Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Грэмс

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Это не шутки, это действительно страшно. 27-ое марта 2009   22:20  >
Начиталась сегодня о житье впроголодь. Понимаю, что остановить человека очень трудно. Я не буду уговаривать. Я расскажу одну страшную историю.
В семье моих близких знакомы огромное горе. Их дочь - анорексичка. И не просто анорексичка, а неизлечимая. Она умирает и даже чудо ее не спасет. Надежды нет, дело только во времени...
В 17 лет у Девушки приключилась БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ. Любовь была счастливой и закончилась свадьбой. Муж работал, Девушка училась, через год у них родился ребенок. Однажды муж Девушки сказал ей, что она поправилась после родов и Девушка "прозрела". Она села на жесткую диету и вес пополз вниз. Девушка радовалась, но все равно казалась себе толстой. Ей очень хотелось чтобы Муж гордился ей, чтобы он терял голову при виде ее. И Девушка прибавила к жесткой диете фитнес, много фитнеса. Времени на ребенка стало катастрофически не хватать. Однажды она выходила гулять с коляской и упала в голодный обморок, прямо на лестнице. Девушку положили в больницу. С этого момента ее нормальная жизнь закончилась совсем.
В больнице Девушка перестала есть. Родители испугались и потащили Девушку к психиатору, но увы... Девушка обманывала, таилась, вызывала рвоту и безмерно ГОРДИЛАСЬ собой. Она - суперчеловек. Все вокруг - жрущие, толстые коровы. А она имеет железную волю, она может отказаться не только от вредной еды, а от еды вообще.
Психиатрическая клиника стала ее вторым домом. Муж помучился и испарился. Зачем ему тощая жена с психическими проблемами? У девушки выпали волосы, стали шататься зубы, она превратилась в жуткий, обтянутый кожей скелет. Есть она уже не могла. Ее кормили через зонд, но даже эта пища плохо усваивалась.
Сейчас она в частной клинике. Ее внутренние органы подверглись деструктивным изменениям, а говоря проще, ее организм съел сам себя. Ее жизнедеятельность поддерживают несколько аппаратов. Она никого не узнает, потеряла возможность говорить. Она - овощ. И ее родители каждый день прощаются с ней...
Ее ребенок осенью пойдет в школу. Он не видел маму 4 года.
Вы думаете вас это никогда не коснется? Или у вас все будет иначе? Никогда не играйте в игры, правил которых вы не знаете. Никогда не заглядывайте за грань.

 
Diet-Баллов: 56340
Город: Moscow
diet-почта

28-ое марта 2009   1:06
Какой кошмар!!!!! Просто нет слов!!!
Девушки одумайтесь!!! Мужики не стоят этого! Да ничто не стоит того, чтобы ТАК издеваться над собой!
Надо любить себя в любом весе, тогда и окружающие тоже будут Вас любить.
 
Diet-Баллов: 91282
Город: Москва
diet-почта

28-ое марта 2009   1:46
Грэмс, ужас какой. Я вживую таких не видела. Думаю, что диетчиц надо водить по таким больничкам. На ранних стадиях они еще смогут осознать весь ужас положения.
На более поздних, правда, вряд ли смогут. Читала я анорексичек. жжуть. У меня лично сразу пропадает желание "не есть".
 
Diet-Баллов: 17465
diet-почта

28-ое марта 2009   21:35
Моя подруга лет в 20 из-за сильных головных болей неясного происхождения около месяца провела в на обследовании в, пардон, психушке республиканского значения (оборудование там какое-то по тем временам уж больно редкое было). Этот месяц она провела в палате с девочкой-анарексичкой... Помимо того, что на эту самую девочку смотреть было страшно, каждый день происходили истерики, крики и скандалы. Несколько попыток суицида, после которых девочку уносили куда-то там в смирительной рубашке, потом она несколько дней была спокойная и пыталась хоть что-то съесть. Ее тошнило и шатало. Она снова истерила... Ну, и по новой... Девочке было года 22, она была из обеспеченной семьи, студентка престижного вуза и в прошлом невеста дипломата. Что с ней сталось в итоге подруга не знает, но когда ее выписывали, нечаянно услышала разговор кого-то из персонала, что ее соседка по палате уже становится безнадежной, так сказать.
Теперь, когда она слышит фразы "Я толстая" или "Мне нужно срочно похудеть" - начинает ругаться нецензурными словами и тащит "худеющую" к зеркалу с требованием показать "жир".
 
Diet-Баллов: 19075
Город: Лемберг
diet-почта

20-ое мая 2009   17:48
Мда... Сразу захотелось "приговорить" какой-нибудь здоровенный бутерброд с маслом, колбасой и майонезом... Или торт со сливками... Чтобы почувствовать себя нормальным человеком... Чтобы, не дай Бог, не дожить до такого... Бррр, аж мурашки по коже...
 
Diet-Баллов: 3078
diet-почта

8-ое июня 2010   16:56
Да, грустно.. Родителей жаль... Ребенок сирота...
Я вот вспоминаю свою юность - я не даже припомнить не могу, чтобы кто-то из моих одноклассниц сидел на диете. Да мало того, мы даже не обсуждали эти темы. Сколько бы не ругали СССР, но в те времена вырастали относительно, но здоровые люди как физически, так и нравственно. А сколько кто весил, узнавали на медосмотрах. А сейчас у каждого дома весы, взвешивают постоянно то себя, то продукты ( думаю, если придумать "унитазые весы", то можно будет быстро разбогатеть - уверена, в каждой квартире будут такие усовершенствованные унитазы, на работе). Жизнь проходит в постоянных измерениях. А для чего? Чтобы в последний путь отправиться в том же платье, что шили на выпускной?...
 
Diet-Баллов: 12531
Город:
diet-почта

6-ое марта 2011   1:11
очень грутно....но, благодарю Вас за эту статью-рассказ...
...моя проблема не так серьезна...уже...слава Богу...но была близка...я выкарабкалась..САМА (чем я очень горжусь)...но мысли похудеть меня ещё преследуют...Так вот, я читаю подобные статьи...и отговариваю себя...СПАСИБО!!!
 
Diet-Баллов: 6006
diet-почта

6-ое марта 2011   9:16
Да, история жуткая! Я о весе задумалась только несколько лет назад, а в школе и правда мы и не знали слово "диета", я даже и не помнила сколько я тогда весила (судя по школьной мед.карточке 11 класса 45 кг., но я на то время и не задумывалась много это или мало), не помнила, потому что мы не заморачивались на весе! Я первый раз услышала о том что мои знакомые сидят на диете на курсе 3 университета, и то толком не знала, что именно они делают, что идят, а сейчас как-то даже в моду вошло уже с класса 5 сидеть на различных детах! Народ просто портит свое детство! Был даже в моей жизне момент, когда я весила 65 кг., носила 46 размер или 48, не помню (пила гормональные таблетки), но и тогда я не думала, что это катастрофа! И на поклонниках это ни как не отразилось! Мне кажется, если ты любишь себя, то тебя любят и другие люди, а если ты видешь в себе кучу недостатков, а еще хуже - всем о них говоришь, то другие тоже это замечают! Любите себя, тогда и вас будут любить! Я не заметила к себе большего или меньшего внимания со стороны мужчин как при весе 64 кг., так и при весе 50 кг. Вес на влияет на мнение окружающих к вам, если вы любите себя, если вы уверенный, счастливый человек, то люди к вам тянуться! "Лучше быть рядом с милой, веселой толстушкой, чем с худой злючкой!" - это слова моего лучшего друга, да и многие мужчины это подтвердят! ))
 
Diet-Баллов: 2086
diet-почта

19-ое июля 2012   18:10
То есть мораль такая: худеть надо, НО! в меру, чтобы душа жила в гармонии с телом, потому что все остальное тело, по сути работает на мозг (разумеется, всему остальному тоже нужно топливо),а вот то, что в головном мозге и сердце человека -- душа где-то там. Не будет топлива для тела -- не будет собственно тела. Итог печальный, но это, к сожалению, логическое завершение.
 
Diet-Баллов: 10398
diet-почта

25-ое августа 2013   7:49
Подобные рассказы ставят телегу впереди лошади. У девушки сначала крыша поехала, а затем уже это проявилось в болезненной реакции на слова о потолстении. Не эти бы слова, так какие другие. Не муж, так мать. Не следствие надо лечить, а первопричину. Не симптомы, а заболевание.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
макароны с сыром
сыр пармезан макароны итальянские
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика