Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Вывод из запоя – современные методики и технологии

Вывод из запоя – современные методики и технологии


Истинные запои – настоящая проблема для алкоголика и его семьи. Под этим термином понимают состояние, при котором человек не может остановиться и продолжает употреблять спиртное до тех пор, пока не почувствует себя совсем плохо. Опасность истинных запоев заключается в том, что они могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, вплоть до комы и клинической смерти. Поэтому при возникновении подобных состояний лучше сразу обратиться к специалистам.

Лечение запоев в клинике и на дому

Многие слышали о популярной услуге по выведению из запоя в домашних условиях. В таком случае врач (например, из клиники https://narcolog-moscow.ru/vivedenie-iz-zapoya/) приезжает по нужному адресу и обычно ставит пациенту капельницы с препаратами, улучшающими состояние печени и позволяющими организму быстрее восстановиться. Однако важно запомнить: домашнее восстановление обычно помогает в случае с ложными запоями, которые не являются цикличными и не длятся слишком долго.


Лечение запоев в клинике и на дому

Если алкоголик столкнулся с состоянием истинного запоя, вылечить его на дому будет практически невозможно. Ведь в таком случае внутренние органы страдают гораздо сильнее. Разрушительному влиянию подвергается и личность человека. Поэтому врачи рекомендуют обращаться за стационарным лечением, если запой:

  • длится более 15 суток;
  •  сопровождается тревожными симптомами (например, напоминающими гепатит);
  • связан с появлением бреда и навязчивых галлюцинаций.

Обязательно обратиться в стационар https://narcolog-moscow.ru/ или другую клинику нужно, если у алкоголика есть хронические заболевания. В таком случае бесконтрольное лечение может оказаться губительным для здоровья.

Методики выведения из запоя

Если человек впал в ложный запой, для возвращения к обычной жизни ему достаточно будет пройти курс капельниц. Однако гораздо важнее решить вопрос психологической зависимости от спиртного. Для этого требуются консультации специалистов и долгая работа с семьей пациента.


Плиц М.Л.

При истинном запое потребуется использование комплекса препаратов. Это не только физраствор и глюкоза, но и седативные лекарства. Также врач может рекомендовать пациенту комплекс витаминов, которые помогут быстрее вернуться к нормальной жизни и нормализовать баланс полезных веществ.


П.С.: Дополнительная информация у Плиц М.Л.

  • Яндекс.Метрика