Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт irainmost

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Архив заданий на 23.07.10 23-ое июля 2010   17:48  >
Задание №1
1.1) Ищем себе мотивационное изображение, но непросто красивую тётю или актрису, а похожую на вас, когда вы похудеете (можно приукрасить немного, разрешаю). Если можете распечатать, печатайте, если нет, просто поместите в доступном месте, мы на неё будем смотреть 3 раза в день.

1.2) Записываем тезисы целей. Это должны быть утверждения, а не вопросы. Они должны быть в настоящем времени. Например: я могу многое сделать сегодня чтобы приблизится к своей цели, мой метаболизм ускоряется каждый день, Я себя люблю!

Задание №2
1) Померять пульс в спокойном состоянии. Спросоня взяли секундомер, нащупали и вперед.
Посчитать все показатели, которые предлагает в книге, которые приведены в книге "Теория и практика похудения" тут http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=3 и тут http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=10. % жира считаем по ссылке http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140
2) Сделать любое полезное, но не любимое действие (в бассейн сходить, йогой позаниматься, просто погулять подольше). А потом себя за него наградить (маникюр, вкусняшка, массаж итп).

Те показатели, которые приведены в книге "Теория и практика похудения" тут http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=3 и тут http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=10

Задание №3 Изучить упаковки продуктов, которые могут содержать смешанные (животные и растительные) жиры. Это может быть масло, плавленные сырки итп. Сократить их потребление. Постараться убрать из рациона майонез, не жарить мясные продукты на растительном масле (лучше на сале). ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЫТЬ про маргарин, как про источник очень опасных транс жиров.

Кто хочет лечить и чистить кишечник (особенно товарищи с запорами) купить льняное семя в аптеке и базарное подсолнечное масло.

Задание №4 Средство для подтяжки живота - упражнения из йоги, Ссылка на часть видео в онлайн «комплекс для талии и живота» http://video.mail.ru/mail/musha-super/29/1034.html Вам нужно самое начало, хотя все упражнения пригодны и я их делаю после тренировок на пресс.

Подтяжка живота очень простое упражнение, несмотря на это оно хорошо подтягивает кожу на животике, уменьшает обьемы желудка, массажирует внутренние органы, укрепляет брюшную стенку.
Выполняется утром натощак. Держите спину прямо (укрепляйтем поясницу) и работаете над осанкой, следите за ней целый день. После подтяжки выпейте чайную ложку подсолнечного масла или сьешьте немного сливочного (1/3 ч. Ложки). Воду пить можно. Не забудьте выпить стакан воды (холодной или горячей, с лимоном или имбрный чай) после подтяжки живота и до масла. Завтракать можно уже через 40 минут после этого.

Задание №5
5,1)Есть такой способ побороть аппетит – дышать. Вдох 5 секунд, выдох тоже 5, но с каждым разом выдох секундой дольше и так до 9 секунд. Интервалы между выдохом и вдохом сокращаем с 5 до 1 секунды
Делается это так.
Первый вдох - 5 сек, выдох - 5 сек, пауза - 5 сек.
Второй вдох - 5 сек, выдох - 6 сек, пауза - 4 ск
Третий вдох - 5 сек, выдох - 7 сек, пауза - 3 сек
Четвертый вдох - 5 сек, выдох - 8 сек, пауза - 2 сек
Пятый вдох - 5 сек, выдох - 9 сек, пауза - 1 сек
Шестой вдох и далее - 5 сек, выдох - 10 сек, паузы нет.
Дальше продолжаете так дышать примерно 50-60 раз. После этого дыхания вы успокоитесь, и ваш аппетит исчезнет. Вы перехотите кушать.
Если это сложно попробуйте просто считать вдохи и выдохи. Дышите спокойно, цифры растягивайте, считайте до 10 и делайте так 2-3 раза.
5,2) в домашних условиях проверить, хватает ли человеку йода в организме. Берем простой йод, делаем йодную сетку на коже ватной палочкой.
Если йода в организме достаточно, то рисунок держится около 10 -12 часов!! если около 8 - то тоже неплохо, но надо начинать употреблять продукты богатые йодом, если около 6 - начинаем пить таблеточки - йодомарин и др. Витамины! А вот если менее 6 - срочно проконсультироваться с эндокринологом!
ВАЖНАЯ ИНФА - перед тем, как пить ЛЮБЫЕ таблетки, даже просто Витамины нужно обязательно проконсультироваться с врачом!! (выражаю благодарность Артерии, которая в этом шарит, за предоставленную информацию)

Задание №6 сделать в excel или word ежедневнички. Там будет страничка с нашей мотивашкой, за ней тезисы, потом планы на каждый день (выпить водичку, выпить масло, сделать подтяжку животика, тренировка 30 минут итд.) Там же будут все наши дела за день. Пишем число и всю важную инфу: Вес, сколько сегодня сьели ккал, какие упражнения сделали, замеры, итд (это пример, пишите что важно отследить вам).
Начните с малого. Записываете, что вам кажется важным. Исследования доказали, что больший процент людей, добившийся успеха, вел ежедневные записи.

Задание №7 1)Пересмотрите свои цели. Запишите их и подумайте, нужны ли вам определенные сроки, счастливы ли вы или просто держитесь идя к цели, во много себе отказывая?
2) прочтите книгу "Чудо вода" Клауса Обербаля. Или хотя бы мою подборку. Прикиньте сколько соли вы съедаете, достаточно ли калия в вашем рационе? По возможности купите морскую соль с пониженным содержанием натрия и попробуйте сокращать количество соли и соленой пищи.

Задание №8 Проходим тесты. Учимся следить за витаминами.

Задание №9 "Перенос негатива"
Читала в форуме, что девушка смогла настроить себя против любимых ею, но вредных продуктов. С помощью этого ей удалось похудеть и держать свой вес. Действительно, большую часть пищи мы суем в рот неосознанно и редко думаем о её содержании, и как она повлияет не только на нашу фигуру, но и на наше здоровье. Многие из нас бросили пить кока колу, посмотрев передачу или прочитав о её вреде. А ведь мы и до передачи знали, что кола не полезна. Что мешает так же задуматься об остальных «вредных» продуктах?
Возьмем, к примеру, кусок торта и подумаем о том сахаре и жирном масле, которое попадет в наш организм. Вы бы жевали отдельно кусок масла, а сахар ложками? Сахар станет жиром, а холестерин будет забивать сосуды, мешая кровообращению. О ужас! Шучу, не такой уж ужас. От одного кусочка, правда. А ведь мы можем есть сладкое каждый день в огромных количествах! Чай и печенько, кефир и тортик, мороженное после ужина.
Только не пытайтесь отказаться от них сразу, наоборот ешьте как раньше. Со временем от негативных мыслей в сторону таких продуктов, начинаешь их не так уж и любить. А значит отказаться все легче и легче! Вы можете есть вместо них фрукты, овощи, орехи. А если продержались недельку и уж очень нужно сладенькое, угостите себя цукатами, сушеным фиником или курагой!

Отличный совет дают психологи. Когда у вас стресс, и вы на что-то злитесь, переведите этот негатив на вредный продукт, как будто это он во всем виноват! Пусть энергия, хоть и негативная, пойдет в полезное русло. Таким образом, мы меняем её «полярность». Зачастую этим пользуются спортсмены, когда злятся – колотят грушу. Это хорошо и для головы (эмоциональная разрядка) и для тела.
Попробуем?

Задание №10 Идейка задания подсмотрена в дневничке /community/post.php?topic_id=24621&page=1 Чолли Цитата
"задание-написать что ты сделаешь(сможешь сделать,начнешь) когда избавишься от лишних кг, я написала
1.займусь арабскими танцами,2.попробую активыне виды спорта-горные лыжи,сноуборт,велосипед и др,3.куплю ярко розовые туфли на шпильке,4.спрыгну с парашутом,5.наращу реснички,куплю супер сексуальное красное нижнее белье и тд.
подумайте,а что бы вы сделали? у меня получилось 29 пунктов,причем дополнять их можно ежедневно.. так получается что я (как и многие толстые люди) не живут настоящим,а живут в постоянном ожидании..вот похудею и тогда! а тогда никак не наступает,потому что похудеть не получается,вот и откладываешь все напотом,все дальше и дальше и это потом никак не наступает,ты как будто и не живешь,а все ждешь начала этой жизни..понимаете?отвратительно себя чувствуешь,когда это начинаешь осознавать"

Задание №11 Питаться правильно получается не всегда, но как вы представляете идеальный день? Напишите подробно время, количество пищи. В общем составляем идеальный рацион, только которого вы реально сможете придерживаться в рамках своего коридора и желательны соотношением Белка 30-35%, жира 20%, Углеводов 45-50%.

Задание №12 Боремся со стрессами. Как же противостоять панике? Как вывести себя из безвольного состояния куклы и превратиться в активное действующее лицо? Во-первых, хорошо бы превратить свое состояние в любое действие, а для этого можно задать себе вопрос: "Что я делаю?" и ответить на него любым глаголом: "Сижу", "Думаю", "Худею" и т.п. Так мы автоматически сбрасываем с себя роль пассивного тела и превращаемся в активную личность.
Во-вторых, можно использовать любой из приемов, которые разработали социальные психологи для успокоения панической толпы.
Например, хорошо убирает панику ритмическая музыка или пение. Поэтому, если вдруг Вы испытаете чувство паники или отчаяния, то включите знакомую Вам мелодию и подпойте под нее. Этот прием еще с 1960-ых годов используют американцы, оснащая все свои посольства в странах "третьего мира" громкими музыкальными динамиками. В случае появления возле посольства агрессивной толпы, включается громкая музыка, и толпа становится управляемой.
Хорошо убирает панику юмор. Как отмечают очевидцы событий 1991 года (переворот ГКЧП) именно юмористическое выступление перед толпой Геннадия Хазанова психологически переломило ход событий неудачного переворота.
А самое главное средство, которое психологи-специалисты используют для предотвращения групповой паники - сцепка локтями. Ощущение близости товарищей резко повышает психологическую устойчивость.

Задание на расслабление.
Мы не сосредоточены на процессе, гоняемся за целями и накапливаем напряжение. Поэтому в порядке профилактики обязательно нужно расслабляться в течение дня. Специально отводить для этого время и расслабляться.
Сосредоточьтесь на теле, всматривайтесь в свое тело, ищите в нем напряженность - в шее, в голове, в ногах. Как только очаг напряжения найден, сознательно его расслабляйте. Просто переведите внимание на эту части тела и, улыбнувшись, обратитесь к ней: "Расслабься".
И вы будете удивлены, обнаружив, что если вы обращаетесь к любой части тела, то оно слушает, оно подчиняется. С закрытыми глазами пройдите свое тело от пальцев ног до макушки головы в поисках места, где существует напряжение. Поговорите с этими частями тела, как с другом: "Не нужно бояться. Не бойся. Я буду здесь, а ты - расслабляйся и отдыхай "
Поработайте с телом, и окажите ему помощь.


Задание №13 Ревизия специй. Мы частенько забываем, что вредности могут быть в незаметных продуктах. Например обезжиренный йогурт или сок. А ещё у нас живет вредные смеси со специями. Зачастую в них добавляют вредные усилители вкуса (глютамат натрия), плохие "Е" добавки итп. Готовьте с натуральными специями и безжалостно выбростьте вредные.

Задание №14 Ввести в распорядок дня привычку ухаживать за проблемной зоной. Помните, что кожу лица и груди к примеру легче поддержать, чем потом восстанавливать. После похудения многие сталкиваются с проблемой, жалеют, что во время не спохватились. Что можно делать обсуждали тут /community/post.php?topic_id=24788&page=23

Задание №15 (спасибо за идею Чолли!) написать письмо самой себе от своего тела-
писать не дома,в уеденоном красивом месте-в лесу,на берегу реки,в парке в концек концов.Быть одной,что бы не отвлекал никто.
Начать со слов" Здравствуй ,дорогая ...(ФИО),Пишет тебе твое тело"
И дальше не думать,мысль сама собой пойдет,это как бы из подсознания.
Написать,свернуть ,а прочитать только на следующий день-должно быть очень интерессно.))

Задание №16
От Джиллиан Майклз кратким переводом:
You've been working hard lately, and now it's time to take a little pampering break. That's right, guys: I want you to take a break from your life! Forget about whatever it is you think you have to do and give yourself some TLC. To hell with the laundry, the dishes, the accounting, the errands, and even the Internet! Turn your cell phone off and try these tips tonight:
Soak in a tub. Nothing feels quite as decadent as a warm bath. Add some essential oils — such as lavender and rosemary — or organic bubble bath. Place some candles around the bathroom and then soak away the stress.
Take time out to read. Whether it's a book, your favorite magazine, or the newspaper, set yourself up in a quiet place and indulge yourself without interruption.
Make a pampering appointment. Get a new haircut, go for a manicure and pedicure, or get a professional shave at the barber's.
Go to a movie. Think you don't have time to catch the latest flick? Think again. This is your downtime, kiddo. Grab some air-popped popcorn — but hold the butter — and go Hollywood!
Sleep in. Seriously, it feels so great to just turn the alarm off before you hop into bed. Give yourself permission to sleep, sleep, sleep the morning away.
Enjoy it while you can — because tomorrow it's back to work!

Переводим:
Вы усердно трудились последнее время, и сейчас пора сделать маленький перерыв, побаловать себя. Именно так! Я хочу, чтобы вы сделали перерыв от вашей жизни! Забудьте о делах, о том, что вам придется сделать и дайте себе немного передохнуть! Забудьте о прачечной, готовке, поручениях, подсчетах и даже Интернете! Выключите свой сотовый телефон и попробуйте сделать вечером следующее:
- примите ванну с эфирными маслами (лаванда и розмарин), насладитесь ею ни о чем не думая. Зажгите свечи вкруг, отгоните от себя стресс, расслабьтесь.
- Почитайте любимую книгу или журнал в тихом месте, чтобы ничего васне беспокоило.
- Назначьте свидание. Сделайте новую стрижку, сходите на маникюр и педикюр.
- Сходите в кино.
- Выспитесь!

Вот вам и задание, хомячки. Я хочу, чтобы вы сделали день отдыха! То есть в один из ближайших дней мы не подходим к компьютеру, телевизору, телефону (лучше отключить, как Джилл советует). В этот день мы высыпаемся, читаем, принимаем аромо-ванну со свечами, идем в кино или парикмахерскую, или на свидание (или все в месте). И главное! Никаких мыслей о работе, повседневных делах и тп. Отдохнем?

 
Diet-Баллов: 585
diet-почта

4-ое ноября 2010   9:22
Очень хорошая статья,спасибо.
 
Diet-Баллов: 16899
Город: Донецк, Украина
diet-почта

2-ое декабря 2010   16:31
Не за что ,только это не статья, а мои задания, которые придумывала и помещала в своем дневничке ))
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика