Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Scorpioshka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Ударное начало зимы. Совет 1 - настроить и удержать. 14-ое марта 2009   18:13  >
Да, товарищи, зима началась только-только… в середине декабря. Вот такие сюрпризы временами нам преподносит погода. Как грамотно взять рабочий старт, построить четко свой жизненный ритм, чтобы в отличном тонусе встретить зиму? И не только встретить, но и в полном здравии порадоваться ей!

Бережное отношение к накопленному за лето потенциалу и закрепление его - твоя первостепенная задача. Вторая - научиться корректировать свои жизненные силы в зависимости от внешних обстоятельств.


Настроить и удержать
Бывает такое, что ценою нормального сна, правильного питания и душевного спокойствия ты стараешься делать невозможное - успеть все. Трудно предвидеть, чем обернется столь пренебрежительное отношение к себе. Как минимум - быстрой утомляемостью и ослаблением организма в целом. Ежедневный порядок дел или режим соблюдать придется. Задаешь ты его сама, и в твоих силах сделать его оптимальным и для своего здоровья, и для успешного осуществления своих планов.

К своему времени надо относиться бережно и использовать его эффективно. Что это значит?

Прежде всего - хорошо выспаться. Крепкий, глубокий сон стимулирует рост гормонов, повышающих нашу устойчивость к болезням. С утра рекомендуется ставить ритмичную музыку, она быстрее создаст рабочий настрой. Контрастный душ позволит не только проснуться, но и укрепит иммунитет.

В процессе трудовой рутины каждые два часа - пятиминутный перерыв с элементами разминки и юмора. Не бойся лишний раз улыбнуться, а то и засмеяться. Главное свойство смеха - способность уменьшать восприимчивость к стрессам. Чувство юмора и улыбка не позволят относиться к неприятностям, как к вселенской катастрофе. Замечено, что даже мысли о смешном снижают уровень адреналина в крови.

В обеденный перерыв лучше отключиться от повседневных забот, настроиться на прием пищи, которую следует выбирать не только в соответствии с желанием, но и пользой. В холодное время года в организме падает уровень гормонов - эндорфинов. Именно они управляют положительными эмоциями, не давая унынию заползти в душу. Предпочтение отдавай блюдам, стимулирующим выработку этих гормонов. Это бульон из баранины, мясо птицы (лучше индейки), камбала, фасоль, кукуруза, морковь со сметаной, изюм, бананы и шоколад. Доказано, что лучшим напитком, стимулирующим настроение, является травяной чай или парагвайский чай "матэ". В холодную погоду, для поднятия тонуса и ради сохранения душевного равновесия, не пренебрегай супами, кашами и специями (лук, чеснок, хрен).

Усталости свойственно накапливаться, просидев за столом целый день и совершив парочку героических рабочих подвигов, к вечеру можно почувствовать себя абсолютно разбитой. Постарайся перед сном посвятить несколько минут релаксации.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика