Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Scorpioshka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Маленькие шаги для больших достижений. Неделя 1. 14-ое марта 2009   17:39  >
Итак, мы начинаем путь к здоровой жизни из 12 шагов. В предыдущей статье мы рассказали о теории маленьких шагов для больших достижений

Каждый день мы будем делать всего по одному шагу, постепенно прибавляя шаги. Не надо торопиться, но и отступать тоже не в наших правилах.

Начинаем! Шаги 1-6. Неделя 1.

Шаг первый. Встань пораньше.

Сегодня ты встанешь раньше ровно на 15 минут. Нет-нет, ни на какую зарядку бежать не надо. Просто подари себе 15 минут этого утра. Ты можешь лениво тянуться, подольше постоять под душем (энергичное растирание полотенцем после душа - минус 50 ккал), приготовить себе вкусный и здоровый завтрак, можешь просто посмотреть в окно. Главное, не суетиться и не бежать, понимая, что в запасе достаточно времени и для себя и для своих близких. Постепенно подниматься раньше станет здоровой привычкой.

Шаг второй. Заправь постель.

Только не так, как ты привыкла это делать. Без спешки и не на бегу. Переверни матрас, перестели простыни, взбей подушки. Помимо того, что ты потеряешь 100 ккал, порядок в спальне утром гарантирует хорошее настроение вечером. Причем не только тебе!

Шаг третий. Приготовь завтрак.

Если завтрак и так есть в твоей ежеутренней программе, проверь его на качество. Хороший завтрак должен быть сытным, вкусным и полезным. Круасаны оставим французам, гамбургерами пусть заправляются американцы. Мы - за наши российские каши. Благо, на приготовление вкуснейшей овсянки уходит не более 3 минут. Не любишь каши - ешь фрукты, творог, яйца. Главное, чтобы все перечисленное было свежеприготовленным и не слишком калорийным (не более 300 ккал).

Шаг четвертый. Долой лифт!

Очень сложно отказаться от этого блага цивилизации, если тебе предстоит подниматься вверх. А вот сбежать по ступенькам вниз, насвистывая модный мотивчик, - что может быть приятнее. И не надо стесняться, шансов на то, что ты встретишь кого-то еще на лестнице, практически никаких. Ведь лифт свободен! За 5 минут такой разминки ты потеряешь еще 100 ккал. И это не предел. Кто знает, может через недельку-другую ты освоишь и подъем вверх? Только без экстрима. Сначала вызываешь себе лифт со второго этажа, потом с третьего… В твоем доме нет лифта? Тогда ты просто обязана часть пути до работы проходить пешком (минус 300 ккал)!

Шаг пятый. Подружись с холодильником.

Знаешь, по-хорошему его надо выкинуть. Потому что проще всего похудеть, когда тебе негде хранить запасы продуктов. Но боюсь, домочадцы будут недовольны. Поэтому берем большой мусорный пакет и выбрасываем в него все просроченные продукты, залежавшиеся кусочки сыра и колбасы, старые соусы и то, что не вписывается в программу здорового питания. Одновременно составляем список покупок. Отныне в нашем холодильнике не будет долгосрочных запасов. Допускаются только свежезамороженные овощи и фрукты. Ежедневное посещение супермаркета - не слишком утомительное занятие, при этом поход за покупками позволяет потратить еще 246 ккал.

Запомни! Если ты станешь покупать ровно столько еды, сколько в состоянии съесть за раз, то и переедать будет сложно. Ту же операцию проводим с кухонными шкафами.

P.s. Не забывай по ходу операции изучать упаковки. Знать, что попадает в твою тарелку - хорошая привычка.

Шаг шестой. Чистый дом.

Да-да-да, домработница - это счастье. Но именно она будет сжигать в процессе уборки те калории, которые следовало бы сжечь тебе. Знаешь, мытье полов в трехкомнатной квартире, при условии ежедневной уборки, занимает не более 15 минут в день. И пылесос, и тряпка для пыли, и утюг - отличные тренажеры. И позволяют сжечь совсем не так мало калорий, как кажется на первый взгляд (до 300 ккал!). Ежедневная 15-минутная хоз-пауза пойдет на пользу и тебе, и твоему дому.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика