Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Когда нужно обращаться в центр протезирования и реабилитации

Когда нужно обращаться в центр протезирования и реабилитации


Хотя современная хирургия достигла больших успехов и позволяет проводить сложные операции, иногда без ампутации не обойтись. К счастью, центры протезирования и реабилитации помогают вернуться к полноценной жизни тем, кто лишился конечностей. Используя технические приспособлениям, человек может выполнять любые действия, которые были ему доступны до того, как начались проблемы со здоровьем.

Какими бывают протезы

Эти медицинские приспособления разделяют на группы в зависимости от того, из какого материала они сделаны. При этом важно помнить, что к медицинским послеоперационным средствам относятся и туторы, и корсеты, и специализированные аппараты, которые позволяют восстановить утраченные функции. Профильный центр протезирования и реабилитации ООО «Прометр»  предлагает разнообразные протезы и прочие приспособления, изготавливаемые по индивидуальным проектам. С их помощью пациенты могут вернуть здоровье и снова начать вести полноценную жизнь.


Когда нужно обращаться в центр протезирования и реабилитации

Наибольшее распространение имеют протезы, которые имеют два варианта крепления.

  1. Эндоскелетные. Лёгкий съёмный вариант, который поддается регулировке. Такие модели делают из мягких материалов и обычно покрывают сверху искусственной кожей. Смотрятся они красиво, но легко повреждаются, поэтому обращаться с таким оборудованием нужно очень аккуратно.
  2. Экзоскелетные. Это несъёмные протезы, которые делаются из пластика или металла и полностью повторяют форму естественной конечности. Такие модели рекомендованы тем, кто выполняет тяжёлую физическую работу, поскольку оборудование способно выдержать серьезную механическую нагрузку и не ломается под воздействием внешних факторов.

Когда нужно обращаться в центр протезирования и реабилитации


Профессиональный центр протезирования и реабилитации поможет пациенту подобрать нужный вариант послеоперационного оборудования. Все протезы делаются по индивидуальным меркам и не вызывают дискомфорта в процессе носки. Тем, кому удалось избежать ампутации, подберут тутор или корсет, которые ускорят процесс восстановления и позволят держать конкретную часть тела в состоянии покоя.

  • Яндекс.Метрика