Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт linka_puxlik

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Ужин!!! Опять честно стыренная запись 3-ое февраля 2014   15:26  >
Правильный ужин для похудения или каким должен быть ужин худеющих.
Секрет правильного похудения в правильном ужине считает французский доктор Жан-Лу Дерво, автор книги "Худеем во время сна". Он пишет, что после правильного ужина сам сон способствует похудению, ведь худеть во сне, это так легко и удобно. По Мнению Жана Дерво за время сна можно как снизить, так и набрать вес. Все зависит от вашего образа жизни и привычек в питании.
Поздний сытный ужин не избавит вас от лишних килограммов, а вот с помощью легкого ужина это вполне осуществимо. Главный секрет похудения во время сна, это такой ужин, который не даст аппетиту разыграться и желания перекусить не возникнет.
Как известно вечер, самое трудное время для многих решивших похудеть. Именно вечером большинство диет заканчиваются, так и не начавшись. Диета Жан-Лу Дерво, это не диета в ее общепринятом понимании. Это скорее похудение без диеты. Доктор предлагает просто перейти на новый режим питания мягко, без лишнего напряжения. Все дело в правильной организации режима питания. Дерво раскрывает секреты правильного ужина.
Вечер - очень ответственный период времени для худеющих. После 5 часов вечера организм работает в режиме увеличения веса, так как откладывает калории в запас. По мнению Жана-Лу Дерво между ужином и завтраком должен соблюдаться интервал в 10 часов. Лучше всего поужинать между 19 и 20 часами. В крайнем случае, в 21 час. Но обязательно от ужина и до сна должно пройти не меньше чем три часа. Продукты должны частично перевариться, кстати, и спать вам будет легче, чем на полный желудок, считает доктор. А утром вы проснетесь бодрыми и немного похудевшими. Ужинайте не дольше 20 минут. Положите еду на тарелку и не искушайте себя добавками. Не отвлекайтесь на просмотр телевизора и не читайте во время еды, так вы теряете контроль над собой и съедите больше, чем нужно. Важно чтобы вас не мучило чувство голода, перед сном и на ночь.
Поэтому правильный ужин это ужин достаточно сытный, но малокалорийный.
Основные его составляющие это продукты, в состав которых входят нежирные протеины. Они и перевариваются легко и аппетиту не дают разгуляться.
Для ужина хорошо подойдут продукты богатые низкокалорийной клетчаткой, дающей чувство насыщения.
Ужин должен состоять из одного блюда. Но перед ним можно съесть небольшой салатик или овощной супчик.
Итак, ужин для похудения:
Овощной суп или небольшой салат
Постное мясо, говядина или кура - 150 грамм.
Нежирная рыба с отварными овощами
Салат с большим количеством овощей
Нежирный творог или несладкий йогурт
Несладкие фрукты
Немного сыру

Сыр или немного фруктов можно съесть непосредственно перед сном.
Готовить надо стараться без добавления масла - запекать, готовить на пару, в микроволновке, пароварке. Если привыкли заедать еду хлебом и добавлять жирный соус, то нужно выбрать или хлеб или соус.
Такого режима доктор рекомендует придерживаться три вечера в неделю, пока не нормализуется вес. А потом периодически поддерживать.
Жан -Лу Дерво советует после ужина совершать небольшую получастовую прогулку. Дышать нужно медленно, делая маленькую паузу в конце входа, чтобы лучше насыщать клетки кислородом. Можно заниматься визуализацией, представляя как с каждым выдохом тает лишний вес. Но если прогулка не получается можно заменить ее уборкой и другими работами по дому, советует доктор.
Ложиться спать нужно не голодным ни сытым, лучше, если желудок будет заполнен лишь наполовину.
Если перед сном мучает сильный голод, то нужно немного поесть. Съесть несладкий нежирный йогурт или несладкий фрукт, которые утолят голод и психологически помогут.
Спать нужно как минимум 8 часов. Многие ученые видят непосредственную связь между недосыпанием и лишним весом. Действительно ученые доказали что недостаток сна влияет на гормоны участвующие в процессах пищеварения.
Но одного правильного ужина худеющим явно недостаточно. Как бы правильно вы не питались вечером дневное переедание может свести к нулю все ваши усилия.
Организм до 17 часов находится в режиме расходования калорий и можно съесть более калорийную пищу и жиры, все израсходуется. А уж после 17 часов, когда организм переходит в режим накопления энергии нужно есть продукты, которые не трансформируются в жиры: продукты, содержащие протеины и клетчатку..

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика