Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ЛедиТалия

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Настрой на позитив 19-ое февраля 2012   14:30  >
Как настроить себя на позитиFF?

Пессимист видит трудности при любой возможности;
оптимист в любой трудности видит возможность.
(Уинстон Черчилль)

I. Как можно чаще повторяй про себя фразы, которые вызывают у тебя чувство уверенности, например: «Я могу!», «Я способен добиться того, чего хочу!», «Я победитель!», «Мне нравится мир и люди вокруг!» и т.д. Можно время от времени смотреть в зеркало и подмигивать себе, улыбаться.

II. Действуй, сохраняя на губах улыбку, а в душе – ощущение собственной силы и возможностей. Для этого вспомни ситуации, когда ты чувствовал (а) себя уверенно, и почувствуй энергию этого состояния в теле. Сохраняй ощущение уверенности как можно дольше. Пусть это поначалу будет лишь краткими эпизодами в течение дня, главное – понять и почувствовать это состояние.

III. Не гони беспокоящую тебя «навязчивую» мысль и не борись с ней. Определись, может быть, она для чего-то нужна. Если ты твёрдо знаешь, что нет, скажи ей: «Спасибо, что пришла и – до свидания». Многим этот приём помогает.

IV. Представь, что ты регулируешь громкость приёмника. Дай своей негативной мысли возможность прозвучать громко и отчётливо два раза, а затем постепенно мысленно уменьшай громкость. Каждый раз она будет звучать всё тише и тише, пока не умолкнет сама собой.

V. Особенно вредные и надоедливые внутренние фразы можно мысленно «записать» на весёлую и достаточно простую мелодию: как только они возникнут, сразу же «включай» выбранную музыкальную композицию.

VI. Поиск наилучшей альтернативы. Иногда мы начинаем нервничать, ожидая неприятных событий в будущем. Предлагаемый приём заключается в том, что ты обдумываешь приятные занятия, которые произойдут с тобой, если неприятность случится. Например, одна дама, собираясь на кастинг в модельное агентство и опасаясь провала, начала искать наилучшую альтернативу своему расстройству. Вот перечень занятий, которые показались ей наилучшей альтернативой плохому настроению:

• Купить себе новые туфли, о которых давно мечтала;
• Поужинать в любимом ресторане;
• Намекнуть любовнику, что сегодня для него очень благоприятный день для визита;
• Сходить в массажный салон.

Выбрать одну из возможностей дама решила после полного провала и в хорошем настроении вышла на сцену. Это заметило жюри, и контракт был заключён именно с нею.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика