Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт vorobejka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< сила привычки 28-ое мая 2013   12:17  >
Сила привычек



Ты хочешь жить по-новому, хочешь изменений в своей жизни. И, конечно, ты хочешь видимых больших результатов. А если их не наступает, то руки опускаются.

Наверное, вам знакомо – вы ставите цели, планируете их достижение, с энтузиазмом беретесь за дело, и вас хватает на несколько дней. Потом что-то сбивает вам с нового курса, и вы возвращаетесь к привычному ритму жизни. Сделав так несколько рывков, вы чувствуете, что вязнете и создается ощущение, что вы пытаетесь заставить двигаться большой грузовик, пихая его сзади руками.

Вы замечаете, что ничего не успеваете, что вы не отдыхаете в полную силу, время утекает сквозь пальцы, а сделанного особо и не видно, что силы уже не те и прочее. Вы смотрите на свои желания, на свою усталость, многие попытки выбраться и возникает ощущение замкнутого круга.

Где выход, с чего начать?

Скажу прямо – если вы не начнете менять свою жизнь с мелочей, то и в главном она мало поменяется. А если и поменяется, то в худшую сторону.

Под «мелочами» я понимаю привычки – маленькие автоматические действия, которыми наполнен наш день. Наши привычки определяют наш стиль и образ жизни, а также те результаты, которые следуют из него. Если вы хотите нового качества жизни, а привычки останутся неизменными, то хотелка так и останется хотелкой.







Вы уже получили то, что имеете благодаря своим привычкам. Например, вы жалуетесь, что вам не хватает финансов, чтобы съездить в отпуск. При этом каждый поход в магазин оборачивается тем, что вы покупаете больше, чем планировали (если вообще планировали) раза в два. И так раз за разом. А вы уверены, что все, на что вы дополнительно потратились вам действительно нужно и полезно?

Или вы курите. Сколько стоит пачка сигарет – 50? 70? 100 рублей? Сколько пачек у вас уходит в неделю? Возьмем, к примеру, пачка в день по цене 70 рублей. 70 умножить на 30 дней = 2100 рублей в месяц. В год – 25200 рублей. Вам действительно не нужны эти деньги?

А сколько вы тратите на сладкую газировку, пиво и прочие «вкусности»? Вам также не нужны эти деньги?

Или другой пример. Вы часто отвлекаетесь от своих дел, чтобы проверить новости в соцсетях, поиграть в любимую он-лайн игрушку. Зашли на 5 минут, просидели полчаса-час. А потом говорите, что у вас нет времени на то, чтобы заниматься собой, своим саморазвитием, почитать книжку, поиграть с ребенком и т.д.

Вспомните и ваши достижения – вы их получили благодаря тем полезным привычкам, которые у вас уже есть.

Так, что если хотите изменений в жизни, пересмотрите свои привычки.

 
Diet-Баллов: 3291
diet-почта

28-ое мая 2013   12:27
Все так.... И деньги и время утекают сквозь пальцы
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика