Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт lafena

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Цель как она есть 18-ое ноября 2011   22:52  >
Несколько раз уже задавалась вопросом, как правильно поставить цель для получения лучших результатов?
Мы все любим откладывать какие – либо решения на завтра. Согласитесь. Находим тысячу причин, чтобы не начинать что- либо менять сегодня. А все из – за того, что у нас нет четкой цели, которая дала бы мощный стимул для безотлагательных действий.

Для начала предлагаю разделить цели и желания. Последние отметаем сразу. К сожалению, простое человеческое желание «похудеть» или «похорошеть» имеет мало общего с реальным преображением. Люди годами мечтают и собираются начать новую жизнь. Но как прекратить мечтать и начать действовать? Один из ответов на этот вопрос – правильная постановка целей.

Как же правильно поставить цель? Несколько простых правил помогут это сделать:

Цель должна быть достижимой.

Для этого цель должна быть реалистичной и разумной. Не переоценивайте свои возможности и возможности своего организма. Если вы хотите весить столько, сколько весили в старших классах школы – задумайтесь, реально ли это в вашей нынешней ситуации? Или будет разумно и не очень сложно сбросить для начала 5 килограмм, и только потом уже думать о следующих достижениях.

Цель должна быть измеримой.

Избегайте расплывчатых формулировок в духе «Я хочу питаться лучше» или «Я хочу вести более здоровый образ жизни». Все эти «лучше, больше, сильнее» нельзя измерить, а значит, и достичь желаемого результата. Только потому, что неясно к чему именно стремиться. Правильным будет поставить такие измеримые цели: «Есть чашку овсянки с нежирным молоком на завтрак 5 дней в неделю», «3 раза в неделю бегать по 30 минут», «Осваивать 4 новых диетических рецепта в месяц».

Цель должна быть подконтрольной.

Это означает, что вы сами, вне зависимости от кого-либо или чего-либо можете её достичь. Примеры неподконтрольных целей: «Уговорить супруга вместе отказаться от майонеза», «Вместе с подругой ходить на танцы». Не ставьте себя в зависимость от других людей. Поддержка окружающих – это приятный, но не обязательный момент похудения.

Цель должна быть позитивной.

Перечитывание листов «запрещённых» продуктов и всевозможные ограничения – не самые вдохновляющие занятия. Ставьте цели не отрицающие – «Я не буду есть мороженное перед телевизором», а утверждающие – «Перед телевизором я буду есть несладкий йогурт с сухофруктами».

Ставьте достижимые, измеримые, подконтрольные и позитивные цели и дорога к стройности и красоте будет легче.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика