Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт marunuly

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Путь к стройности и психологический настрой 28-ое октября 2011   21:01  >
Вы приняли решение похудеть или вести здоровый образ жизни. Не наедаться на ночь, не есть перед телевизором. Но решение зачастую откладывается на завтра, на понедельник, на до (после) отпуска. В итоге проходит день за днем, складываясь в месяцы и годы и как говориться, а воз и ныне там.

На самом деле сесть на диету не так уж и сложно, просто Вам не хватает мотивации. Вроде бы и надо похудеть, но и так неплохо. То есть умом Вы понимаете, но решение откладываете на потом. А ведь правильный психологический настрой на похудение не только поможет сбросить вес, но и позволяет находится на диете в хорошем настроении и самочувствии. Начать в чем-то себя ограничивать – это всегда очень непросто, поэтому плюсов от диеты должно быть больше чем минусов.

Самое главное понять для чего, зачем вам все это нужно, что Вы получите в результате, к чему Вас это приведет? Причем чем более агрументированно и ярко Вы все это представите, тем лучше будет результат. Мы всгда с легкостью делаем то что нам нравится, то то что у нас получается легче и лучше, то мы и ценим.
Задумайтесь, если вы откладываете на потом, значит Вам и так неплохо. Вы откладываете диету потому что, в определенный момент времени желание съесть лишнюю булочку значительно важнее желания похудеть, но ведь удовольствие от сдобной выпечки длится мгновение, а удовольствие от своей стройной подтянутой фигуры будет длится значительно дольше. Чем слабже мотив тем меньше усилий мы прикладываем.
Психологический настрой на похудение.

Прежде всего необходимо перестать зацикливаться на своем весе, ведь недовольство собой приводит к еще большему набору веса, вы как бы наказывете себя, заедаете свои проблемы. Нужно принять себя такой, какая вы есть. Подойдите к зеркалу и честно оцените свою внешность, при этом отметив и позитивные моменты. Да у Вас есть лишний вес, ну и что, зато у Вас к примеру красивая грудь, тонкие щиколотки, у вас красивые руки. Найдите больше положительных моментов в своей внешности, примите и полюбите себя, аже если Вы неидеальны, ваше тело откликнется на вашу любовь. Иначе как же работать с телом не не любя его. Если вы уже сидите на диете, продолжайте это делать, но только радостно, без напряжения, без зацикливания на результате. Забудьте о важности результата и он обязательно придет.

Найдите свою старую фоторгафию, где вы себе нравились и повесьте ее на видное место - можно на кухню, на рабочий стол компьютера. Почаще смотрите на себя и представляйте себя такой. Можно пойти еще дальше и сделать карту желаний по фен шуй. Возьмите лист бумаги (или сделайте на компьютере в фотошопе) наклейте на него изображения нарядов о которых мечтаете, фигуры моделей. А в центре поместите свою фоторгафию. Можно ярко написать ваш желаемый вес. Такой коллаж можно поместить туда где вы чаще будете его видеть, например около холодильника и т.д.

Можете написать на бумаге различные варианты для чего вам нужна диета
найдите свою мотивацию для похудения:

У каждой женщины может быть своя мотивация для похудения, например врачи советуют сбросить лишний вес, чтобы не было проблем со здоровьем или необходимость получить новую работу, найти спутника жизни.

мотивация для здоровья, чтобы лучше выглядеть
чтобы исчезли одышка,
снизить наргузку на ноги, стопы, вены,
исчезли боли в ногах,
снизить высокое давление,
чтобы походка стала легкой,
чтобы избавиться от болезней, вызванных лишним весом, и др.

Для красивого внешнего вида и повышения самооценки
чтобы покупать красивую одежду, а не ту которая налезет,
покупать красивую обувь,
подобрать для себя красивое сексуальное белье,
чтобы избавиться от валиков жира на боках и спине,
чтобы ноги вернули былую форму,
чтобы ловить восхищенные взгляды мужчин,
чтобы жить полноценной жизнью.
чтобы смотреть на себя в зеркало с удовольствием,
выбраться наконец на пляж, не стесняясь своей фигуры,

Для налаживания личной и общественной жизни
чтобы получить новую работу,
быть конкурентоспособной при получении работы,
для любимого человека или чтобы найти любимого человека,
Чтобы нравится лицам противоположного пола, заводить новые знакомства,
быть популярной на работе и в компании,
чтобы муж ценил и гордился,
чтобы нравиться мужу и после многих лет брака,
чтобы любимый носил на руках,
ловить зависть в глазах других женщин
Чтобы быть успешной и дома и на работе
подберите другие варианты психологической мотивации для похудения.

Далее определите что Вам это даст в конечном итоге, что Вы приобретете взамен. Например, ограничивая себя в питании Вы приобретете хорошую фигуру, что придаст вам популярности в глазах других людей. Ваша популярность принесет Вам успехи в работе, карьерный рост, повышение в зарплате. Задумайтесь, не всегда прибавку к жалованию получает самый достойный, а принцип встречаем по одежке, еще никто не отменял. Например Вы стараетесь получить прибавку к зарплате (или просто удержаться на работе) работаете по 24 часа в сутки, берете работу на дом, только начальство как будто этого не видит и премию получает более удачливая коллега. Тут следует задуматься какой вас видят окружающие, сменив имидж и повысив свою самооценку, окружающие на подсознательном уровне будут оценивать Вас на порядок выше.
Или может быть хорошая фигура откроет Вам возможность почувствовать себя более уверенной и Вы заведете новые знакомства. Вам будут доступны модные наряды, красивые купальники, красивое сексуальное белье и другие радости жизни. Расширив круг знакомых противоположного пола, не Вас а Вы сможете выбирать. Если одиноки, стеснительны в общении беритесь за себя всеми силами и не раздумывайте. Интерес в глазах людей противоположного пола многократно повысит вашу самооценку.

Третий шаг. Реально оцените свои силы. Сможете ли вы придерживаться диеты, оцените свой образ жизни. Продумайте как будете питаться, если в вашей семье привычны обильные ужины или Вы питаетесь не дома, или вообще едите от случая к случаю. Составьте свой индивидуальный график питания. Если выбрали конкретную диету, то заранее купите необходимые продукты для нее. Если вы живете одна, то на период диеты уберите из холодильника лишние продукты и вообще купите все заранее и не ходите в магазин лишний раз, чтобы не купить вредные (но очень вкусные) продукты, так как купив вы их обязательно съедите, причем все и сразу.

Если вы считаете калории пользуйтесь калькулятором, высчитывайте калорийность каждого продукта (их пишут на упаковке на 100 гр продукта), или считайте баллы по белковой диете. Можно просто ограничить себя в еде. Полезно ведение дневника питания.

Иногда покупка одежды поможет настроить вас на похудение. Вы выбираете в магазине потрясающую блузку (брюки), все бы хорошо но понравившаяся вещица на полразмера меньше и немного тесновата. Прекрасно, идем домой и худеем, покупка понравившейся одежды - отличная мотивация. Сразу покупать не следует, так как большая вероятность того, что понравившаяся вещь так и останется висеть в вашем гардеробе.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Овсянка без масла на воде
Овсянка 3 ст.л. Вода 150 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика