Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КОСсс

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как постоянно удерживать нормальный вес? 21-ое апреля 2013   7:50  >
Кто сказал, что если хочешь оставаться худой, то нужно исключить из своей жизни всё самое вкусное? Можно есть все, что пожелаешь, но при этом соблюдать несколько несложных правил.

1. Ешьте фрукты на завтрак

Старайтесь есть фрукты в первой половине дня, особенно по утрам на завтрак. Они очень благотворно влияют на организм, будучи богаты витаминами, калием, магнием, кальцием, железом и натрием. Фрукты, что мы съедаем на завтрак, удовлетворяют тягу к сладкому, которая неизбежно возникает в течение дня, и, таким образом, помогают вам отказаться от десерта.

2. Шоколад? Можно, но только очень осторожно!

Зачем лакомиться шоколадом по вечерам, когда это неизбежно даст вам огромное количество калорий, которые непременно отложатся в самых неподходящих местах? Тем более, что шоколад возбуждает нервную систему, а оно вам нужно на ночь глядя? Ведь всегда можно отложить это удовольствие до утра следующего дня, или даже до обеда, - только не позже двух часов дня. Таким образом, ваша прихоть будет удовлетворена, но без особого вреда для фигуры!

3. Если вам по вкусу орехи, фундук, миндаль или любые семечки, ешьте эти полезные плоды во время послеобеденного перекуса.

Процесс их переваривания занимает больше времени, что способствует здоровому состоянию печени и не позволяет вам набрать вес. Таким образом, вы пополните запасы полезных жиров в организме и сможете впредь наслаждаться великолепным вкусом масличных плодов, не набирая лишний вес.

4. Пейте только натуральные соки

Откажитесь раз и навсегда от сладких газированных напитков, которые не принесут вам ничего, кроме вреда, лишних килограммов и постоянных вздутий. Отдайте предпочтение натуральным сокам – апельсиновому, грейпфрутовому, из различных ягод, а также лимонаду, они и вкусны и полезны для пищеварения. К этой же категории относится и томатный сок, в который можно добавить немного молотого перцу.

5. Больше специй

Специи обладают просто-таки чудодейственным эффектом для вашей фигуры. Они способствуют удалению лишних жиров из организма, а также помогают вывести токсины.

Корица снижает уровень глюкозы в крови, что, как следствие, ведет к потере парочки сантиметров в области талии – зоны, которая больше всего страдает от дисбаланса уровня инсулина. Тмин стимулирует обмен веществ и улучшает кровообращение. Красный острый перец заводит метаболизм и сжигает лишние жиры, особенно самые проблемные - в области живота. Базилик улучшает пищеварение, устраняет излишнее газообразование и очищает организм. В то же самое время, чай из базилика очищает организм от токсинов, попадающих в него с пищей.

6. Постоянно ешьте рыбу

В рыбе столько полезных качеств, что ее рекомендуется есть хотя бы пару раз в неделю. Жиры, в ней содержащиеся, относятся к группе ненасыщенных жирных кислот Омега 3. Они не только не прибавляют вам лишнего веса, но и способны сами с ним бороться. Вдобавок, с их помощью вы улучшите жизненный тонус, как физический, так и психологический. В больших количествах Омега 3 содержится в таких сортах рыбы, как макрель, сардины, треска и лосось.

7. Вечером – никаких цитрусовых

Не ешьте цитрусовые по вечерам, так как они повышают кислотность и возбуждают нервную систему, так что даже если будете спать всю ночь напролет, то в любом случае сон не будет полноценным. Кроме того, старайтесь не смешивать разные сорта цитрусов, ешьте каждый в отдельности.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика