Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт maiamaister

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Растяжки - несколько советов по избавлению 4-ое мая 2010   17:24  >
Растяжки - несколько советов по избавлению

Растяжки кожи - косметический дефект, с которым почти каждая из нас сталкивается в определённый момент в жизни. Это проблема не только женщин зрелого возраста. Многие девушки, да и юноши в период созревания сталкиваются с этим явлением. В этот период рост костей, опережающий рост кожи и мышц, оставляет растяжки на бёдрах, ногах, животе и руках.

Растяжки возникают, когда резко возрастает натяжение кожи. Причиной этому может быть как рост, так и физические упражнения. У многих женщин растяжки появляются во время беременности. Кожа состоит из трёх слоёв: эпидермиса дермы и подкожного слоя. Растяжение происходит в дерме, эластичном среднем слое, позволяющем коже сохранять форму. Если дерма растянута постоянно в течение длительного времени, тонкие соединительные волокна рвутся и кожа теряет эластичность.

Это явление, известное также как "рубцы беременности", зависит ещё и от наследственности. Если у ваших родственниц были растяжки, вам следует прочитать эту статью внимательнее. Но причиной растяжек может стать также ожирение, неправильное питание или гормональный дисбаланс.

Рубцы могут быть различными. Свежие рубцы, в основном, красные, но со временем они приобретают белый оттенок.

Чтобы уменьшить существующие растяжки или риск их возникновения:

* Принимайте добавки к пище, содержащие витамины А, Е и С.

* После душа наносите на растяжки масляный раствор витамина Е.

* Ешьте больше продуктов, содержащих жирные кислоты, необходимые для образования клеточных стенок. Жирных кислот больше всего в овощах, растительных маслах и рыбе.

* Французский препарат Эндермоложи помогает уменьшить рубцы. Аппарат, представляющий собой валик, оказывающий несильное всасывающее действие, дополнительно массирует и отшелушивает.

* Лучший способ избавиться от растяжек - увлажнение. Компонент ретинол отлично увлажняет эпидермис, не проникая вглубь кожи, где возникают растяжки.

* Альфагидроксидные кислоты - фруктовые кислоты, очень эффективные в борьбе против растяжек. Они увлажняют кожу и ускоряют процесс регенерации.

* В тяжёлых случаях от рубцов спасёт лазер.

* Вмассируйте в кожу крем, содержащий масло какао.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика