Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт jajana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< на море с пользой для фигуры 3-ое августа 2010   14:24  >
На море с пользой для фигуры


упражнения в воде

Это лето обещает быть особенно жарким и по возможности все поедут к морям-океанам на отдых. Я уже писала о поездке с ребенком на море, а также, в какие игры можно поиграть с водой и песком. А чем можно себя любимую побаловать на море? Обычно во время отпуска все забывают о своих фигурах и по приезду домой обнаруживают пару тройку лишних килограммов. Поэтому сегодня я поделюсь с вами простыми, но очень эффективными упражнениями в воде, которые вы можете делать в море или бассейне.
О пользе упражнений в воде

Вода является прекрасным способом очищения не только тела, но и души. Ведь принимая душ или купаясь в море, мы расслабляемся и получаем удовольствие, вода смывает с нас всю будничную суету и беспокойство, обволакивает наше тело, нашептывая о том, что все будет хорошо. Благодаря упражнениям в воде стимулируется кровоток, приходят в тонус мышцы и кожа, ведь сопротивление воды в 13 – 14 раз больше сопротивления воздуха.


Аквааэробика – прекрасный способ избавления от целлюлита. Упражнения в воде в 3 раза больше забирают калорий, чем те же самые упражнения сделанные на суше. При этом делая упражнения в воде вам не так трудно чем, если заниматься на суше. Во время беременности упражнения в воде помогут расслабиться, при этом укрепить мышцы, суставы и сделать более гибкими связки, что положительно скажется во время родов. Также благодаря тому, что вода плотно окутывает тело со всех сторон, давление воды действует как массаж и за счет этого проходят отеки, нормализуется давление, улучшается состояние вен. Аквааэробика поможет восстановить фигуру после родов, поэтому не стесняйтесь, а скорее одевайте купальник и на пляж.
Упражнения в воде

Несколько минут на суше разогреваемся и идем в воду. Упражнения вы можете делать в произвольном порядке, сделайте все упражнения, а потом выберите те, которые для вас наиболее актуальны. Например, вы хотите восстановить живот после родов, делайте больше упражнений для мышц живота.
Стоя в воде по пояс, вытягиваем руки перед собой и попеременно поднимаем прямые ноги при этом стараемся ладонями коснуться кончиков пальцев на ногах. Повторяем по 15 раз на каждую ногу.
Уровень воды должен быть по грудь. Вытягиваем руки в стороны, ладони лежат на воде, приподнимаем одну ногу и на другой аккуратно приседаем максимально глубоко. Поясница прогнута, не сутулиться. Чтоб легче подняться с силой опустите руки вниз, как бы загребая под себя. Повторяем по 20 раз на каждую ногу.
Уровень воды по пояс. Спину держим ровно, плечи разводим, чуть прогибаем поясницу, руки на поясе. Делаем приседания. Старайтесь, чтобы уровень воды в нижней точке был не ниже подбородка. Количество приседаний – 30 раз.
Уровень воды по шею. Вытягиваем руки в стороны, ладони горизонтально. Опускаем руки вниз прижимая к бедрам и с усилием поднимаем их до уровня плеч. Это упражнение подтягивает грудь и укрепляет область подмышек. Количество повторов 50 раз.
Плавание без помощи рук хорошо влияет на мышцы бедер и живота. Возьмите в руки мяч, круг или доску для плавания и плывите вперед, ритмично и сильно ударяя ногами о воду. Также можно делать упражнение «ножницы». Плаваем так не менее 5 минут.
Уровень воды по грудь. Руки вытянуты перед собой, начинаем шагать на месте. Шагаем 5 минут.
Лягте на воду лицом вверх в позе «морская звезда» – руки и ноги разведены в стороны. Закройте глаза и расслабьтесь. Такая поза способствует восстановлению сил и максимальной релаксации.
Выйдите на мелководье. Примите такую позу: руки в упоре сзади, ноги едва касаются воды и начинайте поднимать ногами брызги. Это упражнение прекрасно укрепляет мышц живота.
На мелководье отжимаемся. Корпус полностью в воде, руки стоят на дне, ноги могут всплывать. Уровень воды у рук доходит до локтей. Отжимаемся. Количество повторов 10 раз.
На мелководье. Ходим на руках вдоль берега, ноги лежат на воде. Старайтесь ногами только балансировать, а не грести. Делаем 50 «шагов».

Вот такие не сложные упражнения вы можете делать на море, в реке или бассейне. Ну а если вас заела лень-матушка, а вы все-таки поехали с ребенком на море, то хотя бы просто плавайте. Плавание прекрасно отразится на вашей фигуре.

Желаю вам приятного и полезного отдыха!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Греческий салат облегченный
Масло подсолнечное ароматное Капуста китайская. свежая Помидор красный сыр Фетаки
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика