Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт svetlana23

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Упражнения для мышц груди 13-ое июля 2009   0:32  >
Упражнения для мышц груди

Мечтаете о том, чтобы ваша грудь была упругой и красивой? Это вполне реально, причем, практически, без затрат. Что нам потребуется для осуществления этой мечты? Ваше желание немного поработать над собой и комплекс упражнений для мышц груди, которые надо выполнять всего-то несколько раз в неделю.

В этой статье мы рассмотрим упражнения, направленные на улучшение формы груди. Уже через две недели Вы увидите приятные изменения, которые зарядят Вас оптимизмом и отличным настроением. А если Вы будете выполнять упражнения для мышц груди длительное время, то получите просто потрясающий результат!

Приведенные ниже упражнения для мышц груди надо выполнять с гантелями. Justlady.ru рекомендует использовать гантели весом 0,5 кг или 1 кг, чтобы Вы могли без особого напряжения повторить каждое упражнение 10 раз. Итак, приступим.

Разминка

Перед началом обязательно надо разогреться - сделать разминку, чтобы быть готовой работать над отдельной группой мышц. В нашем случае - над мышцами груди.




1. Обнимите себя и почувствуйте, как напряглись все грудные мышцы. Для этого необходимо встать прямо, спина должна быть прямая, руки опустите вдоль туловища. Теперь скрестите руки перед собой, словно хотите обнять себя крепко-крепко. Сосредоточьте на мышцах груди все свое внимание. Задержитесь в этой позе на 1 минуту, а затем вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите это несложное упражнение несколько раз.

2. Лягте на живот, вытяните руки вдоль туловища, подбородок должен касаться пола. Согните ноги в коленях и возьмитесь руками за щиколотки ног. На вдохе поднимите туловище так, чтобы образовался изгиб тела от позвоночника до сгиба колен. Выдержите эту позу 8-10 секунд. На выдохе опуститесь в исходное положение. Также необходимо повторить упражнение несколько раз.

3. Подойдите к стене и встаньте к ней лицом на некотором расстоянии. Обопритесь о стену руками так, чтобы ваше тело слегка наклонилось. Теперь делайте отжимания так, чтобы верхняя часть туловища слегка приближалась к стене и затем - отклонялась от нее. Повторите 8-10 раз.

Теперь Вы готовы приступить к основным упражнениям!


Упражнения для мышц груди с использованием гантелей.
Каждое упражнение рекомендуется выполнять 10 раз, но, если Вы редко делаете зарядку и различные упражнения, стоит начинать с небольшого кол-ва упражнений, постепенно их увеличивая.




1. Исходное положение - лежа на полу, подложив под лопатки упругий валик, гантели в выпрямленных руках над грудью. Разведите руки в стороны (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох).

2. Исходное положение - лежа на полу, с валиком, гантели в выпрямленных руках над бедрами. Поднимите прямые руки вверх и опустите их за голову (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох).

3. Исходное положение - стоя на коленях перед двумя стульями, обопритесь ладонями об их сиденья. Согните руки, опустите грудь как можно ниже (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох).

4. Исходное положение - стоя. Соедините ладони перед грудью. Давите ладонью на ладонь, прилагая усилия в течение 6 секунд.

7. Исходное положение - лежа, правая рука с гантелями выпрямлена перед грудью, левой держитесь за опору. Отводите правую руку в сторону (вдох) и возвращайте ее в исходное положение (выдох). Повторить то же и другой рукой.

8. Исходное положение: лечь на спину, взять в руки гантели, положить руки с гантелями за голову. Теперь вы поднимаете и соединяете их на уровне талии над собой.


Закончите комплекс упражнениями на расслабление. Вот несколько примеров:




Исходное положение: лежа на спине
• Поднять согнутую в колене ногу, покачать ею в воздухе, расслабить мышцы, свободно уронить ногу на пол. То же другой ногой.
• Поднять согнутые в локтях руки, потрясти кистями, расслабить и уронить руки на пол.
• Одной рукой взять другую за кисть, встряхнуть ее и опустить.
• Руки лежат вдоль туловища, ноги прямые. Вытянуть руки вверх и в стороны, потянуться всем телом, максимально напрячь все мышцы. Расслабиться, вернуться в исходное положение. В течение 10-30 секунд полностью расслаблять мышцы туловища и конечностей.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп гороховый с куринным филе (мамик56)
1. Горох, бобы (160.0 грамм) удалить 2. Овощи: Петрушка (50.0 грамм) удалить 3. Лук репчатый (50.0 грамм) удалить 4. Овощи: Картофель (290.0 грамм) удалить 5. Овощи: Морковь, свежая (80.0 грамм) удалить 6. Соль поваренная пищевая (5.0 грамм) удалить 7. Масло подсолнечное (18.0 грамм) удалить 8. Вода, разлитая в бутылки, PERRIER (2500.0 грамм) удалить 9. Специи, лавровый лист (2.0 грамм) удалить 10. Специи, перец, черный (5.0 грамм) удалить 11. филе куриное (200.0 грамм) удалить
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика