Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Реабилитационный центр «РеНа» – авторские методики лечения в борьбе с зависимостью

Реабилитационный центр «РеНа» – авторские методики лечения в борьбе с зависимостьюНаркомания и алкоголизм – трудноизлечимые заболевания. Многие наркоманы и алкоголики, неоднократно пытавшиеся победить пагубное пристрастие, столько же раз срывались и возвращались к тому, от чего стремились убежать. Возможно полностью излечиться от этих болезней не удастся. Но специалисты наркологических центров уверены, что при комплексном подходе к лечению удастся добиться пожизненной ремиссии.

Описание реабилитационного центра

В жизни каждого наркомана и алкоголика неоднократно наступал момент, когда зависимый человек принимал решение о начале борьбы со своим пристрастием. В качестве основных методов борьбы, как правило, выступают медикаменты, которые лишь снимают мучительные симптомы похмелья или «ломки».

Но наркомания и алкоголизм – это психологические заболевания, требующие не только медикаментозной, но и психологической коррекции. В клинике применяется комплексный подход к лечению, заключающийся не только в устранении интоксикации организма, но и в оказании психологической помощи больным.

Реабилитационный центр «РеНа» основан в 2010 году в Воронеже, где наиболее остро ощущается проблема наркомании и алкоголизма. За это время специалистами медучреждения было проконсультировано 3000 человек. Из них 800 человек прошли полный курс лечения и реабилитации, избавившись от тяги к алкоголю и химическим веществам.

Какие заболевание лечат в центре «РеНа»

Любой вид зависимости – это психологическая проблема, которая возникает по какой-либо причине. Чтобы устранить пагубное пристрастие, необходимо определить, что именно подтолкнуло человека к приему наркотиков или бесконтрольному употреблению алкоголя.

В клинике «РеНа» помогают вылечиться не только от наркомании и алкоголизма, но и от игромании – зависимости от азартных игр. Этот вид зависимости является серьезным заболеванием, проявления которого отображены в международной классификации болезней. Специалисты считают, что игроманию необходимо лечить комплексно в наркологическом диспансере.

Специалисты центра «РеНа» – главное достояние клиники

Наркомания, алкоголизм и игромания – это хронические заболевания, лечение которых необходимо доверять только опытным специалистам. В клинике работают врачи следующих специализаций:

  • психотерапевты-наркологи;
  • психологи;
  • психиатры;
  • специалисты по химической зависимости.

Многолетний опыт работы позволяет врачам найти подход к каждому пациенту, убедив его в необходимости проведения курса лечения и реабилитации.

Применяемые методы лечения

Алкоголизм, наркомания и игромания – наиболее распространенные виды зависимостей. Это не просто плохие привычки, а серьезные заболевания, требующие квалифицированного лечения.

Терапевтический курс в реабилитационном центре «РеНа» состоит из нескольких этапов.

Адаптационный этап. Это начальный этап лечения, заключающийся в избавлении организма от токсинов и продуктов распада наркотических веществ. В этот период врач-нарколог помогает больному преодолеть похмелье и «ломку», используя эффективные лекарственные препараты. Продолжительность адаптационного периода составляет 5–7 дней.

Базовый этап. В этот период стабилизируется психоэмоциональное состояние пациента, происходит восстановление личности. Врачи-психологи помогают резидентам центра разобраться в себе и обрести душевное равновесие.

Амбулаторный этап. Этот период является самым важным, так как оканчивается курс реабилитации и человек возвращается в общество. Чтобы избежать срывов, пациентам предлагается посещать реабилитационный центр, где для них проводятся групповые тренинги.

Социализация. После начала ремиссии человек становится полноправным членом общества. Но и в этот период сотрудники центра не оставляют его один на один со своими проблемами. Каждому уже бывшему резиденту оказывается психологическая поддержка, снижающая возможность срыва до нуля.

В процессе лечения и реабилитации специалисты центра применяют авторские программы, аналогов которым нет во всем мире. К ним относятся:

  • «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика»;
  • курс «Терапевтическое Сообщество»;
  • система Макаренко.

Преимущества и правила оформления

Центр реабилитации наркоманов и алкоголиков «РеНа» обладает неоспоримыми преимуществами. К ним относятся:

  • индивидуальный подбор терапевтической программы для каждого пациента;
  • возвращение денег при досрочной выписке;
  • гарантия положительного результата после прохождения полного курса лечения;
  • бесплатное лечение в случае срыва;
  • психологическая работа с родственниками пациента;
  • высокая эффективность терапии, направленной на устранение причин зависимости;
  • оказание помощи в трудоустройстве, обучении, создании собственного бизнеса.

Но самое главное заключается в том, что на протяжении всей жизни людям, прошедшим курс реабилитации в центре «РеНа», оказывается поддержка опытными психологами и психиатрами.

При поступлении в реабилитационный центр «РеНа» понадобится следующее:

  • паспорт;
  • страховой полис;
  • результат флюорографического исследования;
  • результаты обследования на наличие инфекционных заболеваний (СПИД, сифилис и пр.);
  • одежда и обувь для внутреннего использования;
  • гигиенические средства.

Если после проведения общего обследования больному потребуется дополнительное лечение, необходимо приобрести лекарственные препараты, назначенные врачом.

Подробнее - https://dispanseri.ru

  • Яндекс.Метрика