Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Нарколог на дому - в чем суть услуги? Помогает?

  • Клиника «Социальный нарколог» оказывает помощь по борьбе с алкогольной зависимостью. Сотни наших пациентов уже начали новую жизнь! Если вы живете в Балашихе, то вы можете срочно вызвать нарколога на домили посетить нашу клинику лично. В нашем штате работают квалифицированные врачи-наркологи, имеющие стаж работы от 10 лет. Мы работаем с самыми новыми аппаратами диагностики и используем в своей работе комплексный, индивидуальный подход.
Нарколог на дому - в чем суть услуги? Помогает?


Возможно, вы замечали, что алкогольные напитки традиционно являются обязательным атрибутом любого праздника, события или простых посиделок, поэтому присутствие алкоголя в жизни россиян является привычным и не вызывает дополнительных вопросов.


В то же время алкоголизм является серьёзным заболеванием, требующим длительного лечения. Мы понимаем, как трудно осознать наличие зависимости и признаться в этом другим, но, если у вас есть подозрения – пожалуйста, обратитесь ко врачу. Алкоголь разрушает не только здоровье зависимого человека, но и жизнь его самого и его близких. К сожалению, в общественном сознании алкоголизм выглядит как что-то стыдное, безвольное и даже противное, в то время как каждый зависимый человек пытается оградиться ото всех и справиться с тем, что не поддаётся контролю. На самом деле это не стыдно, но – страшно, и процесс лечение требует понимания, участия и поддержки близких.

Почему алкоголик не может остановиться?

Алкоголизм ошибочно считают вредной привычкой, на деле же это – постепенно сформированная зависимость. Чаще всего людей, расположенных к её формированию, привлекает какое-то свойство алкоголя – вкус, эффект лёгкости, атмосфера или что-то иное, но в какой-то момент чтобы насытиться этим в полной мере, нужно повысить дозировку. Затем удовольствие и ощущения сменяются потребностью выпить, а для прежнего действия алкоголя нужно постоянно увеличивать количество выпитого. Кто-то старается отслеживать этот аспект и прекращает употребление алкоголя – так можно остановить зависимость, но, к сожалению, большинство идёт другим путём и продолжают употреблять регулярно.


Нарколог на дому - в чем суть услуги


Алкоголь даёт организму энергию, поэтому первое время человеку может казаться, что выпивка идёт на пользу. Это происходит потому, что спирт практически сразу расщепляется. Тем не менее, продукты распада алкоголя начинают формировать зависимость, удачно встраиваясь в различные внутренние процессы организма. Как итог – организм привыкает, что в его поле зрения есть этот компонент, и начинает постоянного его требовать, именно поэтому алкоголик не может остановиться. Если алкоголик перестаёт пить, то обмен веществ восстанавливается довольно болезненно, и человек начинает испытывать психологическое и физическое недомогание, схожее с ломкой.


Уже из этого становится понятно, что алкоголизм не является только физическим или только психическим расстройством, поэтому к его лечению нужно подходить комплексно. В нашей клиники мы помогаем пациентам восстановить своё физическое здоровье, прийти в порядок в психологическом плане, адаптироваться в социуме и наладить жизнь во всех её направлениях. Это позволяет алкозависимому быстро найти замену алкоголю и увидеть мир не серым, неинтересным и скучным, а - полным возможностей, людей и рациональных развлечений.


Конечно, в данном случае правильнее было бы говорить о стадиях алкоголизма. Дело в том, что чем раньше вы обратитесь к специалисту – тем легче и короче будет ваше лечение. Мы можем и хотим вам помочь вернуться к полноценной жизни! Никогда не будет лучше времени чтобы начать, чем сейчас.


Автор статьи -

главный врач клиники Муха В.В
  • Яндекс.Метрика