веса. И тебе не нужно тащить грязное белье к ближайшему водоему и стирать его там, чтобы вести активный образ жизни; просто отключи электрическую открывалку консервных банок и миксер, держи мобильный телефон в соседней комнате и вынь батарейки из пульта от телевизора. Понимаешь о чем мы?

Упражнения для удержания веса не очень отличаются от упражнений для снижения веса. Приведи себя в форму или будьте в форме. Тренировки и активный образ жизни являются ключом к этому. Убедись как минимум в том, что твой фитнес-план по удержанию веса содержит следующие основные моменты:



1) По меньшей мере, 30 минут в день твой пульс должен быть умеренно интенсивным. Пульс низкой интенсивности (55%-65% максимального пульса) способствует поддержанию формы. Стремись к тому, чтобы твой пульс был высокоинтенсивным (70%-85% максимального пульса) как минимум три раза в неделю. Это помогает твоему телу использовать больше энергии (и жира в особенности) даже если ты не тренируешься, что способствует удержанию твоего нового целевого веса.

2) По меньшей мере, две силовые тренировки в неделю. Развитие и поддержание мышечной массы будет поддерживать твой обмен веществ на таком уровне, чтобы калории сжигались, а не откладывались в виде жира. У многих людей, переставших тренироваться после того, как они снизили вес, снова появляется жир, даже если стрелка весов не поднимается. Со временем вес начинает увеличиваться, к этому моменту мышечная масса существенно уменьшается. Тебе не нужно быть бодибилдером, чтобы поддерживать свое тело в форме, достаточной для удержания веса, но необходимо регулярно использовать мускулы не только для открывания двери или ящика стола.

3) Ещё более активный образ жизни. Это тот случай, когда любая мелочь приносит пользу. Обычно, мы проводим весь день, занимаясь тем, что не требует особых энергетических затрат. Поэтому каждое проявление активности настолько значимо, что может уберечь тебя от незаметно ползущих назад килограммов.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп гороховый с куринным филе (мамик56)
1. Горох, бобы (160.0 грамм) удалить 2. Овощи: Петрушка (50.0 грамм) удалить 3. Лук репчатый (50.0 грамм) удалить 4. Овощи: Картофель (290.0 грамм) удалить 5. Овощи: Морковь, свежая (80.0 грамм) удалить 6. Соль поваренная пищевая (5.0 грамм) удалить 7. Масло подсолнечное (18.0 грамм) удалить 8. Вода, разлитая в бутылки, PERRIER (2500.0 грамм) удалить 9. Специи, лавровый лист (2.0 грамм) удалить 10. Специи, перец, черный (5.0 грамм) удалить 11. филе куриное (200.0 грамм) удалить
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика