Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kathleenru

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< О себе 14-ое декабря 2013   15:00  >
Добрый день и хорошей субботы всем)

Решила тоже представиться - исходно не планировала заходить на форум, но оно как-то само зашлось) Зовут Катя - полное имя не люблю, если честно. Лет - через 2 дня 38 стукнет. Рост - 164, вес исходно - 86. Исходно - это 14 октября. Сейчас - 83,85, это вчера весы на фитнесе показали. Цель - килограмм 65-70, меньше не надо. Чтобы не загромождать форум, решила написать свою историю у себя в блоге. Кому интересно - почитайте)

Расскажу коротко о проблеме веса. К полноте, очевидно, склонна, но всю жизнь была нормальной - не худой и не толстой, хотя случалось иногда прибавлять, потом само худелось. И всё было бы хорошо по сю пору, да была у меня мечта - быть худой. Именно худой, чтоб кости торчали - тоненькой, субтильной. Ничего, что это не моя конституция - в Освенциме все худыми были. О конституции я даже не думала тогда: толстая - надо худеть, вот и все мысли.

Весной 2001 г. во мне было 65 кг, не налезали любимые джинсы, а скоро в поездку. Села на жёсткую диету - через неделю -5 кил. Красота! Потом, желая поддержать эффект, перестала есть на ночь и перед дневным сном (у меня тогда режим был специфический: 3-4 часа сна ночью и 2-3 днём). Тут к учёбе добавилась работа, и процесс пошёл. В сентябре было 57, к декабрю - 53. Я радовалась ужасно, стала носить, что хотела...) А потом развилась паранойя под названием недайбоглишниестограмм. Со взвешиванием утром и вечером в голом виде, постоянным контролем калорийности. Ела я каждый день одно и то же - так проще было, калории-то уже посчитаны. Исключены были сладкое, яйца, масло, потом туда же любимое молоко полетело. Одно время - хлеб. Норма - чувствовать голод.

Держалась так с периодическими срывами 6 лет, до весны 2007 г. Был ещё период, когда я утром завтракала (часов в 8-9), а потом не ела до 10 вечера, когда позволяла себе любимый Чудо-йогурт и баранки. Съешь штуки 3-4, и всё больше не хочется. Удобно. А голод мы терпеть умеем, схватимся за перила, если поведёт на лестнице. Видимо, такой диетой и замедлила я себе обмен - так думаю сейчас.

Весной 2007-го с диетой завязала - надоело. Стала есть нормально - разную еду, не считая калории. На тортики не налегала, только попробовала некоторые, которые всегда хотелось, а было нельзя. А ещё удалёнка началась. Короче, к осени 2007-го вес начал расти. И быстро! (знаете, случись это уже весной, я бы испугалась и закрутила гайки опять, но до осени успела расслабиться...). Рос он активно и со вкусом. К весне 2008-го мне пришлось менять полностью гардероб. Зимой 2009-го, на момент выхода снова в офис, он был, вроде, 90, если не 95 кил. Как я себя чувствовала морально - рассказывать нет смысла, думаю, тут все это знают... Я ничего не делала, на диету снова не было сил, на спорт - не было денег. Впрочем, пошла как-то на калланетик, к моему ужасу не могла сделать весь комплекс, наутро болело всё. Раньше выносливая была, могла весь день провести на ногах, чтоб меня загонять - это ещё постараться надо было. А с 2008-го вдруг оказалось, что и день не могу выходить - ноги начинают жутко болеть...

С выходом в офис в 2009-м вес по крайней мере перестал набираться. Потом появились поездки и дача на всё лето. Потом - книжка Роберта Шварца "Диеты не работают", из которой я узнала, что таки переедаю (всегда думала, что нет). Научилась не переедать, есть трижды в день, и только в случае голода. Вес, видимо, несколько снизился. Я почти не взвешивалась - не хотела расстраиваться лишний раз и не видела смысла: видно же, что не худею.

Периодически начинала выяснять насчёт фитнеса, но всегда было дорого, а тут в этом году в октябре вдруг свезло: попалась годовая карта за 8900 руб. Недёшево для меня, хотя оочень дёшево по обычным меркам (этот фитнес и 25 тыс. может стоить, и 40 тыс.). Поднатужилась и купила. Так в мою жизнь вошёл спорт. Хожу 3 раза в неделю. План: ходьба по дорожке 45-50 минут, потом силовые на тренажёрах минут 25-30, потом, если силы остались, эллипсоид - минут 15. Силовые делаю просто для формы тела, основной же упор - на кардио, для похудения. Слежу за пульсом, чтобы он был в жиросжигательной зоне. Сначала думала, что резкое увеличение подвижности и нагрузок (последние 3 года я снова на удалёнке, много сижу дома) сразу сгонит вес. На диете мне сидеть не хотелось - помню предыдущий опыт, кончится тем, что снова растолстею. Ан нет - вес как был 86, так и остался. Через месяц даже 87 стал! Я не знала, что думать, начала терять всякое желание заниматься этим...

Сегодня 14 декабря - ровно 2 месяца моему фитнесу. Пару недель назад удалось добиться 85 кил, путём замены магазинного мюсли на простую овсянку. Друзья как один советовали менять питание, но это непросто, когда остальные два члена семьи привыкли питаться калорийно, а покупать им одно, а мне - другое не позволяют финансы. Но, глядя на стоящий вес, поняла, что, видимо, без диеты никак. Сестрица привела сюда - я поизучала, понравилось. И вот с понедельника здесь. Мне выставили калорийность 1550-1900 - соблюдать легко, не зашкаливаю, местами даже не добираю. Стараюсь есть салаты и правильную еду. Сладкое, чипсы, шоколад, газировку с колой, майонез, жирное я и так не люблю и не ем. Взвешиваюсь до и после спорта - стабильно сходит грамм 800 (пота). Вес чуточку сдвинулся, вчера было 83,85. Надеюсь, что-то получится. Ближайшая цель - 78 кг к концу февраля.

Надо сказать, на форум у меня особо нет времени, но периодически буду появляться. Хочу пожелать нам всем удачи, крепких нервов и силы воли - приятно всё-таки, что есть товарищи по общему делу)

 
Diet-Баллов: 3666
diet-почта

14-ое декабря 2013   19:09
я полгода ходила на тренировки (групповые силовые), вес стоял на месте. Как только я поменяла питание, я сразу же начала худеть, причем без всяких плато.
На 15 кг за 6 месяцев.
Так что только спорт - это не всегда панацея, иногда стоит подумать " А что же я ем?"
 
Diet-Баллов: 4020
Город: Москва
diet-почта

14-ое декабря 2013   20:30
мне потом объяснили, что спорта в том количестве, в котором у меня есть, всё равно не хватает - чтобы сдвинуть вес одним спортом, нужно заниматься по 5 часов ежедневно. но всё равно остался вопрос: почему тогда я не толстела ДО начала спорта? неужели спорт - это настолько капля в море?! а в еде у меня, судя по комментам друзей, было много углеводов, несмотря на то, что сладкое не ем практически, не переедаю, ем только при явном чувстве голода. овощи были иногда, но не каждый день - видимо, мало...
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика