Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Наркологическая клиника Марии Фроловой

Наркологическая клиника Марии ФроловойАлкоголизм – это не только проблема самого человека. Алкоголик разрушает собственное здоровье и создает проблемы всем окружающим, в первую очередь, собственной семье. Преждевременные смерти, разбитые судьбы, несчастные дети, которые имеют все шансы вырасти в озлобленных на весь мир взрослых. Разве лишняя рюмка, поднятая во время очередного застолья, стоит того? Вряд ли. Успешное лечение алкоголизма – это полный отказ от принятия спиртного. Нельзя быть алкоголиком на 5 или 10% – это всего лишь самообман.

Лечение алкоголизма кодированием в клинике Марии Фроловой

Чтобы избавить зависимого от спиртного человека от его зависимости, в клинике Марии Фроловой применяют кодирование. Это комплекс медицинских и психотерапевтических методов, которые вызывают у человека стойкое отвращение к спиртному. Уже на начальных стадиях лечения пациент начинает понимать всю пагубность своего пристрастия и прилагает усилия, дабы от него избавиться.


Перед подшиванием Эсперали или визитом к психотерапевту пациент должен быть в «завязке» не менее 15-20 дней. Понятное дело, что во время сеансов лечения человек не должен иметь доступа к спиртному. Именно поэтому наилучших результатов лечения можно добиться только в условиях стационара.

Методы кодирования от алкоголя

Существует 4 эффективных метода лечения алкогольной зависимости:

  • уколы и подшивание Эсперали;
  • гипноз;
  • помощь психотерепевта;
  • физиотерапевтический метод.

Медикаментозное кодирование

К медикаментозному кодированию следует отнести инъекции, таблетки и алкоблокаторы. Последние блокируют опиоидные рецепторы мозга – в результате человек утрачивает способность получать удовольствие от выпитого.

Гипноз от алкоголизма

Наилучшие результаты кодирования получаются тогда, когда мозг пациента пребывает в измененном состоянии, то есть между сном и бодрствованием. В этом состоянии врач произносит установку, которой пациент должен следовать в своей жизни.

Помощь психотерепевта

Сила психотерапевтических методов воздействия в пробуждении у пьющего человека инстинкта самосохранения. Наиболее известный метод избавления пациента от алкогольной зависимости разработал советский психотерапевт Довженко.

Аппаратные методы кодирования

Аппаратные методы кодирования используются наряду с вышеперечисленными. Один из самых известных – это воздействие лазером на «проблемные» зоны человеческого мозга. Эти зоны как раз и отвечают за пристрастие человека к алкоголю.

В клинике Марии Фроловой работают профессионалы, кандидаты и доктора наук, посвятившие себя проблеме алкоголизма. Чтобы вылечить своего родного человека или просто друга, позвоните по телефону +7 (495)788-03-03. Сделайте это прямо сейчас.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика