Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт katrena

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Корица 27-ое февраля 2015   22:00  >
Помощь корицы заключается в следующем:

1. Корица обладает свойством снижать содержание глюкозы в крови
2. Корица ускоряет метаболизм, в результате чего обменные процессы организма протекают намного быстрее.
3. Корица замедляет попадание пищи из желудка в кишечник, позволяя сохранить чувство сытости немного дольше, чем обычно, что поможет не съесть лишнего.

Особое преимущество этой пряности в том, что ее полезные свойства направлены, прежде всего, на самую проблемную зону женского тела – живот. Также изучена эффективность корицы как успокоительного средства.

Как правильно использовать корицу для похудения?

Эффективным способом является употребление напитка из корицы и меда. На 1 ложку корицы понадобится 2 ложки меда. Можно брать любое количество продуктов, но обязательно соблюсти пропорцию 1:2. Корицу засыпать в чашку и залить кипятком. Дождаться, пока напиток остынет, размешать мед, затем разделить чашку на два приема – один вечером перед сном, второй утром за 20 минут до завтрака.

Можно добавлять корицу в чай. На чашку горячего чая будет достаточно 1 ложки молотой корицы, также нужно добавить молоко.

Добавлять корицу можно в любой кисломолочный напиток, например, кефир или ряженку, из расчета 1 ложка порошка на 1 чашку жидкости.
Для того, чтобы понизить уровень сахара в крови, корицу надо просто заварить так же, как в первом рецепте, но без добавления меда. Можно пить в течение дня небольшими глотками, особенно после сладких блюд.

Оказывается, она ускоряет процесс усвоения сахара клетками организма, и за счет этого свойства, корицу успешно используют в различных диетах, так как именно сахар влияет на формирование жировых отложений в организме.

А еще важная особенность корицы - то, что она притупляет чувство голода, а все желающие похудеть наверняка согласятся со мной, что это не маловажно. И главное, что всего лишь небольшая щепотка этой специи дает нужный эффект.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика