Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Hudeyu_ya

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО И ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ: 16-ое июля 2013   11:40  >
1. С утра натощак пей 2 стакана воды (можно с лимоном), через 10 минут — 2 ложки оливкового или льняного масла. Также твой друг — зелёное яблоко.

2. Через 10-15 минут — завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, чтобы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

3. После приема пищи ещё минут 40 ничего не пей! — Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

4. Лучше есть чаще, но помалу. В идеале, для хорошего метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время. Организм любит хорошие привычки.

5. Не есть после шести - клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

6. После 16 часов - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

7. Тщательно пережёвывай пищу, медленно и вдумчиво. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это ещё и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

8. Чувство насыщения приходит лишь спустя 20 минут после приёма пищи. Представь, сколько всего можно съесть за 20 минут!

9. Захотелось перекусить, а не хочешь портить фигуру? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванну, сходи в магазин и посмотри на красивые вещи!

10. Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс. Добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

11. Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с лишним весом. Ненавидь их!

12. Орехи, масло — полезны, но в малых количествах. Это очень калорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить весь предполагаемый рацион твоего дня! Не увлекайся маслом, заправляя салат. И восемь орехов в день, больше не нужно.

13. Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

14. Не пей чёрный чай. Вообще не имей такой привычки. Только если отдельно от еды. И лучше без сахара. Зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мёд.

15. Зелёный чай (2 чашки в день) успокаивает и способствует очищению организма.

 
Diet-Баллов: 1641
diet-почта

23-ое июля 2013   14:30
Отличные советы!Я на них сейчас и ориентируюсь)) Только вот с "Полюби воду" у меня проблемы..никак не могу приучить себя пить((
Насчёт первого пункта, мой совет не добавлять лимон в воду, если имеются какие-либо проблемы с желудком.
А льняное масло и в прямь - потрясающая штука, только лучше приобрести капсулы, так как в чистом виде очень горькое и противное..беее))))))))
 
Diet-Баллов: 27402
Город: Волгоград
diet-почта

24-ое июля 2013   16:30
Я воду тоже без лимона, мяты пью. Она просто сама по себе нравится. Кстати, льняное масло я пила в чистом виде. Мне оно не казалось горьким. Если оно свежее и пропиваешь его за месяц, то нормально. А вот если оно перестоит - действительно вкус очень портится. А в этом году я пропила масло из тыквенных семечек! Очень вкусное )
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика