Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Иньиян

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Трилогия 23-ое июля 2014   21:37  >
== Подборки ==

Трилогия - это буквально идеальная форма. Успеваешь привязаться к героям, насладиться деталями, вникнуть в каждую мелочь, но при этом не успеваешь пресытиться.

1. Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнём
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Стиг Ларссон

Трилогия «Миллениум», разошедшаяся тиражом более десяти миллионов экземпляров еще до того, как завершены все начатые переводы, оказалась издательской сенсацией мирового масштаба. Книга переведена почти на 40 языков, права на экранизацию куплены Квентином Тарантино.

2. Три мушкетёра
Двадцать лет спустя
Виконт де Бражелон

Александр Дюма

Проходят столетия, но не стареют мушкетеры - герои бессмертного романа знаменитого французского писателя Александра Дюма. Неистощимая выдумка и отчаянная храбрость, благородство и готовность пожертвовать собой ради друга - эти качества Атоса, Портоса, Арамиса и Д'Артаньяна неизменно привлекают читателей романа и зрителей многочисленных его экранизаций.

3. Голодные игры
И вспыхнет пламя
Сойка-пересмешница

Сьюзен Коллинз

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

4. Ходячий замок
Воздушный замок
Дом с характером

Диана Уинн Джонс

Книги английской писательницы Дианы У.Джонс настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру "Ходячий замок" знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки ("Унесенные призраками"), обладатель "Золотого льва" - высшей награды Венецианского фестиваля, снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов. Софи живет в сказочной стране, где ведьмы и русалки, семимильные сапоги и говорящие собаки - обычное дело. Поэтому, когда на нее обрушивается ужасное проклятие коварной Болотной Ведьмы, Софи ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в Ходячем замке. Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала. А для этого нужно подружиться с огненным демоном, поймать падающую звезду, подслушать пение русалок, отыскать мандрагору и многое, многое другое.

5. Северное сияние
Чудесный нож
Янтарный телескоп

Филип Пулман

"Северное сияние" - первая книга трилогии "Темные начала".
Поиски пропавшего друга приводят Лиру и ее деймона Пантелеймона на далекий Север. На ледовых просторах царят бронированные медведи, в морозном небе летают ведьмы и где-то в снегах таится источник темных замыслов. Лире предназначено судьбой одолеть великое зло. Между мирами, среди друзей и врагов ее путь - дорога Северного сияния...

"Чудесный нож" - вторая книга трилогии "Темные начала".
Лира пересекает границу миров и оказывается в Англии конца XX века, где знакомится с Уиллом. Уилл вынужден совершить преступление. В загадочном городе брошенных детей - Читтаггацце его и Лиру ждут опасные приключения. Здесь они находят и теряют близких и любимых людей, здесь же Уилл становится хранителем Чудесного ножа, разрезающего окна в чужие миры. Лира и Уилл пришли в этот мир разными дорогами, у них разные цели, но их объединяет общее великое предназначение...

"Янтарный телескоп" - финальная книга трилогии "Темные начала".
Юные Уилл и Лира продолжают испытывать судьбу. Их детство закончилось. Теперь они не только уязвимы для Призраков, пожирающих деймонов взрослых людей, но и должны принять трудное решение. Бросая вызов высшим силам, Лира обретает новых союзников: галливспайнов - искусных шпионов, передвигающихся верхом на стрекозах, и мулефа - колесный народ, умеющий видеть Пыль. Она способна победить смерть, исполнив свое предназначение. Но каков будет ее выбор?

6. Королева Марго
Графиня де Монсоро
Сорок пять

Александр Дюма

Роман французского классика Александра Дюма-отца (1802-1870) "Королева Марго" открывает знаменитую трилогию об эпохе Генриха III и Генриха IV Наваррского, которую продолжают "Графиня де Монсоро" и "Сорок пять". События романа приходятся на период религиозных войн между католиками и гугенотами. Первые шаги к трону молодого принца Генриха Наваррского, противостояние его юной супруги Марго, женщины со своеобразным характером и удивительной судьбой, и коварной интриганки - французской королевы Екатерины Медичи, придворная жизнь с ее заговорами и тайнами, кровавые события Варфоломеевской ночи - вот что составляет канву этой увлекательной книги.

7. Детство. Отрочество. Юность
Лев Толстой

В 1852 г. в журнале "Современник" выходит повесть Толстого "Детство", которая вместе с повестями "Отрочество" и "Юность" впоследствии составила трилогию. Литературный дебют сразу приносит автору настоящее признание. Правда, в журнале повесть опубликована под заглавием "История моего детства", чем Толстой был возмущен: "Кому какое дело до истории моего детства?.." Опираясь на семейные воспоминания, называя многих прототипов своих персонажей, Толстой пишет все-таки не автобиографию и не мемуары. Его интересуют универсалии человеческой жизни, но всеобщее можно было найти, лишь заглянув в себя. "Детство", "Отрочество", "Юность" - произведения скорее автопсихологические, нежели автобиографические" (Л.Я.Гинзбург). "Автопсихологическая трилогия" стала не только копилкой будущих литературных замыслов, но и раз и навсегда открытым континентом на карте толстовского мира.

8. Дети Арбата
Страх
Прах и пепел

Анатолий Рыбаков

Первая часть трилогии "Дети Арбата" - роман "Дети Арбата", повествующий о горькой странице в истории России - об эпохе, которую называют "эпохой культа личности". В центре повествования судьба молодых людей, родившихся и выросших в Москве на Арбате.

Вторая книга трилогии не случайно названа "Страх". Это, наверное, самая драматичная часть трилогии "Дети Арбата". По признанию Анатолия Рыбакова, в "Страхе" "использован ряд приведенных в письмах сведений, эпизодов, а иногда и судеб".

1939-1943 годы. Главный герой, Саша Панкратов, после Сибирской ссылки оказывается в Уфе, въезд в столицу ему запрещен. Его друзья в Москве, каждый по-своему пытается устроить свою жизнь, но начинается война, и многие из них уходят на фронт...

9. Чернильное сердце
Чернильная кровь
Чернильная смерть

Корнелия Функе

Мо, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причем взамен на страницы попадает кто-нибудь из окружающих. Так однажды в доме Мегги появился отъявленный злодей из книги "Чернильное сердце", а вместо злодея в сказке оказалась мама Мегги. Несколько лет спустя загадочно исчез и сам Мо. Мегги ничего не остается, как отправиться на поиски отца...

10. Финансист
Титан
Стоик

Теодор Драйзер

"Финансист","Титан", "Стоик" - знаменитая "Трилогия желания" Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Ч. Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика