Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт irinika

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Долой гипертонию! 28-ое ноября 2012   15:31  >
ДОЛОЙ ГИПЕРТОНИЮ!

Предлагаю вашему вниманию интересные, на мой взгляд, рецепты от гипертонии - одного из самых распространенных заболеваний человечества. Подавление ее в начальной стадии более эффективно, чем в запущенной!

Лук по-болгарски снижает давление

Этот способ лечения гипертонии известен из народной медицины. Он поможет тем людям, у кого иногда повышается давление, но при этом не достигает очень высоких цифр.

Возьмите половину стакана кипяченой воды и обычную луковицу. Вечером, перед тем как ляжете спать, положите луковицу в стакан с водой.

Когда утром проснетесь, перед тем как вылезти из постели, вытащите луковицу из воды и выпейте воду.

Принимайте луковый настой два раза в неделю – и ваше давление нормализуется. Это поможет вам больше не принимать различные дорогие лекарства, таблетки.


Семечки при гипертонии

Возьмите эмалированную кастрюлю и насыпьте в нее подсолнечные семечки приблизительно в объеме пол-литровой банки. Семечки должны быть неочищенные и хорошо вымытые. Добавьте полтора литра холодной воды, и после того как состав закипит, кипятите на небольшом огне в течение двух часов. После чего отвар процедите и остудите. А потом выпейте один стакан на протяжении всего дня.

Такое лекарство очень быстро вам поможет. Давление сразу приходит в норму, и эффект достаточно стойкий. Рекомендуется попробовать всем, кто страдает гипертонией.


От высокого давления

У женщины годами давление стало постоянно повышаться. Когда оно растет, очень сложно выполнять какую-либо работу по дому. А она живёт в деревне, имеет свое хозяйство, поэтому отдыхать ей некогда. Обращалась к врачам, они её прописывали только различные таблетки. Но в деревне и аптек-то нет. Да и денег не наберешься на все эти лекарства как считает она. Пришлось ей лечить гипертонию народными средствами. В огороде можно найти любое лекарство от разных болезней. Этот рецепт давно еще рассказала ей её бабушка. Она всегда так лечилась от гипертонии.

Для понижения давления возьмите четыре столовых ложки листьев подорожника, предварительно измельченных. Залейте их одним стаканом водки и дайте составу настояться в течение двух недель в месте, куда не проникнет солнце. Процедите состав и употребляйте настойку по тридцать капель три раза в день. Женщина пользуюется этим рецептом уже десять лет, и ни разу еще он её не подвел: давление как рукой снимает.


Если поднялось давление

Врачи говорят, что если вам уже стукнуло 55 лет, то ждите гипертонии. Сейчас это самое распространенное заболевание в таком возрасте. У меня тоже бывает этот недуг. Но пока что я лечу гипертонию только народными способами, и помогает очень хорошо. Зато не приходится тратить деньги на таблетки.

Этим рецептом всегда пользовалась моя бабушка. И мне он тоже уже много лет помогает.

Возьмите ржаную муку – одну столовую ложку, залейте ее двумя столовыми ложками кипятка. Съешьте полученную смесь на голодный желудок утром. При сильно повышенном давлении можно после употребления этого состава принять слабительное. Но, как правило, смесь из ржаной муки помогает и без слабительного. Принимайте этот состав в течение нескольких дней – до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.


Лечение гипертонии соком свеклы

При повышенном давлении хорошо помогает свежевыжатый сок свеклы с медом в равных частях: пейте по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. Прекрасно снижает давление сок черноплодной рябины, принимать его нужно три раза в день по пятьдесят миллилитров. Также можно взять полстакана сока хрена, добавить к нему стакан сока свеклы и столько же сока моркови. Добавьте сок трех лимонов и один стакан меда. Перемешайте хорошо деревянной ложкой и выложите в посуду из темного стекла. Затем поставьте в холодильник. Принимайте это народное средство по одной столовой ложке три раза в день.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика