Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Поиск продуктов здорового питания

Продукты здорового питания или обман?
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Все виды продуктов дают тебе питательные вещества, необходимые для твоего организма. Но некоторые виды продуктов, известные как «продукты здорового питания» дают твоему организму не только питательные вещества. Они могут помогать предотвращать и лечить некоторые хронические заболевания.

Так, апельсиновый сок помогает снизить холестерин, в новые содовые напитки добавляются ингредиенты, способные помочь тебе снизить вес, а в йогурт добавлены микроорганизмы, которые поддерживают твою иммунную систему. Интерес к данным продуктам здорового питания очень велик, а спрос на них все продолжает расти. Люди понимают, что они могут поддержать свое здоровье и благополучие. 

Но в данной области существует много вопросов и проблем, неосведомленные покупатели могут быть легко обмануты. Очень важно знать все о продуктах, которые ты выбираешь. Твой выбор должен быть основан на подтвержденных научных свидетельствах, эта статья поможет тебе научиться отличать факты от псевдо-доказательств. 

Что такое продукты здорового питания? 

Не существует единого определения для термина «продукты здорового питания», как и законодательства, которое бы регулировало присутствие в их числе тех или иных продуктов. В США так называют «продукты и их компоненты, которые поддерживают и укрепляют здоровье наряду с основными питательными веществами». У нас — практически любой продукт, которому нужна дополнительная реклама.

Естественно, отсутствие подходящего определения показывает отсутствие стандартов, это ведет к многочисленным вопросам и проблемам со стороны потребителей и профессионалов. 

Можешь ли ты верить тому, что читаешь? 

Каждый день все больше и больше продовольственных компаний продвигают свои товары, добавляя в продукты экстра ингредиенты, которые, возможно, трансформируют традиционные продукты питания модную еду, обладающую свойствами, «укрепляющими твое здоровье». Ты можешь в это поверить? 

Это зависит от источника. Осторожно относись к отчетам о том, что одно исследование показало пользу продукта после его употребления. Никогда не меняй свой рацион питания (или другие привычки), основываясь на одиночном исследовании. С другой стороны, если в статье приводятся примеры многочисленных исследований, проводимых с участием людей (не на животных и не с клеточными микроорганизмами), то информация, возможно, правдивая.

Убедись, что источник заслуживает доверия. Ты можешь проконсультироваться со специалистами и с врачом по поводу того, правдива ли информация, применимы ли данные продукты к тебе, и как они повлияют на твое здоровье.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  26.06.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 88
diet-почта

30-ое марта 2013   4:13
главное изначально в магазинах не набирать продуктов, чтоб себя "побаловать". Идти в магазин с мыслью о том, что ты должна питаться здорово и после выглядеть красиво.Помнить только о молочных продуктах, овощах/фруктах и неочищенных злаках.
Не покупать "мусорной" еды типа крекера, чипсов, сладостей и других неполезностей... Вот и весь секрет.
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

3-ое мая 2012   12:34
это ж сколько в голове надо держать, чтобы продукты покупать, я как в магазин прихожу, так все из головы и вылетает
 
Diet-Баллов: 5028
diet-почта

10-ое февраля 2012   8:20
Гыг...
Я вот представила, что встала так по среди магазина и над каждым продуктом так постояла с минут 20 (ну я ж расследование провожу, и там все вот эти пункты в уме собираю).
 
Diet-Баллов: 1928
diet-почта

26-ое августа 2011   10:06
В этой статье больше всего понравился комментарий Bereza
от 26-ое июня 2011 8:41
 
Diet-Баллов: 361
diet-почта

7-ое июля 2011   1:31
Статья понравилась ! Понятно одно - есть нужно все ,но понемногу !
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

6-ое июля 2011   21:08
отличная статья
 
Diet-Баллов: 1857
Город: Дальний Восток
diet-почта

29-ое июня 2011   1:51
Полностью согласна, поэтому готовлю всё сама и покупать стараюсь там где сроки хранения поменьше. там больше натур продукта.
 
Diet-Баллов: 831
diet-почта

28-ое июня 2011   7:10
В последнее время пришла к выводу, что "здоровых" продуктов в магазинах почти нет. Поэтому стараюсь покупать по возможности на рынке у проверенных людей и готовлю сама - никаких полуфабрикатов! В рекламу не верю, потому что знаю: цель производителей - это прибыль, а не никак моё здоровье.
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

27-ое июня 2011   14:08
Продукты в магазине -это кот в мешке))) Хоть и трудно в городе найти натуральные продукты, но есть рынки, там можно поискать))
 
Diet-Баллов: 3373
diet-почта

27-ое июня 2011   11:35
мне понравилось на счет йогуртов)))) дурят нас производители.... а мы верим рекламе((((
 
Diet-Баллов: 22803
diet-почта

27-ое июня 2011   8:05
....много "воды" :((
 
Diet-Баллов: 23987
Город: Ярославль
diet-почта

27-ое июня 2011   6:47
Нормальная статья,рассказывающая о том,чем руководствоваться в выборе продуктов.
 
Diet-Баллов: 3133
Город: Kiev
diet-почта

26-ое июня 2011   23:04
"Если ты сомневаешься, напиши письмо и задай свои вопросы Совету по питанию и питательным веществам, там есть эксперты, которые смогут тебе все объяснить"
Прям представляю, как кто-то озаботиться проблемой питания настолько, чтоб письма в совет писать...
 
Diet-Баллов: 2286
diet-почта

26-ое июня 2011   22:28
я соглашусь с Березой, статья странная. Думаю надо употреблять продукты как можно натуральнее, без добавок. Мы- люди своим тех. прогрессом не знаем что придумать, чтобы быстрее и легче продавалось. Борьба на рынке производителей , а страдают потребители.



 
Diet-Баллов: 84686
diet-почта

26-ое июня 2011   8:41
Странная статья. Желание автора прояснить ситуацию мне понятно. Но, чувствую, что не очень хорошо автор владеет материалом. Во всем мире принято делить то, что мы едим на ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (имеется ввиду здоровое питание) и ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ. А вот пищевые продукты, которые продаются в наших магазинах(у нас нет магазинов,продающих органические продукты) по определению не могут быть предназначены для здорового питания из-за их глубокой переработки, добавок улучшителей, красителей и т.д. А что касается яиц с Омега 3, то я согласна с автором, что там может быть мало Омега 3,но они не "тянут" на здоровую пищу, так как куры растут на птицефабрике,кроме льняных семечек едят всякие лекарства. Однако они ВКУСНЕЕ, чем простые яйца. Проводила эксперимент на членах своей семьи, они не знали,какие яйца я им готовила, но после тех, что содержали Омега 3 не хотели есть обычные. И взрослые и 2-х летний ребенок.
 
Diet-Баллов: 13588
Город: California
diet-почта

26-ое июня 2011   2:12
Согласна - не стоит идти на поводу производителей и их маркетинговых уловок. Они и понапишут, и понадобавляют всего и разного, а могут просто написать и ничего не добавить. Нужно просто питаться разнообразно, а уж если чего-то в организме не хватает, то восполнять старыми добрыми проверенными витаминами.
 




 
Поиск продуктов здорового питания







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
творог с бананом
творог 9% 500 гр банан 2 шт молокоо 100 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика