Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как быстро выйти из запоя – тонкости процесса

Как быстро выйти из запоя – тонкости процессаЗапоем справочная литература называет употребление спиртосодержащих напитков, которое длится более 3 суток. В результате нарушается работа основных систем организма на фоне критической интоксикации. Родственники страдающих людей обращаются за помощью к представителям московского центра stop-zapoy. На вызов оперативно приезжают дежурные  специалисты с необходимыми лекарственными препаратами. Они осматривают алкоголика и выполняют врачебные манипуляции.

Выведение из запоя на дому

Для быстрого отрезвления используют смесь (1к3) нашатыря и воды. Это простое средство позволяет подготовиться к осмотру. Уже через 10-15 минут человек сможет сидеть и отвечать на вопросы доктора. Не менее эффективны процедуры с контрастным душем. Холодная вода моментально проясняет сознание и уменьшает резкую головную боль.

Прибывший на вызов нарколог с 90% вероятностью назначит один из следующих препаратов:

  • полифепан;
  • клонидин;
  • тиамин.

Самым агрессивным алкоголикам внутримышечно вводят тиаприд для стабилизации работы нервной системы. Быстродействующее лекарство уменьшает тремор верхних и нижних конечностей. После улучшения самочувствия, человека заставляют выпить двойную дозу поливитаминного комплекса.

Стационарное выведение из запоя

Как быстро выйти из запоя – тонкости процессаПри длительном запое (более 10 дней) алкоголики нуждаются в стационарном лечении под наблюдением профильных специалистов. Пациентам вливают раствор Рингера-Локка, содержащий хлористые соли натрия и кальция. Осмотический препарат не допускает развития метаболического ацидоза с потерей жидкости. Он уменьшает отечность и ускоряет вывод токсинов из организма.

Редкое лечение запоя обходится без седативных медикаментов. Пациентам прописывают феназепам, релиум или седуксен для устранения бессонницы. Активные вещества перечисленных препаратов прерывают затяжную депрессию, вызванную непомерным употреблением горячительных напитков.

Психологическая помощь

При выведении из запоя особое внимание квалифицированные наркологи уделяют психоэмоциональному состоянию человека. Они беседуют с родственниками, чтобы понять причину пристрастия к алкоголю. Бывшему пациенту советуют сменить место жительства и вернуться к трудовой деятельности.


П.С.: Чтобы не выходить из запоя нужно просто в него не "входить".


П.П.С.: Алкоголь - яд. Поэтому, зачем себя травить, если можно жить.

  • Яндекс.Метрика