Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт jill12

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Полезные советы 12-ое ноября 2013   10:28  >
"Алгоритм действий при решении проблемы:

1. Обязательно выберете время для решения вашей жизненной задачи, лучше всего где-нибудь уединиться и отключить все средства связи. Вас ничто не должно отвлекать от решения проблемы. Можете налить себе травяной чай или кофе (это по вкусу). Возьмите ручку или карандаш и бумагу.
2. После того, как всё приготовлено, выпишете на лист бумаги проблему, используйте короткие, чёткие фразы. Например, "достала моя работа, хочу другую". А затем все мысли, которые возникают у вас при обдумывании этой проблемы. Пишите всё, что вам приходит в голову. Ваша задача на этом этапе написать всё, что вы думаете об этой ситуации, не оценивая её никак.
3. После того, как вы всё написали, напишите желаемый результат. То есть то, что вы хотите в итоге получить после решения проблемы. Важно описать результат точными фразами, например, «я получаю повышение». Фразы «и пусть всё будет хорошо» использовать нельзя. Важно точно сформулировать конечный результат.
4. Взять ответственность на себя за решение ситуации. Не нужно ни на кого обижаться или испытывать чувство вины, если что-то складывается не так как хочется, важно осознать ответственность за результат.
5. А теперь подумайте, что вы можете сделать сами для решения этой проблемы. Опишите на бумаги конкретные шаги для достижения результата.
6. Проверка. Обязательно постарайтесь прочувствовать будет ли вам комфортно, если ситуация решится так как вы хотите. Бывает так, что в ситуации замешаны эмоции, такие как: обида, гнев, злость и т.д. Важно исключить их, и понять почему вы хотите получить именно такой результат. Если вы чувствуете комфорт, значит вы приняли правильное решение. Если вам по каким-то причинам вам дискомфортно, снова возвращайтесь к пункту 2. Решение ситуации обязательно должно быть комфортно для вас. Это потребует от вас самоанализа и честности перед собой.

Если всё в порядке, вы чувствуете душевный подъём, то самое время приступить к реализации намеченных действий."
---

(с) Лариса Маштакова

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика