Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Когда вам нужно обращаться к эндокринологу

Когда вам нужно обращаться к эндокринологу


Эндокринолог — это специалист, который занимается проблемами с гормональным фоном организма. Такой врач работает и со взрослыми, и с детьми. Чаще всего к нему обращаются пациенты, страдающие от перебоев в работе щитовидной железы и сахарного диабета.

Когда нужна срочная консультация эндокринолога

Обычно гормональные расстройства имеют ярко выраженные симптомы. Важно помнить: эндокринолог Мытищи поликлиника точно понадобится при возникновении следующих состояний:

  1. беспричинные головокружения и обмороки;
  2. проблемы с весом (и слишком большая, и слишком маленькая масса тела);
  3. нерегулярные менструации и климактерический период у женщин;
  4. неравномерный рост у детей и подростков;
  5. сахарный диабет любого типа и подозрения на него;
  6. проблемы терморегуляции (постоянное ощущение жара или холода).

Когда вам нужно обращаться к эндокринологу


Тем, кто имеет плохую наследственность (например, родственников, больным сахарным диабетом), рекомендуется обращаться к эндокринологу раз в год в качестве профилактики. Доктор назначит необходимые анализы, позволяющие убедиться, что с пациентом все в порядке.

Как проходит прием эндокринолога

Сначала доктор проводит беседу с пациентом, собирая анамнез. Грамотный врач эндокринолог Мытищи выслушивает жалобы пациента и задаёт вопросы, которые помогают прояснить ситуацию. Также при первом обращении делается визуальный осмотр, позволяющий определить состояние гормональных желёз и общее состояние организма.


После постановки предварительного диагноза обязательно проводятся лабораторные исследования (в частности, общий анализ крови). Также назначается монография, позволяющая установить состояние внутренних органов. На основании всех перечисленных манипуляций назначается лечение.


Когда вам нужно обращаться к эндокринологу


Если вы решили записаться на приём к эндокринологу, можно обратиться к специалистам клиники «Медикал Он Групп». В больнице работают опытные доктора, которые сумеют точно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Ежедневно эндокринолог Мытищи принимает пациентов, чтобы выбрать удобное время, свяжитесь с администратором клиники по телефону.

  • Яндекс.Метрика