Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как вылечить вены изнутри

Как вылечить вены изнутриЛечение варикозного расширения сосудов больше не связано с необходимостью длительной и кровавой операции. Лазеротерапия и склеротерапия являются одними из методов, которые практически не требуют разрезов..


До недавнего времени лечение варикозного расширения вен входило в компетенцию хирурга и скальпеля. Операции по удалению больных вен используются более 100 лет! Тем не менее, медицина постоянно ищет новые, лучшие методы лечения. В случае варикозного расширения вен их лечение предлагается ... изнутри.


Помочь с лазером


Лазерное лечение включает в себя закрытие неисправной вены. Чаще всего это она подкожная. Отказ ее клапанов может привести к развитию варикоза.


Процедура заключается во введении специального тонкого лазерного волокна. Хирург делает это под ультразвуковым контролем. Когда лазер вводится в конец вены, он начинает излучать изнутри. Это займет короткое время. Энергия лазера заставляет вену сжиматься и закрываться. Затем волокно медленно вытягивается. Каждый этап процедуры занимает всего несколько минут, а весь - около четверти. После процедуры надевается под давлением, и пациент после короткого наблюдения может действительно пойти домой. Уже на второй день он может вернуться к нормальной жизнедеятельности. Улучшение также можно заметить быстро - варикозное расширение значительно уменьшается и становится невидимым. Они также уступают ноющие симптомы, такие как отек, тяжесть в ногах.


Новый-старый метод


Лазерное лечение использует ту же «идею», что и лечение с помощью стриппинга - оно исключает из кровотока подкожную вену. Тем не менее, лазер имеет большое преимущество перед традиционной хирургией. Его несомненными преимуществами являются менее инвазивное, более короткое время операции и пребывание в больнице или клинике, меньше боли, меньше наркоза. К сожалению, этот метод лечения стоит намного дороже, поэтому пока он принадлежит частным медицинским клиникам. Средняя стоимость операции составляет 2000-3000 зл.


Закрытие вен


Другим, почти полностью неинвазивным методом лечения варикоза является склеротерапия. Он состоит из введения специальных средств, вызывающих инъекцию варикозной вены в сосудистую звёздочку. Такая вена становится волокнистой, и кровь перестает течь в ней. Через некоторое время он сжимается и перестает быть видимым. Склеротерапия проводится с помощью очень тонкой иглы, поэтому это не болезненная процедура. Однако, часто вы должны повторить это, чтобы получить желаемый эффект. Он в основном используется для небольших варикозных вен и сосудистых сосудистых звездочек. Иногда маленькие колющие вены закрываются таким образом.


Более современным методом склеротерапии является так называемый пенная склеротерапия, при которой используется препарат в виде пены. Таким образом, препарат остается в венозном сосуде и может использоваться для более крупных варикозных вен.
Специальный метод


Склеротерапия вен нижниж конечностей - это быстрый и безболезненный метод лечения, но он связан с довольно большим количеством рецидивов. К сожалению, его механизм заключается в удалении только существующих болезни, без устранения их причины. Необычным осложнением является изменение цвета кожи в месте инъекции. Склеротерапия противопоказана пациентам с тромбозом и выраженной ишемией конечностей. Это не может быть выполнено у пациентов с очень большими изменениями венозного кровообращения. Однако, как легкий метод, он может быть рекомендован для людей с недоразвитым варикозным расширением вен, а также в качестве дополнительной терапии для лечения варикоза.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика