Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт qaza

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 100 СОВЕТОВ, ПОМОГАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ 14-ое октября 2012   23:12  >
Итак... несколько не хитрых советов, которые помогут Вам похудеть.

*Всегда ешьте сидя, и только сидя. Перекусывая на ходу, в спешке, по пути на работу вы рискуете съесть больше, и к тому же вредных для стройной фигуры продуктов. Скорее всего, вы перекусите шоколадным батончиком или булочкой, что «не есть хорошо».

*Если решили худеть, купите себе маленькую тарелку, таким образом, вы автоматически уменьшите свою порцию, даже полностью наполнив тарелку.

*Откажитесь от «добавочки». Ешьте ровно столько, сколько изначально положили в свою тарелку, и не поддавайтесь искушению положить еще пару ложек и пол кусочка.
*Отправляясь в магазин за покупками сытой. Не чувствуя голода в изобилии еды, вы и купите её меньше, чем на голодный желудок.

*Составление списка покупок - это не бабушкин метод, а вполне реальный способ защитить свой холодильник, а значит, и желудок от излишеств.

*У вас есть собака? Отлично, прогулки с ней - лишний способ сжечь лишние калории. Выходите на прогулку после приема пищи, а не перед ним, чтобы не «нагулять» аппетит, а наоборот, активнее истратить съеденные калории.

*Отправляясь на работу или учебу, возьмите из дома заранее приготовленный правильный перекус. Это опять же застрахует вас от покупки пирожного или шоколадки.

*При настойчивом чувстве голода положите в рот диетический леденец. Это на какое-то время поможет обмануть желудок и создать иллюзию приема пищи.

*Во время еды не отвлекайтесь на книги, а особенно на телевизор. Смотря любимый фильм, вы рискуете увлечься, и съесть больше, чем собирались.

*Готовьте еду «на один раз», то есть ровно столько, сколько собираетесь съесть именно сейчас. Это не позволит поддаться искушению и перекусить в неположенное время запасами из холодильника.

*Многократная смена блюд только возбуждает аппетит, равно как и острые приправы и соусы. Поэтому ваши завтраки-обеды-ужины должны состоять максимум из двух блюд.

*По возможности разделите один прием пищи на два. Например, съешьте сначала салат, а через час-два мясо.

*Прием пищи заканчивайте сразу, как только почувствовали насыщение, а не когда на столе больше нечего съесть.

*Время приема пищи и её калорийность приведите в соответствие со своим ритмом дня. Например, пусть самым большим и калорийным будет завтрак, ведь за долгий рабочий день вы гарантированно его истратите. А ужин наоборот должен быть самым малокалорийным, есликонечно через пару часов после него вы не займетесь спортом.
*Если накануне вы переели (сорвались или не смогли отказаться в гостях), то устройте себе разгрузочный день. Или хотя бы замените привычные блюда на низкокалорийные и диетические.

*Жевательная резинка хороший способ обмануть желудок и создать иллюзию насыщения.

*Фруктовые соки разбавляйте на 50% водой, это снизит их калорийность.

*Самый низкокалорийный сок - томатный. Всего 19 калорий в 100 гр.

*Если не можете избавиться от привычки жевать перед телевизором или компьютером, замените печенье и орешки на зелень и яблоки.

*Не поддавайтесь искушению съесть что-то любимое, но запрещенное диетой, «в последний раз». Постарайтесь заменить этот продукт на что-то более безобидное - сухарик или яблоко.

*Перед походом в ресторан или гости, где вас неминуемо ждет искушение в виде праздничного стола и деликатесов, выпейте стакан кефира или йогурта.

*Свежевыжатые соки - хорошо, но всё же свежие фрукты и овощи целиком - лучше. Вашему организму нужна клетчатка, от неё не полнеют.

*Начинайте обед с чашки бульона, тогда вы гарантированно съедите меньше «на второе», а возможно, не захотите ничего больше.

*Можно выпить перед едой 2-3 стакана воды, опять же, чтобы наполнить желудок и ускорить вывод жиров из организма.

*Порезанные на кусочки соленые или маринованные огурцы - отличная замена сухарям и печеньям, чтобы приглушить чувство голода. Ведь в них почти нет калорий.

*Если уж совсем нельзя без шоколада, пусть это будет маленький кусочек горького, вечером, и обязательно с кусочком черного хлеба.

*Лучше съесть кусочек нежирного сыра, чем конфету или печенье.

*Просто не кладите в ваш холодильник те продукты, от которых полнеют. Пусть в нем будут только «правильные» продукты.

*Замените гарниры из макарон, картошки-пюре отварными овощами или зелёными салатами.

*Идеальный завтрак: вареное яйцо (можно два), немного белого куриного мяса, кусочек сыра. Много протеинов, мало калорий и сытно!

*За завтраком можно позволить себе бутерброд из подсушенного хлеба, сухой колбасы и горчицы.

*Лучше жареного мяса - мясо на гриле. Лучше мяса на гриле - мясо вареное. Если вы все же выбрали жареное мясо, готовьте его на медленном огне, с минимальным количеством масла.

*Готовя яичницу или омлет, на 2 яйца добавьте ложку воды и жарьте без масла. Вам очень пригодится тефлоновая сковородка.

*Сладкая оболочка жевательной резинки - это 3-4 куска сахара, поэтому не увлекайтесь!
*Готовя жаркое, также используйте воду вместо масла или бульона.

*Еще один способ снизить калорийность продуктов - запекайте их в фольге.

*Готовя овощной суп, вместо картошки используйте тыкву. Она менее калорийна.

*Разогревая пищу, используйте воду или бульон, а не масло.

*Отличный вариант завтрака - несладкие кукурузные хлопья с обезжиренным молоком.

*Если хлеб, то из муки грубого помола и подсушенный.

*Если не можете без алкоголя (в смысле любите себя побаловать хорошим вином), пейте виски или вино, наполовину разбавленные водой.

*Компот из фруктов лучше готовить без сахара, так как фрукты его уже содержат. Для придания сладости напитку, положите в компот изюм.

*Готовя соусы для мяса или заправку для салата, замените майонез нежирным йогуртом с лимонным соком, а еще лучше маслом или на винным уксусом.

*Из всех соков за завтраком лучше всего пить грейпфрутовый. Он очищает почки.

*Идеальный десерт при диете - фруктовое желе с большим количеством желатина, а не сахара.
*Овощные салаты лучше всего заправлять оливковым маслом.

*Диетический майонез можно приготовить самостоятельно: возьмите два вареных вкрутую желтка, обезжиренный творог, лимонный сок, базилик и черный перец. Смешайте в миксере, и домашний низкокалорийный майонез готов.

*Если пицца - то только с овощами и грибами. Без мяса, ветчины и колбасы.

*Жир из мяса лучше выпаривается на обычной, а не тефлоновой сковороде.

*Летом всегда держите в холодильнике арбуз. Идеальный продукт для перекуса и похудения.

*Идеальные бытовые приборы для похудения... пароварка и гриль.

*Чем можно заменить масло при жарке мяса или рыбы? Протертыми и смешанными с бульоном овощами.

*Замените сахар, содержащий сахарозу, на заменители на основе глюкозы.

*Квашеная капуста - отличное диетическое блюдо. Низкокалорийная, сытная, дешевая!

*Морковь и свёкла - самые сладкие овощи. Они на 15% состоят из сахара, поэтому не увлекайтесь.

*Используйте свою лучшую фотографию в купальнике как стимул, приклеив ее на холодильник. Если не хотите свою фотографию, возьмите страничку с фотографией супер-модели или кинозвезды из журнала.

*Домашние дела - отличный фитнес. Ваши тренажеры - пылесос, швабра, салфетка для пыли.

*Как известно, мысль - материальна. Чем чаще вы будете повторять про себя «Я самая обаятельная, привлекательная и стройная», тем скорее так и будет.

*Самовнушение также поможет полюбить диетические продукты, а они помогут похудеть.

*Бороться с искушениями легче, если представить себе «стоимость» конфеты, например, в количестве приседаний.

*Начинайте борьбу с лишним весом с легко достижимых планок. Например, похудеть на 1 кг за 1 неделю. Первые успехи помогут взять более сложные планки.

*Употребляя холодную еду и напитки, вы заставите ваш непокорный организм потратить калории на его согревание. К примеру, мы тратим 30 калорий на «согревание»1 литра воды.
*«Вредные» продукты, как только принесли из магазина, поделите на маленькие порции. Например, сливочное масло нарежьте кусочками по 10 грамм - это лимит.

*Если хотите поразить подруг экзотическими блюдами, остановитесь на японской кухне. Рис, суши - вкусно и низкокалорийно.

*За праздничным столом лучше всего есть в таком порядке: холодные закуски (салатики сюда не входят), холодные напитки, фрукты и овощи. Таким образом, ваш желудок уже будет полон к главному (наверняка ужасно жирному и калорийному) блюду, и уж тем более к десерту.

*Овощной отвар - отличная основа для низкокалорийного супа.

*Раз-два в неделю устраивайте себе белковые дни, совсем отказавшись от углеводов и жиров. За один такой день можно скинуть 0,5 кг.

*Если трудно высчитывать белки и углеводы, просто устройте себе день голодовки, на воде. Очищение организма и плоский живот на следующее утро гарантированы.

*Начинать еду с овощей не так уж и безопасно. В них содержится немало сахара, при попадании которого в организме начинает вырабатываться инсулин, отвечающий за хороший аппетит.

*На диете чай и кофе лучше всего заменить травяными настоями и отварами. Они не вызывают активного выделения желудочного сока и улучшают пищеварение.

*Для перфекционистов: жареное мясо, рыбу, в общем, всё жирное, перед употреблением промокните бумажной салфеткой. Она отлично впитает ненавистный жир, и блюдо станет чуть менее калорийным.

*Всегда помните, что в бокале вина калорий в два раза больше, чем в куске мяса.

*Из двух зол выбираем меньшее. И растительное и сливочное масло - калорийные продукты, однако растительные жиры менее опасны для сосудов.

*Животные жиры лучше заменить на растительные. Меньше калорий - больше клетчатки. Отличный пример - сыр тофу вместо любимого «Масдама».

*Всегда смотрите на этикетки, покупая продукты. Если количество углеводов на 100 г превышает 7-8, откажитесь от такого продукта. Жира должно б*«Лёгкие» творожки и йогурты на самом деле содержат много сахара. Количество углеводов в этих продуктах - 12-17 на 100 г. Половина из этих 12-17 грамм - сахароза.

*Золотое правило худеющих - есть часто, но понемногу!

*Не увлекайтесь перекусами между основными приемами пищи. Рискуете превратиться в постоянно жующее существо.

*Если вы знаете, что начинаете много есть, когда волнуетесь или расстроены, лучше замените шоколад на успокаивающий чай или легкие антидепрессанты.

*Бананы и виноград относятся к продуктам средней калорийности - их не надо есть очень много.

*Выбирая консервы, например рыбные, не покупайте банки с надписью «в масле», «в томатном соусе». Лучше всего в «натуральном соку».

*Сосиски и колбаса «без жира» содержат до 30% скрытых жиров.

*В ресторане отдавайте предпочтение блюдам из свежих овощей. Если горячее, то запечённое, на гриле, барбекю, тушёное или варёное. Никаких десертов, жареного, хлеба и алкоголя. Попросите соусы подать отдельно.

*Готовя птицу, сразу удалите с неё кожу, в ней много жира.

*Закончив готовить жирное мясо или фарш, слейте выделившийся жир. Разогревайте блюдо на небольшом количестве воды.

*Выбирая мясо, отдайте предпочтение говядине или телятине. Свинина, баранина - более жирное мясо. Всегда выбирайте постные кусочки.

*Остудив готовый суп или мясной бульон, снимите видимый на поверхности жир. При разогревании процент жирности буде уже чуть ниже.

*Если картофель, то только запеченный. Если молоко, то обезжиренное.

*Не зацикливайтесь на худобе окружающих, думайте только о своём теле и хорошем самочувствии.

С одной стороны, женские журналы - источник дополнительной информации и новых подходов к похудению. С другой - психологический пресс, ведь они
полны фотографий стройных красоток. Стоит ли один новый совет недельного переживания из-за несоответствия стандартов?

*Используйте любую возможность физической активности. Ходите пешком, не стойте на эскалаторе, не просите коллег купит что-то в магазине, сходите туда сами.

*Прямая спина зрительно уменьшает живот и увеличивает грудь. Держите царскую осанку!

*Загорелое тело выглядит на пять килограмм стройнее. Поэтому в солярий!

*Готовьте каши на воде, а не на молоке.

*Чем меньше вы будете говорить о своём лишнем весе, тем реже окружающие будут его замечать.

*В выходные отправьтесь с подругами на дискотеку, а не в кафе. Меньше съедите, больше потратите калорий на танцы.

*Займитесь спортом.

*Просто возьмите, и, наконец, займитесь спортом. Не «с понедельника» или «с зарплаты», а прямо сегодня пойдите, и запишитесь в фитнес-клуб, тренажерный зал, или выгоните себя на пробежку. СЕГОДНЯ!!!

Всегда помните, что в мире есть проблемы более серьезные, чем лишний вес. Если не помогает, знайте, что есть кто-то, кто весит больше вас на 10 килограмм.ыть не более 10 г на 100 г продукта.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика