Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт yalublusvoyotelo

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< зарядка 18-ое июня 2010   18:23  >
Отвар овса с медом (Завариваю в термос) — действенное общеукрепляющее средство
Взять 1 стакан зерен овса, залить 1 л кипяченой воды и томить до выпаривания 1/4 части жидкости. Затем процедить и принимать по полстакана, растворяя мед по вкусу, 3—4 раза в день до еды как общеукрепляющее средство, а также при воспалительных заболеваниях желудка, кишечника, болях в суставах, сопровождающих обменные артриты.

Отвар шиповника с медом (Завариваю в термос)
Взять 2 ст. ложки сухих измельченных плодов шиповника, залить 0,5 л кипяченой воды, кипятить 10 мин. на слабом огне в эмалированной посуде при закрытой крышке, настоять 1—2 часа, процедить, добавить 2 ст. ложки меда, размешать до полного его растворения и принимать по 1/2 стакана 2—3 раза в день как общеукрепляющее средство. Напиток особенно полезен ослабленным лицам, сердечникам и почечным больным. (без ссылок, из инета...)

Мой стандартный утренний комплекс.
От Люды_318
1. Брюшной вакуум (Лечебный)
Лежа на спине, утром.
Техника дыхания:
1. Глубокий вдох животом до боли через нос.
2. Долгий выдох животом широко открыв рот, вытянув шею и выпучив глаза до боли внизу живота. (Я довыдыхаю, как в оксисайз еще три коротких выдоха)
3. Очень сильно втянуть живот в подреберье и задержать дыхание на счет от 9 до 15, кто сколько может.
Больше 3х раз не надо.
От Люды_318
2. Ходьба лежа
Утром, не вставая с постели лечь ровненько, руки вдоль тела, носочки на себя сколько можно, и в этом положении правую часть тела вниз, а левую вверх и, наоборот, с максимальной скоростью. Самое подвижное место копчик.
Делать 1 раз сколько хватит сил. Упражнение разгоняет соли, разогревает организм и будит кишечник. Очень полезен всем девочкам. Оно как бы массирует внутренние органы.
От Кредо59
3. Вращение суставами
Вращение суставами стоп, коленей, кистей, локтей , сначала в одну, потом в другую сторону, раз по 10-15.
Четвертое правило Ниши
4. Упражнение для капилляров.
Исходное положение: лечь на спину, на пол или твердую ровную постель. Под шейные позвонки положить твердую подушку-валик. Поднять одновременно руки и ноги вертикально вверх над телом параллельно друг другу (словно перевернутый на спину жук).
Выполнение: в таком положении начинайте быстро трясти руками и ногами в течение 2-3 минут или на счет 240-360 (каждое утро и вечер). При выполнении я советую ступни ног стремиться держать параллельно полу, и тянуться пятками к кончикам пальцев рук вверх к потолку. Представьте себе, что с неба на вас летят шарики, а вы их играючи быстро-быстро отбиваете, или что вы мчитесь на лошади прямо в небо.
Эффект: упражнение стимулирует работу капилляров в органах на клеточном уровне, стимулирует кровообращение, способствует движению и обновлению лимфатических жидкостей, дает возможность тем, кто прикован к постели, бороться с обездвиженностью, гиподинамией и ее последствиями, повышает иммунитет организма в целом, регенирирует капилляры.
От Люды_318
5. Вытягивание Луны
Чисто для здоровья - лежа на кровати- вытягивание Луны. Лежа поднимаешь две ноги на 45 градусов ,вытягиваешь пальцы ног вперед и описываешь ими круг очень медленно-не менее 30 сек. К тому времени как научитесь делать 10поворотов в одну и другую сторону не опуская ног-придется сменить гардероб. Убирает жир с живота.
Два раза в день -утром , как проснулась, и вечером в кровати перед сном.
6. Еще по дороге к умывальнику – в висе на перекладине подтянуть колени к груди 10 раз. Хорошо для пресса и ЖКТ.
От НатаShечки
7. Еще одно, но сейчас его не делаю:
Упражнение на самом деле может показаться простым в исполнении, на первый взгляд. Но главная его суть не в механическом выполнении, хотя оно и в физическом смысле явно заставляет напрягаться мышцы брюшного пресса, а в психологической подоплеке. Итак. Исходное положение лежим на плоской поверхности, ноги чуть разведены и присогнуты в коленях, руки вытянуты, расположены одна на другой и располагаются между ног. Далее надо представить, будто вы как бы сами себя скатываете в рулончик, медленно-медленно поднимая корпус, начиная с головы, руки в конце-концов должны оказаться на полу. Так мы создаем себе образ будто у нас такой плоский-плоский животик, что его ничего не стоит свернуть в трубочку.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика