Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт beau

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Очень хорошая статья. 7-ое марта 2010   1:01  >
Здесь я привожу полный список диагноза и причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.
Луиза Хей

когда приходят наши болезни...

ГОЛОВА
представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами.

ВОЛОСЫ
представляют силу. Когда нам страшно, мы создаем "стальной ремень", который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение продолжается постоянно и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они вошли в деловой мужской мир.

УШИ
представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им бедным приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он не в силах что-то изменить, эты невозможность приводит к боли в ушах. Приобретенная ГЛУХОТА представляет собой долгое - возможно продолжающееся всю жизнь - нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание, когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки.

ГЛАЗА
говорят о возможности видеть. Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах что-либо изменить, они буквально рассеивают свое зрение, теряя возможность видеть ясно.

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными. В следующий раз, когда у вас заболит голова,остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

МИГРЕНИ
создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

ШЕЯ и ГОРЛО
очень интересны. ШЕЯ - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. ГОРЛО представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы "не имеем права", и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует ПРОСТУДА, то, помимо этого, еще и замешательство. ЛАРИНГИТ обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Болезни, связанные с ГЛАНДАМИ и ЩИТОВИДКОЙ, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего, или кто-то другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы так реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемен?

СПИНА
представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки. Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину? Беспокоитесь ли вы все время о деньгах? Какова у вас денежная ситуация? Она может быть источником проблем нижней части спины.

ЛЕГКИЕ
это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курят, обычно отрицают жизнь. Они скрывают за маской чувство своей неполноценности.

ГРУДЬ
олицетворение материнства. Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба. Освободитесь от страха, злобы и обиды.

СЕРДЦЕ
символизирует любовь, а КРОВЬ - радость. Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее и мы постепенно идем к АНЕМИИ, СКЛЕРОЗУ СОСУДОВ, ИНФАРКТАМ. Мы настолько иногда запутываемся в жизненных драмах, которые сами себе создаем, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает. Золотое сердце, холодное сердце, черное сердце, любящее сердце - а какое у вас сердце?

ЖЕЛУДОК
перерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации. А что или кого вы не можете "переваривать"? Когда у нас проблемы с желудком, это обычно означает, что мы не знаем, как ассимилировать новую жизненную ситуацию. Нам страшно. Многие из нас помнят время, когда самолеты только начинали летать. Нам было весьма трудно ассимилоровать идею полетов в небе в нашем мозгу. Помните ли вы, что пакетами, которые выручали нас в прямом смысле, если нам становилось плохо, мы пользовались очень часто. Сейчас же, много лет спустя, пакетами уже никто не пользуется. Мы ассимилировали идею полетов.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА
это более чем просто страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т.д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем. Мы то и дело стараемся угодить другим. Не важно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинтсва. Ответ на разрешение такой проблемы - любовь. Люди, которые любят и уважают себя, не имеют язв. Вспомните себя ребенком. Будьте нежны и внимательны к ребенку внутри вас и всегда поддерживайте и уважайте его.

КАМНИ в ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
символизируют горькие мысли, а также гордость, которая мешает избавиться от них. Говорите почаще себе, что жизнь прекрасна и хороша. Отпустите свое прошлое. Оно уже ушло, подарив вам бесценные уроки.

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
Проблемы с ним, а также с ЗАДНИМ ПРОХОДОМ, ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ происходят из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Мы не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же некоторые из нас допускают такие мысли о половых органах? Без заднего прохода мы были бы не в состоянии освободиться от шлаков и погибли бы очень быстро. Каждая часть нашего тела нормальна и естественна. Отрицать это факт - значит создавать боль и наказание. Секс прекрасен и для нас совершенно нормально заниматься сексом, также как и пить. На минуту представьте себе бесконечность Вселенной. Нам такое трудно представить. А внутри Вселенной много галактик. Вокруг Солнца вращаются много планет, среди которых - Земля. И знаете, невероятно трудно представить, что та сила, которая созддала всю Вселенную - это всего лишь старичок, который сидит себе на облаках и.. наблюдает за нашими половми органами. И все-таки именно этому научили многих из нас, когда мы быди детьми. Очень важно избавиться от этих глупостей. Когда мы удалим вину сексуальности из нашего сознания и научимся любить и уважать себя и, следовательно, других, тогда мы научимся жить ради добра и радости.

ЯИЧНИКИ
представляют собой творческую энергию. Проблемы с ними - невыражение творческих способностей.

НОГИ
несут нас по жизни. Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в определенном направлении. Наши ноги нас везут, тащат, волочат, а на них сидят большие, полные детских обид, бедра. Нежелание действовать часто проявляются в серьезных проблемах с ногами. ВАРИКОЗНЫЕ ВЕНЫ - это или дом, или работа, которые вы ненавидите.

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ
совсем не "случаи". Мы их создаем сами. С некоторыми из нас постоянно что-то случается, а другие проживают всю жизнь без единой царапины. Просто мы создаем такую систему умственных убеждений, которая привлекает несчастный случай в нашу жизнь. Несчастный случай - это выражение раздражения и обиды. Он является выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах. Это так же восстание против представителей власти. Мы так злимся, что хотим ударить кого-то, а в результате ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая, который кроме всего прочего еще и привлекает к нам внимание других людей, в котором мы так нуждаемся. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам надо поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя.

РЕВМАТИЗМ
болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других. На таких людях лежит проклятие - это их желание быть совершенством, с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине непосильна.

АСТМА
Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать самому. Дети-астиатики, это как правило, дети с высокоразвитой совестью. Они принимают всю вину на себя. Иногда помогает перемена места жительства, особенно, если вся семья не едет с ними.

РАК
болезнь, вызванная глубоко накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто, подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с этой ношей и огромным чувством жалости к себе. Ему порой трудно иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для него состоит из бесконечных разочарований. Чувство бузысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. ЗАПОМНИТЕ - приобретенное умение любить себя и принимать себя таким, какой ты есть, излечивает рак.

ИЗЛИШНИЙ ВЕС
не что иное как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только сопротивление прекращается, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к процесу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.

БОЛЬ
любого происхождения - свидетельство чувства вины. А вина всегда ищет наказания, наказание же создает боль. Хроническая боль приходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что порой мы сами этого даже и не знаем. Вина - бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно не в состоянии изменить ситуацию. Так выпустите себя из тюрьмы.

ОПЕРАЦИЯ
Перечитайтепричины возникновения болезни в том органе, который вам предстоит оперировать. Операция необходима для того, чтобы человек мог сконцентрировать свое внимание на выздооровлении и на том, чтобы эта ситуация больше не повторилась.

ОПУХОЛИ
ложные наросты. Опухоли у женщин в матке, яичниках и т.д. возникают от того, что они берут эмоциональную боль, происшедшую в результате удара по их женственности, и носятся с ней всю жизнь до возникновения опухоли. То же самое относится и к мужчинам и их мужественности. Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не все в порядке. Это совсем не доказывает, чего мы в действительности стоим.

ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, А В ТОМ, КАК МЫ НА ЭТО РЕАГИРУЕМ.

И ЭТО ГЛАВНОЕ!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зразы картофельные с мясом
* картофель - 12 шт. * яйцо - 1 шт. * говядина - 300 гр. * лук репчатый - 2 шт. * соль * перец
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика