Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Лиор

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Наиболее эффективное время ухода за кожей 24-ое декабря 2009   13:40  >
Клетки кожи с возрастом обновляются все медленнее: у новорожденных каждые 72 часа, а у людей от 16 до 35 лет раз в 28-30 дней.

Наиболее эффективное время для интенсивного ухода за кожей с восьми утра до часу дня. В это время усиливается обмен веществ и процесс кровообращения в организме.

В семь утра будет полезным нанести на кожу увлажняющие средства. Это наиболее удачное время для борьбы с отечностью и мешками под глазами.

Если у вас пониженное кровообращение, нанесите гель, крем или бальзам для век, а если есть возможность, то и лечебный компресс на глаза. Но будьте внимательны сейчас кожа наиболее подвержена аллергии, не экспериментируйте с новыми косметическими средствами, подождите до восьми утра. В 8 часов кровообращение достигает высокого уровня, и до 12 можно смело идти к косметологу, процедуры будут наиболее эффективны.

С 13 до 15 часов происходит некоторый спад, снижается общий тонус и уровень кровяного давления. Кожа не восприимчива к косметическим процедурам, нанесение масок, кремов и т.д. стоит отложить.

На каждый квадратный сантиметр кожи приходится 100 потовых желез, кровеносных сосуда и более 150 нервных окончаний.

В 16 часов повышается циркуляция крови, активно работают сердце и легкие, происходит насыщение кислородом. Это хорошее время для прогулок, физических нагрузок, спорта. С 17 и до 20 часов второй благоприятный период для ухода за кожей. Клетки начинают интенсивно поглощать кислород. В организме снижается чувствительность, это наиболее подходящее время для болезненных процедур. Далее, в 19 часов, второй пик наибольших аллергических реакций, будьте осторожны с использованием новых средств. Возрастает восприимчивость кожи к внешнему воздействию, поэтому ночной крем также стоит наносить не позднее 21 часа.

В 23 часа снижается кровяное давление, активность капилляров низкая. Замедляется обмен веществ, сокращается частота сердечных ритмов. Поздний ужин откладывается балластом в пищеводе, нарушая работу пищеварительного тракта. Одутловатость, отеки, красные пятна на коже могут быть следствием поздних ужинов.

Сосудистая система кожи вмещает треть всей крови, циркулирующей в организме 1.6 литра. От состояния капилляров зависит также оттенок кожи.

Медики утверждают, что один час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи. Ночью, когда человеческий организм отдыхает, идут активные процессы очищения и восстановления кожи. Ночью мышцы лица расслаблены, регенерация происходит в два раза быстрее, активизируется выработка коллагена.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп гороховый с куринным филе (мамик56)
1. Горох, бобы (160.0 грамм) удалить 2. Овощи: Петрушка (50.0 грамм) удалить 3. Лук репчатый (50.0 грамм) удалить 4. Овощи: Картофель (290.0 грамм) удалить 5. Овощи: Морковь, свежая (80.0 грамм) удалить 6. Соль поваренная пищевая (5.0 грамм) удалить 7. Масло подсолнечное (18.0 грамм) удалить 8. Вода, разлитая в бутылки, PERRIER (2500.0 грамм) удалить 9. Специи, лавровый лист (2.0 грамм) удалить 10. Специи, перец, черный (5.0 грамм) удалить 11. филе куриное (200.0 грамм) удалить
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика