Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Scorpioshka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Домашний фитнес. Ты - работаешь. 14-ое марта 2009   17:09  >
Каким бы ни был твой график работы, у тебя есть рабочие дни и дни, когда ты полностью свободный человек. Они отличаются друг от друга не только количеством свободного времени, но и твоим самочувствием - ведь в рабочие дни ты устаешь больше. Я постараюсь помочь тебе правильно организовать тренировки и спланировать график занятий, подходящий именно для тебя. Попробуй следующие виды тренировок:

1. Утренняя гимнастика (кстати, научись любить тренировки по утрам).
Ее можно, да и желательно, выполнять каждый день сразу после пробуждения. Продолжительность занятия - 15-20 минут. Заведи будильник пораньше, чтобы сделать зарядку, - это не отнимет много времени у сна, наоборот, поможет почувствовать себя выспавшимся человеком, запустит обменные процессы в организме, ускорит метаболизм и зарядит тебя энергией.

Как это делается?

Проснувшись, не спеши сразу нагрузиться по максимуму, начинай с разминки, дыхательных упражнений. Если пробуждение всегда дается тебе тяжело, отведи для утренней гимнастики спокойные упражнения из пилатеса, калланетики, йоги и стретчинга. Находишься утром в разбитом состоянии? Не выполняй силовых упражнений, займись только растяжкой! Если же по утрам сил полно - попробуй заняться аэробикой. Аэробная тренировка (даже не слишком длительная), выполненная утром до завтрака, особенно поможет тебе, если ты хочешь похудеть. Причем не обязательно выходить на пробежку, аэробику можно делать и в квартире! Это могут быть занятия на домашнем тренажере (велосипед, степпер и т. п.), прыжки через скакалку и аэробные шаги.


2. Вечерняя тренировка.
Она поможет тебе снять стресс после тяжелого дня и размять скованные мышцы (особенно, если весь день был проведён в офисе), избавит от бессонницы. Такая тренировка может быть и короткой, и достаточно длительной - все зависит от твоего самочувствия в конце рабочего дня. Но у нее есть свои особенности.

Как это делается?

* выбирай длительность тренировки, исходя из своего самочувствия;
* медленные, спокойные упражнения пилатеса, калланетики и йоги наиболее предпочтительны для вечерней тренировки;
* обязательно оставляй достаточно времени для заключительной растяжки мышц, особенно если ты выполняешь динамичные и интенсивные упражнения, иначе тренировка может помешать тебе заснуть;
* если ты чувствуешь усталость, не заставляй себя тренироваться через силу; ты можешь сделать несколько расслабляющих упражнений из йоги или стретчинга;
* даже если ты не собираешься тренироваться, не упускай возможность просто потянуться перед сном - твое тело обязательно скажет тебе за это спасибо!

3. Обычная тренировка.
Это тренировка, выполняемая с полной отдачей в течение достаточно длительного времени (обычно 40-90 минут). Лучше всего для нее подходят выходные дни, когда ты успеваешь выспаться, легко позавтракать, когда ты не чувствуешь усталости после рабочего дня. Такая тренировка может быть силовой - выбирай: пилатес, калланетика или просто динамичная проработка мышц; может быть аэробной - бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде, занятия на домашних кардиотренажерах и т. д. Найди то, что тебе нравится, - и не ленись!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика