Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Юля-чертуля

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Половинная диета 10-ое января 2014   17:40  >
Сразу видно, что половинную диету придумали немцы, которые отличаются своей рациональностью и стремлением экономить. Суть половинной диеты в том, чтобы все, что вы едите, было уменьшено ровно наполовину. Хотите съесть яблоко? Отрезайте ровно половину. То же самое с любым другим продуктом. Если у вас на завтрак каша, то положите на тарелку столько, сколько вы бы съели в обычный день, а потом смело уберите ровно половину.
Эту диету нельзя назвать очень здоровой, потому что она не регламентирует, что именно вы должны есть. А раз нет четкого условия к рациону, подозреваю, что делить пополам вы будете не паровые овощи или фруктовый салат, а котлеты и пиццу. Но, в любом случае, даже если вы часто едите вредную еду, с половинной диетой вы будете есть вредное в 2 раза меньше. Сколько можно придерживаться половинной диеты? Сколько вам угодно, хоть всю жизнь. Ведь вы ни в чем себя не ограничиваете, а маленькие порции еды гораздо полезнее для желудка, чем большие.
Если вы хотите не только уменьшить потребление калорий, но и похудеть, то все же рекомендую пересмотреть свой стиль питания, и разнообразить его овощами, фруктами и крупами. При ежедневном самоконтроле, при наличии полезных продуктов потеря веса может составить примерно 5 кг. за 2 недели.
Половинная диета легка прежде всего психологически. Поэтому ее можно порекомендовать людям со слабой силой воли, которые давно хотят сесть на диету, но в первые же дни срываются, и не доводят дело до конца. Половинная диета может стать отличным и легким стартом к другой, более сложной и эффективной диете. Также половинная диета может послужить завершением какой-либо строгой диеты, помочь сохранить полученный вес.
Правильное питание – это очень важно. От этого зависят не только наша фигура, но и наша внешность, самочувствие, самооценка. Но если все время думать о том, полезен ли данный продукт, и стоит ли его есть, особенно если очень хочется, то можно сойти с ума. Поэтому ешьте то, что вам хочется, но не часто, и немного. Половинная диета поможет вам контролировать свое питание без ощутимых усилий с вашей стороны. Данная диета, или, точнее, подход к питанию, подходит всем без исключения, и противопоказаний не имеет.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика