Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Помощь в лечении наркологической зависимости

Помощь в лечении наркологической зависимостиАлкогольная и наркотическая зависимость – это одно из самых распространённых заболеваний на планете. Наркотики разрушают не только организм, но и психику человека, что часто приводит к непоправимым последствиям. На платформе https://help-narco.ru/ вы найдёте реабилитационный центр «Шанс», который берётся за лечение даже самых тяжёлых случаев.

В чём преимущества центра?


Главное преимущество центра «Шанс» заключается в квалифицированном персонале. Здесь работают настоящие персоналы с большим опытом работы, которые умеют и знают, как найти подход даже к самому тяжёлому клиенту.


Очень важно понимать, что лечение наркомании имеет 2 аспекта: избавление от физической и психологической зависимости.

Как правило, пациенты попадают в центр с сильной передозировкой наркотиками, сами пациенты приезжают крайне редко.


Первый этап – это выведение наркотических средств из крови, её очищение, устранение передозировки. Как правило, на этом этапе человек ещё не может здраво мыслить и самостоятельно принимать решение.


Помощь в лечении наркологической зависимости


Большинство пациентов не признают наличие проблемы, поэтому отказываются от лечения. Главным заданием специалистов на этом этапе является психологическая поддержка, а также сделать всё возможное, чтобы убедить пациента, что необходимость лечиться стоит очень остро. Многие исследователи считают, что этот этап самый ответственный, так как удерживая пациента насильно результата не будет и после выхода в обычную жизнь он опять начнёт принимать наркотики.


Как только пациент признал, что проблема существует, начинается лечение. Параллельно уделяется большое внимание физическому и психологическому здоровью. Невозможно начать новую жизнь, если не залечены старые раны.


Во время приёма наркотиков страдают абсолютно все системы в человеческом организме. Лечение начинается с диагностики, выявления, какие заболевания появились, какие системы пострадали больше всего. Далее терапевт назначает курс лечения, который поможет привести организм в порядок.


Параллельно начинаются групповые и индивидуальные сеансы с психологом. Как правило, человеку нужно время, что бы раскрыться, но такой опыт бывает очень действенным и полезным. Психолог должен выявить, какая психологическая травма привела к тому, что человек начал принимать наркотики, а также помощь справиться с ней.

  • Яндекс.Метрика