Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Stellay

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как правильно пить воду 5-ое марта 2015   13:16  >
-- Пить нужно ТОЛЬКО до еды! Потому что вода до еды - это золото, во время еды - серебро, после еды - металл. Не нужно пить раньше, чем через 40 минут после еды.
-- Неверно утверждение, что зимой воды нужно меньше. По теории восточной медицины – зима – время активной работы почек.
-- Наши легкие не могут хорошо работать без жидкости. Задача легких – распределять влагу. Если у легких не будет достаточно воды, которую они должны распределять, то дальше – почки не получат воды, следовательно они не смогут выполнять свою основную функцию полноценно – выводить влагу.
-- Очень важно для людей страдающих повышенным давлением употреблять много жидкости. Хотя в традициях европейской медицины – считается, что лучше ограничивать прием жидкости. Сердце работает как насос, оно должно все время качать, оно отвечает за большие сосуды, которые должны быть наполнены. В организме существует защитный механизм - пережимаются капилляры, капилляры остаются без наполнения, когда в организме мало воды… так могут развиться ряд серьезных заболеваний, поэтому, пожалуйста, полощите себя!
-- Нужно научиться много пить (это очень хорошая профилактика почек!). Но(!!!) никогда не пейте залпом! Потому что в организме происходит очень интересная вещь. Вода в нашем организме располагается как бы в двух емкостях, это клеточки и межклеточные пространства (рисунок надо искать где-то в бумажных лекциях), и тут и там - везде Н2О. Воде намного легче выйти из межклеточного пространства, но вода не выходит сама по себе, она выводит (особенно когда ненасыщенный раствор) аминокислоты, соли, минералы, витамины. Все это выходит вместе с водой. Первыми выходят самые активные - магний, кальций, затем калий (витамин действия сердечной мышцы), после полного выхода калия, туда приходит натрий, а одна молекула натрия способна удерживать 400 молекул воды, и что происходит - ОТЕКИ! Отеки - это вопли организма о нехватке воды. (Далее лектор спрашивает кто из присутствующих полностью избавился от отеков с помощью увеличения количества потребляемой воды - браво, аплодисменты ) Итак, вода все вывела, а так как мы ничего не восполняем и не выполаскиваем, то организм, чтобы защитить себя... в нем существует механизм Осмоса (кому интересно можно почитать и посмотреть картинкуhttp://meduniver.com/Medical/Biology/130.html) - если из одной емкости какой-то электролит ушел, то обязательно из другой должно тоже что-то выйти, и что-то туда войти, иначе клетку разорвет. Так вот чтоб этого не произошло - нужно давать много жидкости.

Когда мы пьем залпом, то происходит следующее - вода идет в основном в межклеточное пространство, практически не попадая в клетку, и в тех случаях где есть застои лимфостазы, наоборот происходит как бы распухание, а в тех случаях, где этого нет, то вода просто проходит транзитом, и выходит туда, куда должна выходить Надо пить маленькими глотками, 2-3 глотка выпили, поставили кружку, 2-3 глотка выпили, поставили кружку и так вы не заметите, как вы выпили столько сколько вам нужно 2-3 литра, потихонечку. И тогда происходят удивительные вещи - вода начинает попадать в клетку. Первые два месяца (максимум!) вы будете чаще бегать к тому самому белому другу, вода просто будет проходить транзитом по вашему организму. Представьте вазон с цветком, который долго не поливали. Заливая его водой, вода будет быстренько выбегать в поддон... Так же и с нашим организмом.Максимум два месяца и затем постепенно потихонечку вода начинает насыщать клетки всех органов/ всего организма, и уже никуда не надо бегать Эти два месяца нужно перетерпеть.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика