Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

«Балда» – одна из самых популярных настольных игр в электронном виде

Популярная игра


Настольные игры со словами – одно из наиболее интересных и полезных развлечений. Доказано, что такое занятие развивает внимание, расширяет словарный запас и тренирует память. Наиболее популярная игра в этой категории носит название «Балда» и знакома большинству людей еще со школьных времен. Теперь любимое развлечение доступно интеллектуалам и в электронном формате, так что открывать его можно с компьютера, планшета или смартфона в любом удобном месте.

Правила игры

Свое необычное название игра получила, потому что начинать ее надо с написания в центральной части поля «Балда». На основе его нужно составлять другие слова, каждый раз дописывая по одной букве с любой стороны. За каждый ход участник получает очки, равные количеству букв в придуманном слове. Соперники соревнуются до того момента, пока на поле не закончатся свободные клетки. После этого им остается только подсчитать очки. Победителем считается тот, кто наберет больше букв в придуманных им словах.


Традиционно, в «Балду» играют на бумаге. Однако современные технологии позволили перевести развлечение на новый уровень. Теперь желающие могут соревноваться с компьютером и составлять новые слова на экране. Неудивительно, что «Балда» сегодня считается одним из наиболее популярных развлекательных приложений.

Онлайн игра «Балда» от Wordmap

Настольные игры со словами


На сайте Wordmap все желающие могут запустить любимое развлечение и сыграть в него в двух режимах:

  • одиночном;
  • парном.

В первом случае соревноваться предстоит живому человеку и компьютеру. Такую встречу не назовешь легкой: искусственный интеллект легко придумывает сложные слова, поэтому пользователю придется проявить все свои умения, чтобы победить.


При парной игре встречаются два обычных человека. В таком случае выиграть сможет тот, кто окажется более внимательным и изобретательным. Если вы будете часто практиковаться в игре в «Балду», то в скором времени научитесь быстро находить подходящие варианты слов и составлять такие версии, которые обязательно принесут победу в каждой встрече с противником.

  • Яндекс.Метрика