Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как происходит обработка вещей при чесотке?

Как происходит обработка вещей при чесотке?Никто не застрахован от заражения чесоткой или другими паразитами. Они приносят пациенту огромное неудобство, а лечение моет быть длительным. Для того, чтобы навсегда избавится от недуга нужно правильно обработать все вещи в доме. На их могут оставаться как взрослые особи клещей, так и молодые и личинки. На платформе https://dezoff.ru/bakterii/obrabotka-veshchey-pri-chesotke/ вы найдёте компанию, которая занимается очисткой помещений, помогает навсегда избавиться от такой неприятной проблемы.

Как обработать вещи при чесотке?

Для того, чтобы навсегда забыть о сложившейся ситуации, нужно обязательно обработать все вещи в доме (даже те, к которым не прикасался больной). Это занимает огромное количество сил и не всегда даёт положительный результат. Наиболее эффективное решение – пригласить профессионалов. Они имеют необходимое оборудование и препараты, которые позволяют максимально быстро и качественно очистить  квартиру от паразитов.

Тем не менее, если вы решили сделать чистку самостоятельно, то нужно быть готовыми к большому количеству работы.

Есть несколько способов уничтожить вредителей:

Как происходит обработка вещей при чесотке?Термообработка (обработка при температуре выше 55 С, обработка паром или заморозка на несколько дней). Чем выше температура и дольше обработка, тем лучше.

Обработка бытовыми моющими средствами с дезинфектором

Обработка специальными средствами (как правило, их можно приобрести в аптеке).

Выбор во многом зависит от того, какой предмет обрабатываете. Наиболее надёжным является кипячение или стирка при высоких температурах. Стоит заметить, что стирать нужно не только те вещи, которые носил больной, но и все, которые находятся в доме и лежат с ними в одном шкафу. Если вам вещи не жалко, то их лучше выбросить или сжечь. Если материал, из которых они изготовлены, не позволяет обработку пи высоких температурах, то нужно их заморозить на несколько дней. На свойства ткани – это никак не повлияет.

Мебель, статуэтки и мелкие вещи для повседневного использования (ключи, ложка для обуви, расческа и прочее) нужно обработать специальным раствором.

Мягкую мебель нужно тщательно пропылесосить и вымыть средством для чистки с дезинфектором. Важно помнить, что набивка в диване (как и мягкие игрушки) – это место, где созданы самые хорошие условия для жизни и размножения клещей, поэтому им нужно уделять особое внимание.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика